Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE GIFFRE dupli 1 manche

PRAZ DE LYS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)
Arbitre :
GIRAUD GUILLAUME (MB)
Assistant :
LOZANO PHILIPPE (MB)
Dir. Epreuve :
DEFFAYET EMMANUELLE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANEY
Départ :
1550
Arrivée :
1350
Dénivelé :
200
Homologation :
2769/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
LAUPER JEROME (MB)
Ouvreurs A :
CHOMETY MATHIAS (MB)
Ouvreurs B :
DELAVENAY LOUIS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUVIEUX
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H24
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
145.9000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 133 1/U16 FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 39.73 39.73 145.90
2 141 2/U16 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE 39.87 39.87 149.71
3 139 3/U16 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 40.38 40.38 163.57
4 130 4/U16 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 40.72 40.72 172.81
5 131 5/U16 FFS2653717 2002 GREFFOZ ALEXIS MB SC CARROZ 40.82 40.82 175.53
6 144 6/U16 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND 41.07 41.07 182.33
7 136 7/U16 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB ASPTT ANNEMA 41.32 41.32 189.12
8 151 8/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 41.45 41.45 192.66
9 150 9/U16 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 41.77 41.77 201.35
10 142 10/U16 FFS2670273 2003 VUILLE ARTHUR MB SC MORILLON 41.99 41.99 207.33
11 147 11/U16 FFS2655827 2003 TOURNANT ZACHARIE MB SC MORILLON 42.04 42.04 208.69
12 152 12/U16 FFS2644614 2002 ANTHOINE HUGUES MB SC MORILLON 42.30 42.30 215.76
13 159 13/U16 FFS2667457 2003 VERGNAULT MATEO MB SC MIEUSSY 42.55 42.55 222.56
14 134 14/U16 FFS2659545 2002 CUISSE CORENTIN MB SC MORILLON 43.10 43.10 237.51
15 153 15/U16 FFS2659580 2003 WILMOT JACK MB SC SAMOENS 43.73 43.73 254.63
16 163 16/U16 FFS2670272 2002 SCREAWN MAX MB SC MORILLON 43.83 43.83 257.35
17 158 17/U16 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA 44.23 44.23 268.23
18 155 18/U16 FFS2655823 2003 MARTIN MAX MB SC MORILLON 44.94 44.94 287.53
19 157 19/U16 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 45.02 45.02 289.70
20 162 20/U16 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 45.48 45.48 302.21
21 145 21/U16 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA 45.65 45.65 306.83
22 160 22/U16 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 46.12 46.12 319.60
23 164 23/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 52.69 52.69 498.20
24 146 24/U16 FFS2662284 2003 CECCHINI ALEX MB ASC ANNEMASS 53.67 53.67 524.84
Abandons
132 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ
135 FFS2657333 2003 PERNAT EDERN MB SC TANINGES
154 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL
161 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE
Non partants
137 FFS2656013 2003 DAM CORENTIN MB SC MORILLON
138 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON
140 FFS2650843 2002 RUFFINI GAEL MB VIUZ SALLAZ
143 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON
148 FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB SC MIEUSSY
149 FFS2665925 2003 DUBOIS TOM MB SC SAMOENS
156 FFS2687775 2002 CHAIGNEAU JEAN PASCAL MB SC SIXT
165 FFS2651802 2002 BROUART PIERRE MB SC CARROZ