Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DES PYRENEES

LES ANGLES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JEAN CLAUDE (PE)
Arbitre :
ALQUIER PATRICK ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FILLION PATRICK ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COURBAS
Départ :
2070
Arrivée :
1804
Dénivelé :
266
Homologation :
2311/01/07

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H03
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
NOUZIERES ARMAND (PE)
Ouvreurs B :
MARRE GUBAU ALEIX (PE)
Ouvreurs C :
ROUS GUILLEM (AND)
Ouvreurs D :
BALAGUER CHARLOTTE (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13H05
Traceur :
AUZERAL MAEVA (PE)
Ouvreurs A :
NOUZIERES ARMAND (PE)
Ouvreurs B :
MARRE GUBAU ALEIX (PE)
Ouvreurs C :
ROUS GUILLEM (AND)
Ouvreurs D :
BALAGUER CHARLOTTE (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
85.2100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U18 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 55.68 57.88 1:53.56 85.21
2 12 2/U18 FFS2651917 2001 BOUDAOUD MANON PE SC LUCHON 55.70 58.41 1:54.11 89.96
3 2 1/U21 FFS2638766 1998 BALAGUER MARGAUX PE CAMBRE D AZ 55.70 58.81 1:54.51 93.41
4 17 3/U18 FFS2651877 2000 POUCHOU LEA PE SC ST LARY 55.63 59.04 1:54.67 94.79
5 10 4/U18 FFS2656467 2001 GALY LEONIE PE PEYRAGUDES 56.99 58.84 1:55.83 104.80
6 8 5/U18 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU 56.41 59.72 1:56.13 107.39
7 13 6/U18 FFS2651511 2000 ORLANDI JADE PE PYRENEES2000 57.06 59.11 1:56.17 107.73
8 6 7/U18 FFS2656402 2001 PATOUILLET ANAIS PE PEYRAGUDES 57.03 59.26 1:56.29 108.77
9 14 1/U30 FFS2620612 1995 BOUHACENE MALLORY PE PEYRAGUDES 57.45 59.08 1:56.53 110.84
10 9 8/U18 FFS2654981 2001 GRANAT NARINDRA PE PYRENEES2000 57.47 59.35 1:56.82 113.34
11 11 9/U18 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PE PEYRAGUDES 56.80 1:00.33 1:57.13 116.02
12 3 2/U30 FFS2614254 1994 BARTHET MARIE ASTRID PE SKI CLUB AX 57.37 1:00.43 1:57.80 121.80
13 4 10/U18 FFS2645396 2000 LOMBARD JULIE PE SC LUCHON 57.06 1:00.97 1:58.03 123.79
14 1 3/U30 FFS2324384 1995 ALIEU LAURIE PE PYRENEES2000 57.08 1:01.37 1:58.45 127.41
15 19 11/U18 FFS2639785 2000 GAREIL MELISSA PE SC LUCHON 1:01.81 1:01.36 2:03.17 168.14
16 22 2/U21 FFS2674825 1999 LAUDET PALOMA PE SC FT ROMEU 1:00.59 1:03.33 2:03.92 174.61
17 26 3/U21 FFS2616273 1997 GOBY MATHILDE PE SC FORMIGUER 1:01.20 1:05.55 2:06.75 199.04
18 20 4/U21 FFS2632751 1999 FILLION CLARA PE SC LES ANGLE 1:02.20 1:05.80 2:08.00 209.82
19 28 12/U18 FFS2663989 2000 TALEB HANNA PE SC FORMIGUER 1:08.53 1:13.89 2:22.42 334.27
Abandons
15 FFS2637680 2001 GALIN MAXENCE PE SKI CLUB AX 59.52
16 FFS2652791 2001 SOCHELEAU CARLOTA PE SC FT ROMEU 59.47
18 FFS2616336 1998 SALA MANON PE SC FT ROMEU 58.69
21 FFS2638341 1998 ARNOLD CLARA PE PEYRAGUDES 1:00.14
23 FFS2647038 2001 GARELLI INES PE SC LUCHON 1:08.72
24 FFS2693520 1999 GUYOT EMILIE PE PYRENEES2000 56.60
Non partants
7 FFS2644597 2001 LAPICOREY KYRA PE PEYRAGUDES
25 FFS2644178 2001 GARCIA RAQUEL PE SC FT ROMEU
27 FFS2661865 2001 BONTEMPS ALIX PE PYRENEES2000