Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE COUPE D'ARGENT U12

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
LAMBELIN INES (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PESSEY JULIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1505
Arrivée :
1305
Dénivelé :
200
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
PESSEY SAMUEL (MB)
Ouvreurs A :
AGNELLET COLIN (MB)
Ouvreurs B :
COLLOMB PATTON LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BARRE CYRIL (MB)
Ouvreurs A :
AGNELLET COLIN (MB)
Ouvreurs B :
COLLOMB PATTON LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U12 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 56.83 56.67 1:53.50 180.00
2 96 2/U12 FFS2666203 2006 GILBERT DARENIUS ELTON MB LES HOUCHES 59.03 55.04 1:54.07 184.92
3 75 3/U12 FFS2671609 2006 FOURNIER BIDOZ BASTIEN MB SC GD BORNAN 58.79 55.63 1:54.42 187.94
4 42 4/U12 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 57.95 56.91 1:54.86 191.74
5 12 5/U12 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS 58.19 57.17 1:55.36 196.06
6 2 6/U12 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB ANNECY SEMNO 57.16 58.71 1:55.87 200.46
7 38 7/U12 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 58.11 58.00 1:56.11 202.54
8 19 8/U12 FFS2682815 2006 MARIN GUILLAUME MB SC GD BORNAN 58.64 57.54 1:56.18 203.14
9 23 9/U12 FFS2672880 2006 DELOCHE TITOUAN MB SC GD BORNAN 59.46 57.18 1:56.64 207.11
10 34 10/U12 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO 59.11 57.83 1:56.94 209.70
11 99 11/U12 FFS2674390 2006 AMBROISE TOM MB CS FLAINE 1:01.32 56.35 1:57.67 216.01
12 16 12/U12 FFS2672641 2006 MARECHAU LUCAS MB SC MORZ AVO 59.31 58.37 1:57.68 216.09
13 71 13/U12 FFS2672059 2006 COMBET JULES MB SC MORZ AVO 59.90 57.89 1:57.79 217.04
14 9 14/U12 FFS2671918 2006 SCHRAM TIES MB SC GD BORNAN 58.99 58.89 1:57.88 217.82
15 57 15/U12 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 59.21 59.07 1:58.28 221.27
16 93 16/U12 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 1:01.07 57.31 1:58.38 222.14
17 20 17/U12 FFS2677702 2006 HEWITT LEON MB SC ST GERVAI 1:00.04 58.53 1:58.57 223.78
18 95 18/U12 FFS2672554 2006 JACQUEMOUD IVAN MB SC GD BORNAN 1:01.23 57.38 1:58.61 224.12
19 31 19/U12 FFS2666204 2006 GILBERT DARENIUS AXEL MB LES HOUCHES 59.81 58.88 1:58.69 224.81
20 80 20/U12 FFS2679836 2006 BORGHETTI CARLIER CELESTI MB PRAZ/ARLY 1:00.90 58.06 1:58.96 227.14
21 17 21/U12 FFS2673288 2006 LEMOINE ERWANN MB SC CARROZ 1:00.37 58.66 1:59.03 227.75
22 41 22/U12 FFS2673791 2006 SOCQUET BRYAN MB CS MEGEVE 1:00.08 59.00 1:59.08 228.18
23 3 23/U12 FFS2670228 2006 PRAZ DIEU LEOPOLD MB SC COMBLOUX 59.61 59.62 1:59.23 229.47
24 81 24/U12 FFS2667854 2006 PRETOT MARIUS MB CS MEGEVE 1:01.16 58.16 1:59.32 230.25
25 11 25/U12 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 1:01.21 58.23 1:59.44 231.29
26 97 26/U12 FFS2675052 2006 ROCHE NOA MB ANNECY SEMNO 1:01.53 57.94 1:59.47 231.55
27 21 27/U12 FFS2674749 2006 BERNEL ANTONIN MB CS CHAMONIX 1:00.03 59.56 1:59.59 232.58
28 49 28/U12 FFS2671276 2006 VEYRAT DUREBEX ALBIN MB CS MANIGOD 1:00.18 59.62 1:59.80 234.40
29 72 29/U12 FFS2678075 2006 PIHEMA TAMATI MB SC CONTAMINE 1:01.68 58.33 2:00.01 236.21
30 27 30/U12 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 1:00.49 59.82 2:00.31 238.80
31 53 31/U12 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 1:01.08 59.42 2:00.50 240.44
32 39 32/U12 FFS2675058 2006 WAUQUIER PAUL HENRI MB CS LA CLUSAZ 1:00.08 1:00.51 2:00.59 241.22
33 44 33/U12 FFS2673284 2006 GATINE PIERRE MB SC CARROZ 1:01.29 59.40 2:00.69 242.08
34 67 34/U12 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 1:01.90 58.83 2:00.73 242.43
35 36 35/U12 FFS2691143 2006 DUBOIS CLEMENT MB ANNECY SEMNO 1:00.99 59.90 2:00.89 243.81
36 60 36/U12 FFS2671136 2006 GIRAUD ROMAIN MB SC GD BORNAN 1:01.75 59.23 2:00.98 244.59
37 5 37/U12 FFS2670618 2006 SENTENAC MATHIAS MB CS LA CLUSAZ 1:01.02 1:00.06 2:01.08 245.45
38 91 38/U12 FFS2675809 2006 BOUHADRA EMYR MB ANNECY SEMNO 1:03.36 57.77 2:01.13 245.88
39 92 39/U12 FFS2695814 2006 STEBELSKI ANTONI MB MULTIGLISSE 1:02.63 58.64 2:01.27 247.09
40 61 40/U12 FFS2673283 2006 GATINE LEO MB SC CARROZ 1:02.32 58.98 2:01.30 247.35
41 37 41/U12 FFS2684861 2006 BOSSON ELIE MB SC BELLEVAUX 1:01.68 59.63 2:01.31 247.43
42 48 42/U12 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 1:00.70 1:00.62 2:01.32 247.52
42 73 42/U12 FFS2682174 2006 BERNARD ALEXIS MB CS MANIGOD 1:02.40 58.92 2:01.32 247.52
44 29 44/U12 FFS2677863 2006 SEBAH OCTAVE MB CS CHAMONIX 1:00.87 1:00.51 2:01.38 248.04
45 77 45/U12 FFS2687184 2006 BEYER STANNOW SEBASTIEN MB LES HOUCHES 1:03.96 57.51 2:01.47 248.82
46 35 46/U12 FFS2675737 2006 PAGET ADRIEN MB SC COMBLOUX 1:01.07 1:00.55 2:01.62 250.11
47 43 47/U12 FFS2671170 2006 LOUP MATHYS MB VALLEE VERTE 1:01.55 1:00.12 2:01.67 250.54
48 14 48/U12 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 1:00.88 1:01.09 2:01.97 253.13
49 89 49/U12 FFS2666325 2006 MANSART ZIAN MB LES HOUCHES 1:03.27 58.88 2:02.15 254.69
50 59 50/U12 FFS2679685 2006 GACHET LOIS MB SC COMBLOUX 1:01.86 1:00.39 2:02.25 255.55
51 69 51/U12 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL 1:03.00 59.43 2:02.43 257.10
52 7 52/U12 FFS2675134 2006 MCKNIGHT JONAH MB CS MANIGOD 1:01.81 1:00.96 2:02.77 260.04
53 64 53/U12 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 1:02.93 1:00.24 2:03.17 263.49
54 50 54/U12 FFS2671266 2006 CONFORT BENOIT MB CS MANIGOD 1:03.58 59.92 2:03.50 266.34
55 70 55/U12 FFS2670286 2006 ORSAT ANTHIME MB SC MORILLON 1:03.23 1:00.44 2:03.67 267.81
56 28 56/U12 FFS2667048 2006 BRON TOBIAN MB SC SAMOENS 1:02.86 1:01.18 2:04.04 271.01
57 4 57/U12 FFS2666187 2006 BONVALOT TOM MB CS LA CLUSAZ 1:02.03 1:02.28 2:04.31 273.34
58 26 58/U12 FFS2674771 2006 ANNEQUIN TOM MB SC MORILLON 1:03.28 1:01.26 2:04.54 275.32
59 6 59/U12 FFS2678779 2006 ROUSSANNE CHARLES MB SC CARROZ 1:02.97 1:01.68 2:04.65 276.27
60 13 60/U12 FFS2674772 2006 COSTA THOMAS MB SC MORILLON 1:02.90 1:01.95 2:04.85 278.00
61 85 61/U12 FFS2674661 2006 STEEL RYAN MB JEAN D'AULPS 1:05.84 59.60 2:05.44 283.09
62 63 62/U12 FFS2678778 2006 RONCO MATTEO MB SC CARROZ 1:04.81 1:00.66 2:05.47 283.35
63 33 63/U12 FFS2677181 2006 DEVIGNY CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 1:03.52 1:02.18 2:05.70 285.34
64 22 64/U12 FFS2671611 2006 BROBECKER EMILE MB SC MORZ AVO 1:03.46 1:02.51 2:05.97 287.67
65 58 65/U12 FFS2679526 2006 PRESTON JAMIE MB SC ABONDANCE 1:03.56 1:02.45 2:06.01 288.02
66 84 66/U12 FFS2673438 2006 LEVIEZ DORIAN MB LES GETS S.C 1:04.35 1:01.80 2:06.15 289.22
67 78 67/U12 FFS2678624 2006 MAGNIER GASPARD MB SC THONON 1:04.62 1:01.63 2:06.25 290.09
68 52 68/U12 FFS2665884 2006 HEMPHILL LIAM MB CS LA CLUSAZ 1:05.74 1:00.64 2:06.38 291.21
69 62 69/U12 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE 1:04.50 1:02.15 2:06.65 293.54
70 65 70/U12 FFS2675734 2006 MACHET EVAN MB SC COMBLOUX 1:09.05 57.83 2:06.88 295.53
71 86 71/U12 FFS2665676 2006 KUWALL JOSHUA MB SC CHAPELLE 1:05.25 1:01.69 2:06.94 296.05
72 68 72/U12 FFS2684898 2006 BRUNEL MILAN MB SC BERNEX 74 1:05.05 1:02.19 2:07.24 298.64
73 74 73/U12 FFS2673021 2006 DAUVE BAPTISTE MB SC CARROZ 1:05.89 1:01.44 2:07.33 299.41
74 51 74/U12 FFS2678780 2006 GADAN BRULE ELIO MB IC MAGLAND 1:04.64 1:03.08 2:07.72 302.78
75 87 75/U12 FFS2668830 2006 REY LEO MB SC BERNEX 74 1:05.42 1:02.57 2:07.99 305.11
76 8 76/U12 FFS2679368 2006 CORBET CLEMENT MB SC BELLEVAUX 1:03.37 1:05.37 2:08.74 311.59
77 90 77/U12 FFS2678730 2006 BURNET LAMBERT MB S.C. CHATEL 1:05.82 1:02.99 2:08.81 312.19
78 45 78/U12 FFS2684234 2006 GULLI GABRIEL MB CLUSES COMPE 1:05.62 1:04.47 2:10.09 323.24
79 83 79/U12 FFS2677024 2006 AVOCAT MAULAZ JORIS MB SC CHAPELLE 1:07.18 1:03.39 2:10.57 327.39
80 46 80/U12 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 1:06.59 1:05.57 2:12.16 341.12
81 24 81/U12 FFS2673450 2006 GRESSENT THOMAS MB LES GETS S.C 1:07.06 1:07.12 2:14.18 358.56
Abandons
1 FFS2671271 2006 GANGNARD TITOUAN MB CS MANIGOD 59.13
15 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 1:02.89
25 FFS2671272 2006 JOSSERAND THOMAS MB CS MANIGOD 1:03.40
30 FFS2666209 2006 LAFORCE MATHIAS MB LES HOUCHES 1:01.88
32 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 1:00.63
40 FFS2671153 2006 MISSILLIER NILS MB SC GD BORNAN 1:00.87
47 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 1:01.78
54 FFS2666912 2006 PESSEY CHARLES MB CS LA CLUSAZ 1:05.88
55 FFS2671030 2006 LE GALLO TOM MB SC MORZ AVO
56 FFS2673789 2006 SOCQUET JASON MB CS MEGEVE 1:01.84
66 FFS2679688 2006 PAQUEREAU GASPARD MB SC COMBLOUX 1:01.22
76 FFS2681180 2006 BERNIS ROMANN MB VALLEE VERTE 1:02.31
79 FFS2677056 2006 JANVIER TIM MB S.C. CHATEL 1:04.68
82 FFS2671665 2006 WACK JOSHUA MB VALLEE VERTE 1:02.45
94 FFS2682120 2006 PERILLIAT GAUTHIER MB ANNECY SEMNO
98 FFS2674769 2006 DAM NOLAN MB SC MORILLON
Disqualifiés
18 FFS2672423 2006 LUCAZEAU BRUMAT ENNIO MB LES HOUCHES 1:00.35
88 FFS2674334 2006 ALABEATRIX RUBIN CELESTIN MB SC CHAPELLE 1:05.46