Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE GIFFRE dupli bis

PRAZ DE LYS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)
Arbitre :
GIRAUD GUILLAUME (MB)
Assistant :
LOZANO PHILIPPE (MB)
Dir. Epreuve :
DEFFAYET EMMANUELLE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANEY
Départ :
1550
Arrivée :
1350
Dénivelé :
200
Homologation :
2769/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
LAUPER JEROME (MB)
Ouvreurs A :
CHOMETY MATHIAS (MB)
Ouvreurs B :
DELAVENAY LOUIS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUVIEUX
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H24
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
CHOMETY MATHIAS (MB)
Ouvreurs B :
DELAVENAY LOUIS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
193.6500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 102 1/U14 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 40.83 42.93 1:23.76 193.65
2 57 2/U14 FFS2684155 2004 BOYER EMRICK MB CLUSES COMPE 40.63 43.28 1:23.91 195.41
3 96 3/U14 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 40.39 43.56 1:23.95 195.87
4 86 4/U14 FFS2657851 2004 DONADIO MARTIN MB SC SIXT 40.74 43.26 1:24.00 196.46
5 107 5/U14 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 41.21 42.97 1:24.18 198.56
6 99 6/U14 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 41.42 43.39 1:24.81 205.94
7 95 7/U14 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 42.17 44.54 1:26.71 228.17
8 69 8/U14 FFS2665928 2005 SCHMIDT MARCO MB IC MAGLAND 41.66 45.06 1:26.72 228.28
9 49 9/U14 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 40.85 45.88 1:26.73 228.40
10 84 10/U14 FFS2663083 2004 GIRARD ANTOINE MB SC MIEUSSY 42.84 45.63 1:28.47 248.76
11 65 11/U14 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 43.56 46.20 1:29.76 263.85
11 71 11/U14 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 44.04 45.72 1:29.76 263.85
13 87 13/U14 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 44.58 45.26 1:29.84 264.79
14 52 14/U14 FFS2662880 2004 BOISSEL TOM MB SC CARROZ 41.76 48.18 1:29.94 265.96
15 45 15/U14 FFS2676282 2004 SCHNEIDER VICTOR MB SC CARROZ 42.24 47.76 1:30.00 266.66
16 88 16/U14 FFS2667729 2004 LOZANO LOIC MB SC TANINGES 42.62 47.51 1:30.13 268.18
17 80 17/U14 FFS2688098 2005 MOLES LICATA NOAH MB ASC ANNEMASS 44.72 45.74 1:30.46 272.04
18 109 18/U14 FFS2669320 2005 CARRIAS VICTOR MB SC MORILLON 45.21 46.14 1:31.35 282.45
19 91 19/U14 FFS2665932 2005 MAC FARLAND HARRY MB SC SAMOENS 44.28 48.07 1:32.35 294.15
20 92 20/U14 FFS2671299 2005 CURDY ARTHUR MB SC MIEUSSY 44.89 47.55 1:32.44 295.21
21 70 21/U14 FFS2662882 2004 BUFFET ROMEO MB SC CARROZ 43.69 49.19 1:32.88 300.35
22 110 22/U14 FFS2673593 2005 ODIN VIRGILE MB CS FLAINE 44.22 48.91 1:33.13 303.28
23 62 23/U14 FFS2661201 2004 DUBOIS SIMON MB SC MORILLON 44.42 49.06 1:33.48 307.37
24 48 24/U14 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB CA BONNEVILL 42.50 51.01 1:33.51 307.73
25 58 25/U14 FFS2691072 2005 FABRE LOUIS MB IC MAGLAND 44.86 49.19 1:34.05 314.04
26 85 26/U14 FFS2662433 2005 CALVO TOM MB CS BRASSES 45.43 49.03 1:34.46 318.84
27 104 27/U14 FFS2672077 2005 REANT CAYET TEO MB CS BOGEVE 45.88 48.98 1:34.86 323.52
28 76 28/U14 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL 45.96 49.37 1:35.33 329.02
29 78 29/U14 FFS2671411 2005 CHARDOT PAUL MB SC MORILLON 46.70 50.18 1:36.88 347.16
30 67 30/U14 FFS2669324 2005 GUYENOT SIMON MB SC MORILLON 47.37 50.53 1:37.90 359.09
31 61 31/U14 FFS2668714 2005 DAGUET GASPAR MB SC CARROZ 46.80 52.36 1:39.16 373.83
32 101 32/U14 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA 49.40 52.44 1:41.84 405.19
33 47 33/U14 FFS2673265 2005 DURAFFOURG QUENTIN MB VIUZ SALLAZ 53.47 50.17 1:43.64 426.25
34 97 34/U14 FFS2671410 2005 CHARDOT LOUIS MB SC MORILLON 51.91 54.53 1:46.44 459.01
Abandons
50 FFS2673376 2005 SCULO KILLIAN MB SC CARROZ
51 FFS2671298 2005 MEDORI YANIS MB SC MIEUSSY 43.37
55 FFS2676934 2004 PRUNIER MATTHIS MB SC MORILLON 41.61
60 FFS2696011 2005 BRECHET MAXENCE MB SC SIXT 49.99
64 FFS2684675 2005 CARPENTIER CORENTIN MB SC MORILLON 46.16
68 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB CA BONNEVILL 44.02
72 FFS2688790 2005 THIREL THOMAS MB ASPTT ANNEMA 56.02
73 FFS2678781 2004 SEINGNERT EMERIC MB SC CARROZ 43.18
75 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ
81 FFS2661208 2004 PRIOR BRECON MB SC MORILLON 42.66
83 FFS2679075 2005 FRANCOIS HUGO MB SC TANINGES 46.28
98 FFS2672710 2005 GONCALVES LENAIN HUGO MB SC MIEUSSY
100 FFS2669905 2005 BIGOT MATHIAS MB IC MAGLAND 45.37
105 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE 44.09
106 FFS2661206 2004 ORSAT HUGO MB SC MORILLON
108 FFS2669321 2005 PRESSET ANTOINE MB SC MORILLON 43.97
Disqualifiés
89 FFS2669319 2005 ZAMPIERI GAUTHIER ENZO MB SC MORILLON
Non partants
46 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ
53 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS
54 FFS2672302 2005 CHARRON FABIEN MB IC MAGLAND
56 FFS2680824 2005 HALDANE NICHOLAS MB SC SIXT
59 FFS2685855 2005 BOUCHER ZACHARY MB ASC ANNEMASS
63 FFS2668713 2005 PECHOUTOU GUILLAUME MB SC CARROZ
66 FFS2695480 2005 MASSONS NATHAN MB CA BONNEVILL
74 FFS2660766 2005 VAULTIER MAXIME MB SC SAMOENS
77 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB ASC ANNEMASS
79 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL
82 FFS2678688 2004 CHAPON MAXIME MB CLUSES COMPE
90 FFS2684744 2005 LEVILION PIERRE MB SC CARROZ
93 FFS2671537 2005 GREVAZ VALENTIN MB ASC ANNEMASS
94 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS
103 FFS2655019 2004 SCOTT JAMES MB SC SAMOENS