Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des Commerçants

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1250
Arrivée :
980
Dénivelé :
270
Homologation :
3115/04/14

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
DREZET ANNE CAROLE (MJ)
Ouvreurs A :
DEBOIS THILDOU (MJ)
Ouvreurs B :
COULOT LENNY (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
DREZET ANNE CAROLE (MJ)
Ouvreurs A :
DEBOIS THILDOU (MJ)
Ouvreurs B :
COULOT LENNY (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
81.7200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U30 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 1:00.28 1:00.80 2:01.08 81.72
2 25 2/U30 FFS2260936 1991 CORNEVIN JAN MJ SC ST GENIS 1:02.65 1:02.87 2:05.52 117.66
3 29 1/U18 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 1:03.21 1:03.66 2:06.87 128.58
4 26 2/U18 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 1:03.35 1:04.04 2:07.39 132.79
5 33 3/U18 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 1:03.71 1:04.27 2:07.98 137.57
6 31 4/U18 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 1:04.60 1:03.59 2:08.19 139.27
7 27 1/U21 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 1:05.19 1:05.63 2:10.82 160.55
8 51 1/Mast-M FFS701290 1979 COULOT STEVE MJ SC MONT D'OR 1:05.95 1:06.84 2:12.79 176.50
9 42 5/U18 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 1:08.02 1:07.34 2:15.36 197.30
10 46 6/U18 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 1:06.89 1:08.58 2:15.47 198.19
11 66 2/Mast-M FFS792713 1975 COULOT ARNAUD MJ SC MONT D'OR 1:07.19 1:08.64 2:15.83 201.10
12 23 2/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 1:03.46 1:13.24 2:16.70 208.15
13 62 3/Mast-M FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN 1:08.64 1:08.30 2:16.94 210.09
14 53 7/U18 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 1:07.85 1:09.88 2:17.73 216.48
15 50 8/U18 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 1:08.47 1:09.83 2:18.30 221.10
16 30 4/Mast-M FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:09.76 1:10.27 2:20.03 235.10
17 44 3/U21 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 1:10.81 1:10.63 2:21.44 246.51
18 40 3/U30 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 1:09.94 1:12.03 2:21.97 250.80
19 63 4/U21 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 1:12.00 1:10.83 2:22.83 257.76
20 69 9/U18 FFS2680535 2000 GAUME LUC MJ VAL MORTEAU 1:10.19 1:13.50 2:23.69 264.72
21 71 10/U18 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ US CHAUMERAN 1:12.55 1:12.84 2:25.39 278.48
22 61 11/U18 FFS2653399 2000 LECOUSTRE JULES MJ SC J.GESSIEN 1:14.05 1:13.70 2:27.75 297.58
23 34 4/U30 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 1:16.57 1:13.36 2:29.93 315.23
24 78 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 1:17.31 1:17.15 2:34.46 351.89
25 65 12/U18 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC MONT D'OR 1:39.99 1:14.99 2:54.98 517.98
Abandons
28 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 1:03.93
67 FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 1:15.50
70 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 1:09.71
Non partants
22 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR
24 FFS792723 1971 GRESSET JEAN MARC MJ SC MONT D'OR
32 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER
35 FFS2649853 2001 TROUILLOT EDGAR MJ SC MONT D'OR
39 FFS2653807 2000 MELLINA LEO MJ MTS JURA ML
73 FFS791719 1950 BENOIT GUYOD REMY MJ SKI ROUSSES
74 FFS2689317 1956 GOEDKOOP RENE MJ MTS JURA ML
82 FFS2690798 1993 PRETALLI BRYAN MJ CHARQUEMONT