Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe B SE U14 Trophée des Vallées d Ax

AX 3 DOMAINES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONORD FRANCIS (PE)
Arbitre :
BARATAUD THOMAS (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALIN JEAN MARC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LUSCLADE
Départ :
1500
Arrivée :
1405
Dénivelé :
95
Homologation :
2569/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H35
Traceur :
FLACHER EURIEL (PE)
Ouvreurs A :
DENIS LUKA (PE)
Ouvreurs B :
DE BOUVILLE ROXANE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
UDINA GERARD (PE)
Ouvreurs A :
DENIS LUKA (PE)
Ouvreurs B :
DE BOUVILLE ROXANE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
174.8400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U14 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 45.28 45.83 1:31.11 174.84
2 66 2/U14 FFS2681145 2005 AURICOSTE PAUL PE SKI CLUB AX 46.53 47.18 1:33.71 195.39
3 23 3/U14 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 45.73 48.10 1:33.83 196.33
4 88 4/U14 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 46.27 48.75 1:35.02 205.74
5 83 5/U14 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 46.64 48.64 1:35.28 207.79
6 76 6/U14 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 46.18 49.42 1:35.60 210.32
7 68 7/U14 FAE3118 2004 MORTES GIMENEZ ALEX AN ECOA 47.57 48.50 1:36.07 214.04
8 54 8/U14 FAE3701 2005 VIZMANOS ALEGRE GERARDO AN ECOA 47.83 48.87 1:36.70 219.02
9 19 9/U14 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 48.55 49.87 1:38.42 232.61
10 27 10/U14 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 49.07 49.74 1:38.81 235.69
11 5 11/U14 FFS2684829 2005 PATTE ELOUAN PE SKI CLUB AX 49.12 50.20 1:39.32 239.72
12 69 12/U14 FAE3116 2004 POU OLIVE NIL AN ECOA 49.32 50.66 1:39.98 244.94
13 70 13/U14 FFS2683627 2005 AUTHIE ALEXANDRE PE SKI CLUB AX 49.02 51.30 1:40.32 247.62
14 36 14/U14 FAE4065 2005 RODRIGUEZ JALABERT MARC AN ECA 49.16 51.84 1:41.00 253.00
15 73 15/U14 FAE3547 2005 PINCHON ANTONIN AN ECA 49.39 51.75 1:41.14 254.10
16 71 16/U14 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE AS PUIGMAL 50.11 51.46 1:41.57 257.50
17 35 17/U14 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 47.36 54.75 1:42.11 261.77
18 55 18/U14 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 51.34 51.02 1:42.36 263.74
19 12 19/U14 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE PYRENEES2000 52.18 50.56 1:42.74 266.75
20 6 20/U14 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 49.78 52.99 1:42.77 266.98
21 10 21/U14 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX 51.22 53.05 1:44.27 278.84
22 82 22/U14 FFS2656027 2005 GARCIA NICOLAS PE SC FT ROMEU 51.21 53.07 1:44.28 278.92
23 16 23/U14 FFS2681830 2005 LAFITTE GUILLEM PE PYRENEES2000 51.95 52.39 1:44.34 279.39
24 85 24/U14 FFS2667705 2004 TALOU CLEMENT PE SC FORMIGUER 51.20 53.34 1:44.54 280.97
25 64 25/U14 FFS2681889 2005 DEL RIO ORIOL PE CAMBRE D'AZ 50.71 54.00 1:44.71 282.31
26 25 26/U14 FFS2672924 2005 GARRABOS NICOLAS PE SC FT ROMEU 55.50 50.47 1:45.97 292.27
27 77 27/U14 FFS2681234 2005 LANFREY OWEN PE SC LES ANGLE 52.74 53.44 1:46.18 293.93
28 28 28/U14 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN ECA 52.14 54.06 1:46.20 294.09
29 3 29/U14 FFS2677738 2004 LAZARO FIGOLS ALBERT PE AS PUIGMAL 51.82 54.58 1:46.40 295.67
30 7 30/U14 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE PYRENEES2000 50.51 56.22 1:46.73 298.28
31 38 31/U14 FFS2683625 2005 GARZOTTO THEO PE SKI CLUB AX 54.58 55.74 1:50.32 326.65
32 47 32/U14 FFS2694804 2005 GILLOT MAEL PE SKI CLUB AX 54.47 55.90 1:50.37 327.04
33 58 33/U14 FFS2684827 2005 MOULIN BERNARD HECTOR PE SKI CLUB AX 54.95 55.68 1:50.63 329.10
34 34 34/U14 FFS2679076 2004 COLOMINES ALEX PE SC LES ANGLE 55.31 56.55 1:51.86 338.82
35 62 35/U14 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE 51.05 1:00.89 1:51.94 339.45
36 51 36/U14 FFS2679054 2004 MARRE GUBAU ARNAU PE SC LES ANGLE 56.53 56.54 1:53.07 348.38
37 67 37/U14 FFS2681890 2005 BALDOVIN OLIVA IGNACIO PE CAMBRE D'AZ 49.48 1:03.73 1:53.21 349.49
38 86 38/U14 FFS2681668 2005 BRUNEL JEAN PE SC AUDOIS 56.45 57.38 1:53.83 354.39
39 84 39/U14 FFS2688404 2004 GOICOECHEA ESPARZA POL PE AS PUIGMAL 56.10 58.99 1:55.09 364.34
40 24 40/U14 FFS2689892 2005 SANZ ROIG MAX PE CAMBRE D'AZ 54.98 1:02.93 1:57.91 386.63
41 44 41/U14 FFS2678665 2004 CHALUMEAU ANTOINE PE SC FT ROMEU 1:03.03 57.93 2:00.96 410.73
42 61 42/U14 FFS2674528 2005 MONGOBERT VINCENT PE SNOWCLUBAX3D 1:04.91 1:05.17 2:10.08 482.80
43 74 43/U14 FFS2674529 2004 MONGOBERT JEAN BAPTISTE PE SNOWCLUBAX3D 1:11.13 1:16.15 2:27.28 618.73
Abandons
26 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 47.79
50 FFS2677962 2005 PELLEGRINELLI JULES PE SC FT ROMEU 56.10
56 FFS2681239 2005 ADELL GASPARD PE SC LES ANGLE 51.69
Disqualifiés
1 FFS2682079 2005 MAGANA ANTOINE PE SNOWCLUBAX3D 57.66
18 FAE3698 2005 PRAT BELLSOLA BERNAT AN ECA 50.22
20 FFS2694767 2004 MANCIONE FABIO PE SC LES ANGLE 50.30
72 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000 51.34
Non partants
78 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS PE PYRENEES2000 46.75