Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

PRAZ DE LYS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOISIER GAETAN (MB)
Arbitre :
MASSAROTTI PASCAL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELAVENAY RAPHAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANEY
Départ :
1621
Arrivée :
1541
Dénivelé :
80
Homologation :
2770/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H
Traceur :
AUFFRET ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
BOISIER NINA (MB)
Ouvreurs B :
CUCHE CELIA (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
DEMIERRE JEAN MARCEL (MB)
Ouvreurs A :
BOISIER NINA (MB)
Ouvreurs B :
CUCHE CELIA (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U12 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 34.24 33.83 1:08.07 255.00
2 71 2/U12 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 35.47 34.91 1:10.38 279.43
3 37 3/U12 FFS2677181 2006 DEVIGNY CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 35.40 35.49 1:10.89 284.83
4 51 4/U12 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 36.07 35.49 1:11.56 291.91
5 33 5/U12 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE 36.06 36.35 1:12.41 300.91
6 49 6/U12 FFS2679362 2006 THOMAS LEON MB SC TANINGES 35.85 36.94 1:12.79 304.93
7 45 7/U12 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 36.68 36.49 1:13.17 308.94
8 63 8/U12 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 38.04 35.94 1:13.98 317.51
9 36 9/U12 FFS2684288 2007 FRANCOIS GUILLAUME MB SC TANINGES 37.21 37.02 1:14.23 320.16
10 73 10/U12 FFS2678265 2007 GAUCHE ARTHUR MB VIUZ SALLAZ 38.51 36.22 1:14.73 325.45
11 47 11/U12 FFS2682583 2007 VERCHERE JOSSELIN MB SC MIEUSSY 37.86 37.51 1:15.37 332.21
12 46 12/U12 FFS2677153 2007 CUCHE ANTOINE MB SC MIEUSSY 38.21 38.27 1:16.48 343.96
13 64 13/U12 FFS2678274 2007 METZGER CYPRIEN MB VIUZ SALLAZ 38.86 37.99 1:16.85 347.87
14 30 14/U12 FFS2677648 2007 MILLET LOUIS MB CS BRASSES 39.21 39.01 1:18.22 362.36
15 69 15/U12 FFS2671246 2006 BRIERE NATHAEL MB SC MIEUSSY 40.16 38.80 1:18.96 370.19
16 56 16/U12 FFS2678284 2007 VIGNOL JULES MB VIUZ SALLAZ 39.84 39.20 1:19.04 371.03
17 34 17/U12 FFS2676990 2007 TARDIEU TOM MB ASC ANNEMASS 40.76 38.73 1:19.49 375.79
18 62 18/U12 FFS2672849 2006 BRAIZAT RUDY MB SC MT SAXONN 40.35 39.92 1:20.27 384.04
19 39 19/U12 FFS2676992 2007 GAILLARD MARC MB ASC ANNEMASS 40.52 39.76 1:20.28 384.15
20 43 20/U12 FFS2677728 2007 HOUSSIER PIERRE MB CS BOGEVE 38.19 43.72 1:21.91 401.39
21 65 21/U12 FFS2684021 2007 VIGNE NOE MB CS BRASSES 41.86 41.54 1:23.40 417.15
22 61 22/U12 FFS2679071 2007 GRANGERAT LILIAN MB SC TANINGES 42.78 41.32 1:24.10 424.55
23 59 23/U12 FFS2679157 2006 ARPIN ARTHUR MB ASPTT ANNEMA 44.09 40.89 1:24.98 433.86
24 38 24/U12 FFS2678542 2007 LAGUETRE GRANIER RAPHAEL MB CS MARNAZ 42.33 43.11 1:25.44 438.73
25 40 25/U12 FFS2676903 2007 ROUSSILHES TOM MB CA BONNEVILL 43.54 42.60 1:26.14 446.13
26 72 26/U12 FFS2693894 2007 GAL SAUGE MATHIS MB SC TANINGES 43.94 44.26 1:28.20 467.92
27 75 27/U12 FFS2676905 2007 ZANNONI QUENTIN MB CA BONNEVILL 45.46 44.22 1:29.68 483.58
28 50 28/U12 FFS2684630 2007 JACQUET MILAN MB CA BONNEVILL 47.66 43.00 1:30.66 493.94
Abandons
41 FFS2676902 2007 ROUSSILHES JULES MB CA BONNEVILL 41.46
42 FFS2679068 2006 PEUGNET ELIOT MB SC TANINGES 40.64
54 FFS2683321 2007 PETITJEAN NOAH MB VIUZ SALLAZ 39.14
58 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 35.83
60 FFS2671670 2006 PERILLAT COLIN MB CA BONNEVILL 37.60
70 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 33.90
74 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 32.02
Disqualifiés
52 FFS2683311 2007 AVALLET TIMEO MB VIUZ SALLAZ 38.57
55 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 36.52
66 FFS2691039 2007 CUFI LORIS MB ASPTT ANNEMA
Non partants
31 FFS2679641 2007 LAYAT Valentin MB SC BRISON
32 FFS2673577 2006 PERY ARTHUR MB SC TANINGES
35 FFS2685951 2006 DELCROIX SACHA MB SC MIEUSSY
44 FFS2686041 2007 JAUFFRET HECTOR MB ASC ANNEMASS
48 FFS2682090 2007 BARTHELEMY ENZO MB ASC ANNEMASS
57 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MT SAXONN
67 FFS2669642 2006 TRIDON THEOPHILE MB ASC ANNEMASS
68 FFS2683668 2007 COUPIN HUGO MB CS MARNAZ