Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze ESF des Rousses

LES ROUSSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
DALLOZ JEAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BENOIT GUYOD CAROLINE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1430
Arrivée :
1253
Dénivelé :
177
Homologation :
2990/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
14H30
Traceur :
BAILLY BAZIN JOHN (MJ)
Ouvreurs A :
GROSGOJAT NATHAN (MJ)
Ouvreurs B :
JEAN PROST CLARA (MJ)
Ouvreurs C :
MEUNIER LOUISE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
15H00
Traceur :
GAYET ROMAIN (MJ)
Ouvreurs A :
GROSGOJAT NATHAN (MJ)
Ouvreurs B :
JEAN PROST CLARA (MJ)
Ouvreurs C :
MEUNIER LOUISE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+6

Pénalité Appliquée :
252.0800

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U14 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 33.14 33.34 1:06.48 252.08
2 17 1/U12 FFS2674815 2006 FAIVRE MANOAH MJ SKI ROUSSES 33.74 33.57 1:07.31 264.32
3 66 2/U14 FFS2672408 2004 PEREIRA THOMAS MJ SC LIZON 33.78 34.13 1:07.91 273.16
4 26 2/U12 FFS2688141 2007 MARCHAND MANOAH MJ VAL MORTEAU 34.37 34.47 1:08.84 286.87
5 65 3/U14 FFS2691617 2005 CAROU SIMON MJ SKI ROUSSES 34.31 34.55 1:08.86 287.16
6 15 3/U12 FFS2686000 2006 BALLAND LUC MJ SMBM/MORBIER 34.89 34.16 1:09.05 289.97
7 31 4/U12 FFS2669042 2006 CRETIN EDGAR MJ SKI ROUSSES 36.03 35.10 1:11.13 320.63
8 16 5/U12 FFS2674148 2006 CHANOUX ALEXANDRE MJ SKI ROUSSES 35.29 35.90 1:11.19 321.51
9 12 6/U12 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI 35.55 35.91 1:11.46 325.49
10 18 7/U12 FFS2674151 2007 SAINT ANDRE MATTHIEU MJ SKI ROUSSES 35.59 35.99 1:11.58 327.26
11 63 4/U14 FFS2672716 2005 GRENIER SOLIGET THOMAS MJ US LAMOURA 36.04 35.76 1:11.80 330.50
12 67 5/U14 FFS2678426 2004 MICHAUD QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 36.70 35.80 1:12.50 340.82
13 13 8/U12 FFS2677526 2007 ARBEZ ROMAIN MJ US LAMOURA 35.65 36.96 1:12.61 342.44
14 30 9/U12 FFS2682248 2007 LORGE CAMILLE MJ HT JURA SKI 37.19 35.63 1:12.82 345.54
15 24 10/U12 FFS2674266 2006 CAILLAT MAXIME MJ SKI ROUSSES 37.34 36.88 1:14.22 366.18
16 68 6/U14 FFS2685973 2004 PLANTARD TOM MJ SMBM/MORBIER 36.93 37.56 1:14.49 370.16
17 14 11/U12 FFS2689310 2007 MARGUET DORIAN MJ VAL MORTEAU 37.25 37.30 1:14.55 371.04
18 21 12/U12 FFS2667970 2007 PERRIER TOM MJ US LAMOURA 37.43 37.20 1:14.63 372.22
19 62 7/U14 FFS2685764 2005 MANNA THIBAULT MJ US LAMOURA 37.07 38.84 1:15.91 391.09
20 27 13/U12 FFS2684602 2006 HERNANDEZ PABLO MJ HT JURA SKI 38.11 37.83 1:15.94 391.53
21 19 14/U12 FFS2669046 2006 MEUNIER GABIN MJ SKI ROUSSES 37.02 39.47 1:16.49 399.64
22 11 15/U12 FFS2688283 2007 PLANTARD TAO MJ SMBM/MORBIER 38.49 38.82 1:17.31 411.73
23 23 16/U12 FFS2672167 2006 RIAUTE TIMEO MJ SMBM/MORBIER 41.44 36.24 1:17.68 417.18
24 70 8/U14 FFS2690564 2005 GROS CHARLELIE MJ HT JURA SKI 38.56 39.16 1:17.72 417.77
25 29 17/U12 FFS2695562 2007 GAUSSET MAHE MJ HT JURA SKI 38.83 39.60 1:18.43 428.24
26 28 18/U12 FFS2694055 2006 DUSSOUILLEZ GAEL MJ HT JURA SKI 42.27 43.61 1:25.88 538.06
Abandons
20 FFS2688147 2006 BOILLOT CHARLY MJ VAL MORTEAU 37.27
64 FFS2693467 2005 KRUTTLI NICOLAS MJ VAL MORTEAU 34.89
Disqualifiés
25 FFS2685356 2007 VIONNET EDGAR MJ SKI ROUSSES 39.16
Non partants
22 FFS2676447 2007 BOUVERET CELESTIN MJ SKI ROUSSES
32 FFS2690373 2006 BARNOUX JULIEN MJ SC LIZON