Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DES PYRENEES

LES ANGLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JEAN CLAUDE (PE)
Arbitre :
AUZERAL MAEVA ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FILLION PATRICK ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DEL CERF
Départ :
1975
Arrivée :
1820
Dénivelé :
155
Homologation :
3453/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
NOUZIERES ARMAND (PE)
Ouvreurs B :
MARRE GUBAU ALEIX (PE)
Ouvreurs C :
BALAGUER CHARLOTTE (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
13H42
Traceur :
ALQUIER PATRICK (PE)
Ouvreurs A :
NOUZIERES ARMAND (PE)
Ouvreurs B :
MARRE GUBAU ALEIX (PE)
Ouvreurs C :
BALAGUER CHARLOTTE (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
80.8600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U18 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 48.71 50.61 1:39.32 80.86
2 45 2/U18 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D AZ 49.55 49.93 1:39.48 82.02
3 49 3/U18 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 48.85 51.14 1:39.99 85.72
4 48 4/U18 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE PEYRAGUDES 49.79 51.40 1:41.19 94.42
5 52 5/U18 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 51.62 51.01 1:42.63 104.86
6 41 1/U30 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 51.36 52.34 1:43.70 112.61
7 42 2/U30 FFS2622414 1995 ABELLA CANTIN PE SC LUCHON 52.95 52.19 1:45.14 123.05
8 43 3/U30 FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE SC LUCHON 51.92 53.28 1:45.20 123.49
9 53 4/U30 FFS2230763 1988 MARTY SEBASTIEN PE SC LA MONGIE 52.83 52.67 1:45.50 125.66
10 51 6/U18 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 53.10 52.67 1:45.77 127.62
11 70 7/U18 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 52.61 54.54 1:47.15 137.62
12 47 8/U18 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SLA TOULOUSE 53.41 53.95 1:47.36 139.14
13 63 9/U18 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 53.38 54.05 1:47.43 139.65
14 59 1/U21 FFS2656136 1999 VIGNAUD JORDI PE SC FT ROMEU 53.02 54.56 1:47.58 140.74
15 58 10/U18 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 53.36 54.50 1:47.86 142.77
16 100 11/U18 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES 54.57 53.87 1:48.44 146.97
17 82 2/U21 FFS2639374 1998 ORLANDI LUCAS PE PYRENEES2000 55.48 54.13 1:49.61 155.46
18 71 12/U18 FFS2653500 2000 MUNDAY WILLIAM PE SCV GUZET 55.08 55.02 1:50.10 159.01
19 60 13/U18 FFS2651874 2000 DELPEYRAT DORIAN PE SC ST LARY 56.24 56.64 1:52.88 179.16
20 62 14/U18 FFS2651879 2000 TRELY MATHIS PE SC ST LARY 56.33 57.05 1:53.38 182.79
21 69 15/U18 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 56.24 57.52 1:53.76 185.54
22 73 16/U18 FFS2662594 2001 PEYTAVY VINCENT PE SC LES ANGLE 56.42 57.50 1:53.92 186.70
23 84 17/U18 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 56.97 57.46 1:54.43 190.40
24 75 18/U18 FFS2655356 2001 DUMAS EDGAR PE AVALANCHE 57.47 59.08 1:56.55 205.77
25 91 19/U18 FFS2669608 2001 FOURQUET LUCAS PE AVALANCHE 58.16 1:00.86 1:59.02 223.67
26 89 20/U18 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 59.12 1:00.09 1:59.21 225.05
27 98 3/U21 FFS2645964 1999 LACOMBRE JULIEN PE SC FT ROMEU 1:00.47 1:00.54 2:01.01 238.10
28 93 21/U18 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON 1:00.22 1:02.04 2:02.26 247.16
29 78 22/U18 FFS2652960 2000 RICHARD CLEMENT PE PYRENEES2000 1:00.81 1:02.04 2:02.85 251.44
30 90 5/U30 FFS2657475 1995 CHOPIN GUILLAUME PE SC FORMIGUER 1:03.31 1:01.19 2:04.50 263.40
31 103 23/U18 FFS2674665 2001 VIDAL THOMAS PE PYRENEES2000 1:02.62 1:03.61 2:06.23 275.94
32 94 24/U18 FFS2654632 2001 CAPOT HUBERT PE VAL LOURON 1:09.55 1:03.49 2:13.04 325.31
33 115 4/U21 FFS2686869 1998 DABADIE TRISTAN PE PYRENEES2000 1:08.60 1:06.03 2:14.63 336.83
34 104 25/U18 FFS2684291 2001 ALARD TRISTAN PE SC LES ANGLE 1:06.28 1:09.41 2:15.69 344.52
35 107 5/U21 FFS2674538 1999 BONET MATHIEU PE SKI CLUB AX 1:06.77 1:10.50 2:17.27 355.97
Abandons
50 FFS2621910 1995 SANSON THIBAULT PE SC LUCHON 50.05
55 FFS2651508 2000 BASTOUL PAUL PE PYRENEES2000 1:04.39
56 FFS2623545 1996 ASSIBAT PIERRE PE PEYRAGUDES 52.13
61 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON
64 FFS2672245 1999 DELPRAT PIERRE PE PYRENEES2000 54.90
65 FFS2652586 2000 DELPEYRAT VALENTIN PE SC ST LARY 58.72
68 FFS2602828 1994 BATAILLE ROMAIN PE SC LES ANGLE 55.64
72 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 55.26
74 FFS2678681 1999 BEN AHMED MATHIS PE SC LES ANGLE
76 FFS2678291 1999 TOURRISSEAU ROSSIGNOL MAX PE SC LUCHON
77 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE SC LUCHON 56.05
79 FFS2659199 2001 ZANON ANTONI PE SKI CLUB AX 55.78
81 FFS2651194 2001 CHAMPIER PABLO PO CS GOURETTE 1:00.71
85 FFS2692394 1995 DIAZ GIBERT MARC PE SC PUYMORENS 57.33
86 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE 1:00.47
87 FFS2656787 2001 BARZU PETIT LOUIS QUENTIN PE AVALANCHE 57.98
88 FFS2648936 2001 PELLETIER MATTIS PO CS GOURETTE 55.58
96 FFS2669309 2000 SEYSEN ALIX PE PYRENEES2000 1:05.36
101 FFS2668007 2001 GASPARIAN VALERY PE PYRENEES2000
105 FFS2622549 1995 VALLES AUGUSTIN PE SC FORMIGUER
106 FFS2639366 1998 BADSTUBER CLAUDE PE SC FT ROMEU 56.20
108 FFS2682512 1990 VIRGILY ANTHONY PE TUC 1:09.20
113 FFS2667544 2001 DONNEADIEU ARTHUR PE SKI CLUB AX 55.89
114 FFS2693521 1998 LAMBERT THOMAS PE PYRENEES2000 1:09.30
Disqualifiés
66 FFS2640800 2001 MASSELIN CARREROT THEO PO ASM PAU
Non partants
44 FFS2614458 1997 MAUREL PAUL PE SC LES ANGLE
67 FFS2651510 2000 GOULESQUE NILS PE SC PUYMORENS
80 FFS2639781 2000 ROSSELL TAFALLA HUGO PE SC FT ROMEU 54.76
83 FFS2634987 1997 BADSTUBER MARC PE SC FT ROMEU
99 FFS2662655 1991 PONS LOIC PE PYRENEES2000 1:02.85
112 FFS2355202 1993 MAUREL VICTOR PE SC LES ANGLE