Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent de la Ville de Ferney

LELEX

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIREL HERVE (MJ)
Arbitre :
ANTONSEN BERNT (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HAUGUEL STEPHANE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BRILLONNES
Départ :
1655
Arrivée :
1455
Dénivelé :
200
Homologation :
912/09/88

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
MOUTON MAXENCE (MJ)
Ouvreurs B :
GODDET INOUK (MJ)
Ouvreurs C :
TREMBLAY TITOUAN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
 
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
GODDET INOUK (MJ)
Ouvreurs B :
TREMBLAY TITOUAN (MJ)
Ouvreurs C :
MOUTON MAXENCE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
176.5500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U14 FFS2656084 2004 LANZA MALOU MJ SC ST GENIS 45.04 45.50 1:30.54 176.55
2 6 2/U14 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 45.43 45.76 1:31.19 183.59
3 22 3/U14 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE MJ SC MONT D'OR 45.72 46.14 1:31.86 190.84
4 18 4/U14 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 46.39 45.86 1:32.25 195.06
5 11 5/U14 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 46.64 47.35 1:33.99 213.89
6 12 6/U14 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 46.93 48.76 1:35.69 232.29
7 13 7/U14 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 47.56 48.85 1:36.41 240.09
8 14 8/U14 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ US LAMOURA 47.84 49.19 1:37.03 246.80
9 9 9/U14 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 49.10 48.16 1:37.26 249.29
10 24 10/U14 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 48.90 49.13 1:38.03 257.62
11 25 11/U14 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES 49.02 49.95 1:38.97 267.80
12 1 12/U14 FFS2675132 2004 MESNIER SARAH MJ SC MONT D'OR 49.27 53.22 1:42.49 305.90
13 23 13/U14 FFS2676944 2005 OTTOU SAM MJ SC MONT D'OR 49.05 54.11 1:43.16 313.15
14 8 14/U14 FFS2672609 2004 DE CECCO JULIE MJ SKI ROUSSES 51.49 52.85 1:44.34 325.92
15 3 15/U14 FFS2664192 2004 MEUNIER JEANNE MJ SKI ROUSSES 51.83 53.61 1:45.44 337.83
16 2 16/U14 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES 50.79 55.01 1:45.80 341.72
17 16 17/U14 FFS2661180 2005 RACLE ZOE MJ SC J.GESSIEN 53.88 54.33 1:48.21 367.81
17 20 17/U14 FFS2663094 2005 CASTRIQUE LOU MJ SC J.GESSIEN 53.67 54.54 1:48.21 367.81
19 15 19/U14 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 51.03 58.21 1:49.24 378.96
20 5 20/U14 FFS2674150 2004 SAINT ANDRE ANASTASIA MJ SKI ROUSSES 59.52 53.34 1:52.86 418.14
Abandons
10 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 45.16
17 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 50.06
19 FFS2671019 2004 RIGER SUZON MJ ASCAP SOCHAU 50.14
Disqualifiés
7 FFS2669044 2004 CHEVALIER GIROD MAHEE MJ SKI ROUSSES 51.98
Non partants
21 FFS2668367 2004 TUCCI SUSANNAH MJ SC J.GESSIEN