Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE COUPE D'ARGENT U12

LA CLUSAZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
COUTURIER HADRIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PESSEY JULIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1505
Arrivée :
1305
Dénivelé :
200
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
PESSEY SAMUEL (MB)
Ouvreurs A :
MISSILLIER JULIEN (MB)
Ouvreurs B :
PESSEY ALBIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GARCIA BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
MISSILLIER JULIEN (MB)
Ouvreurs B :
PESSEY ALBIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U12 FFS2671222 2006 LAFONT PENELOPE MB CS MEGEVE 59.23 58.42 1:57.65 180.00
2 39 2/U12 FFS2668341 2006 DRAULT JULIE MB CA BONNEVILL 1:00.12 58.14 1:58.26 185.08
3 15 3/U12 FFS2672909 2006 LAVANCHY JOANA MB SC MORZ AVO 59.42 59.47 1:58.89 190.33
4 16 4/U12 FFS2688837 2006 BUTLER MOLLY MB SC ST GERVAI 59.00 59.90 1:58.90 190.41
5 12 5/U12 FFS2679169 2006 BARRAT LEONIE MB PASSY VARAN 59.70 59.28 1:58.98 191.08
6 47 6/U12 FFS2672425 2006 MABBOUX CYRIELLE MB CS MEGEVE 1:00.62 59.41 2:00.03 199.82
7 37 7/U12 FFS2666202 2006 WATTERS SAMANTHA MB LES HOUCHES 1:00.31 59.97 2:00.28 201.91
8 51 8/U12 FFS2675845 2006 GARDILLON JULIETTE MB SC MORZ AVO 1:00.78 1:00.11 2:00.89 206.99
9 63 9/U12 FFS2670972 2006 CHAPARD MELODY MB SC GD BORNAN 1:01.30 59.92 2:01.22 209.74
10 44 10/U12 FFS2676838 2006 HAIG LEXIE MB JEAN D'AULPS 1:01.31 59.95 2:01.26 210.07
11 64 11/U12 FFS2673397 2006 TESTUT G STYR SARA MB SC CARROZ 1:01.24 1:00.64 2:01.88 215.24
12 57 12/U12 FFS2676201 2006 RICHARD CAMILLE MB SC CONTAMINE 1:01.92 59.97 2:01.89 215.32
13 62 13/U12 FFS2680756 2006 BENAMOR ANOUCK MB PASSY VARAN 1:01.57 1:00.53 2:02.10 217.07
14 21 14/U12 FFS2666219 2006 BORIC ELISA MB LES HOUCHES 1:00.93 1:01.18 2:02.11 217.15
15 58 15/U12 FFS2674385 2006 ROBIN ALICIA MB PRAZ/ARLY 1:02.03 1:00.15 2:02.18 217.73
16 60 16/U12 FFS2673683 2006 CARBONNAU DAPHNE MB SC MORZ AVO 1:01.94 1:00.29 2:02.23 218.15
17 52 17/U12 FFS2673672 2006 ROCH LISA MB IC MAGLAND 1:01.70 1:01.16 2:02.86 223.40
18 23 18/U12 FFS2675823 2006 RATTIN TEA MB ANNECY SEMNO 1:01.35 1:01.84 2:03.19 226.15
19 7 19/U12 FFS2671455 2006 BOUCHET GWENDOLINE MB SC SAMOENS 1:02.16 1:01.12 2:03.28 226.90
20 33 20/U12 FFS2668601 2006 FRANCIS LEANE MB CA BONNEVILL 1:01.67 1:01.67 2:03.34 227.40
21 49 21/U12 FFS2675811 2006 FOLLIET LOU MB ANNECY SEMNO 1:02.39 1:01.15 2:03.54 229.06
22 9 22/U12 FFS2675810 2006 FOLLIET JULIA MB ANNECY SEMNO 1:01.72 1:02.01 2:03.73 230.65
23 66 23/U12 FFS2671592 2006 MARTIN THEZE CLARA MB SC GD BORNAN 1:03.97 59.91 2:03.88 231.89
24 59 24/U12 FFS2675303 2006 BALDASSI LOU MB SEYTHENEX 1:02.09 1:01.81 2:03.90 232.06
25 41 25/U12 FFS2673262 2006 VULLIEZ CLARISSE MB SC MORZ AVO 1:03.00 1:01.07 2:04.07 233.48
26 14 26/U12 FFS2672090 2006 BAUD GRASSET ANDREANNE MB CS BOGEVE 1:02.98 1:01.13 2:04.11 233.81
27 43 27/U12 FFS2674770 2006 LE GUELLEC HANAE MB SC MORILLON 1:02.36 1:01.77 2:04.13 233.98
28 18 28/U12 FFS2675515 2006 TESTU ADELE MB SC CONTAMINE 1:01.92 1:02.27 2:04.19 234.48
29 34 29/U12 FFS2678602 2006 PEQUEREAUX LILOU MB S.C. CHATEL 1:02.85 1:01.74 2:04.59 237.81
30 1 30/U12 FFS2671683 2006 CHARLES TALLULAH MB SC BERNEX 74 1:00.89 1:03.96 2:04.85 239.97
31 17 31/U12 FFS2669132 2006 VRAY CLOTHILDE MB CA BONNEVILL 1:01.91 1:03.09 2:05.00 241.22
32 38 32/U12 FFS2676409 2006 COLLOMB GROS TIPHAINE MB CS LA CLUSAZ 1:02.78 1:02.88 2:05.66 246.72
33 61 33/U12 FFS2687418 2006 MARINELLO MAIE MB SC COMBLOUX 1:03.11 1:02.56 2:05.67 246.80
34 32 34/U12 FFS2674748 2006 MOGENIER LESLIE MB SC SAMOENS 1:03.01 1:03.05 2:06.06 250.05
35 3 35/U12 FFS2670274 2006 MAZZILLI LOUANE MB SC MORILLON 1:02.52 1:03.93 2:06.45 253.30
36 2 36/U12 FFS2672044 2006 PILLON CHARLYNE MB SC MT SAXONN 1:03.09 1:03.83 2:06.92 257.22
37 28 37/U12 FFS2674384 2006 VERE LAURIE ISABEL MB CS ARGENTIER 1:03.58 1:03.38 2:06.96 257.55
38 22 38/U12 FFS2668832 2006 JACQUIER CLOTHILDE MB SC BERNEX 74 1:04.23 1:02.76 2:06.99 257.80
39 8 39/U12 FFS2674746 2006 BOUVET LEONIE MB SC SIXT 1:03.13 1:04.13 2:07.26 260.05
40 35 40/U12 FFS2674666 2006 DURAND MAHE MB PRAZ/ARLY 1:04.26 1:03.27 2:07.53 262.30
41 25 41/U12 FFS2678273 2006 LAFAY ZOE MB VIUZ SALLAZ 1:04.26 1:03.33 2:07.59 262.80
42 53 42/U12 FFS2665181 2006 PIGEON NOEMIE MB ANNECY SEMNO 1:05.16 1:02.63 2:07.79 264.46
43 10 43/U12 FFS2676976 2006 BAHUREL LOUISE MB ASO NTN-SNR 1:01.86 1:06.24 2:08.10 267.05
44 11 44/U12 FFS2677057 2006 GRILLET AUBERT LOLA MB S.C. CHATEL 1:03.88 1:04.29 2:08.17 267.63
45 54 45/U12 FFS2671169 2006 DURET MARGAUX MB VALLEE VERTE 1:04.25 1:03.98 2:08.23 268.13
46 50 46/U12 FFS2675848 2006 STEGGALL ALIZE MB SC MORZ AVO 1:03.96 1:04.55 2:08.51 270.46
47 6 47/U12 FFS2677766 2006 COSTAZ LOLA MB CS BOGEVE 1:03.57 1:05.32 2:08.89 273.63
48 40 48/U12 FFS2672262 2006 NICOLLET STELLA MB SC MT SAXONN 1:04.93 1:04.37 2:09.30 277.04
49 13 49/U12 FFS2675055 2006 DAUCHEZ CLEOPHEE MB CS LA CLUSAZ 1:05.81 1:04.41 2:10.22 284.71
50 26 50/U12 FFS2690792 2006 DUBUC AYAAN MB VALLEE VERTE 1:05.82 1:04.58 2:10.40 286.20
51 19 51/U12 FFS2674747 2006 JACQUIER LEANE MB SC SIXT 1:05.53 1:05.01 2:10.54 287.37
52 48 52/U12 FFS2671031 2006 RODRIGUEZ LEA MB SC MORZ AVO 1:06.31 1:04.55 2:10.86 290.04
53 55 53/U12 FFS2674200 2006 CHAMBOST GARANCE MB VALLORCINE 1:06.13 1:05.06 2:11.19 292.79
54 65 54/U12 FFS2678645 2006 FRESHWATER LUCY JO MB SC ABONDANCE 1:06.33 1:05.06 2:11.39 294.45
55 20 55/U12 FFS2671262 2006 MERMILLOD ALYSSA MB SC MIEUSSY 1:05.78 1:06.08 2:11.86 298.37
56 4 56/U12 FFS2666124 2006 MALARRODE LOANE MB CS LA CLUSAZ 1:05.61 1:06.54 2:12.15 300.78
57 24 57/U12 FFS2673411 2006 RODRIGUEZ LAURA MB SC MORZ AVO 1:05.73 1:07.81 2:13.54 312.36
58 56 58/U12 FFS2671274 2006 PACCARD LEA MB CS MANIGOD 1:05.70 1:07.88 2:13.58 312.69
59 31 59/U12 FFS2673280 2006 REY LENA NATALYA MB IC MAGLAND 1:07.10 1:06.67 2:13.77 314.28
60 45 60/U12 FFS2678685 2006 PASSOT CLARA MB CLUSES COMPE 1:07.30 1:07.48 2:14.78 322.69
61 29 61/U12 FFS2670279 2006 FORDE JESSICA MB SC MORILLON 1:08.02 1:07.37 2:15.39 327.77
62 5 62/U12 FFS2683331 2006 LECAMUS FLAVIE MB CS LA CLUSAZ 1:03.09 1:17.16 2:20.25 368.25
Abandons
36 FFS2667326 2006 DELANNOY CAPUCINE MB CS LA CLUSAZ 1:06.89
46 FFS2674179 2006 PELLET JAMBAZ ROMY MB LES GETS S.C 1:02.77
67 FFS2677029 2006 DALE LYDIA MB SC CHAPELLE 1:00.96
Non partants
27 FFS2672418 2006 ROGIER MARIE MB LES HOUCHES
30 FFS2673520 2006 LECOVIZ ADELIE MB LES GETS S.C 1:04.47