Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ASPTT ANNECY

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRECANI EMMANUEL (MB)
Arbitre :
AVELINE JEROME (MB)
Assistant :
PERILLAT BOITEUX JEAN PIERRE (MB)
Dir. Epreuve :
MOURIE CHRISTELE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1610
Arrivée :
1460
Dénivelé :
150
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H
Traceur :
DERUAZ ALAIN ()
Ouvreurs A :
FONTVIEILLE MANON ()
Ouvreurs B :
CARENSO CHLOE ()
Ouvreurs C :
CARDON MELANIE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H
Traceur :
MOURIE ALAIN ()
Ouvreurs A :
FONTVIEILLE MANON ()
Ouvreurs B :
CARENSO CHLOE ()
Ouvreurs C :
CARDON MELANIE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
86.0200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U18 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 44.21 41.91 1:26.12 86.02
2 57 2/U18 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 44.12 42.22 1:26.34 87.86
3 54 3/U18 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 44.37 42.42 1:26.79 91.62
4 62 1/U21 FFS2629518 1998 DENARIE MATEO MB SC GD BORNAN 45.04 41.92 1:26.96 93.04
5 53 1/U30 FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB ASPTT ANNECY 45.22 42.23 1:27.45 97.14
6 65 4/U18 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 45.76 41.85 1:27.61 98.48
7 51 2/U30 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 45.27 42.43 1:27.70 99.23
8 63 5/U18 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 44.41 43.47 1:27.88 100.73
9 66 6/U18 FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 46.10 43.39 1:29.49 114.19
10 72 2/U21 FFS2631478 1999 COLLOMB GROS EDOUARD MB CS LA CLUSAZ 46.19 43.47 1:29.66 115.62
11 75 7/U18 FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 46.98 42.94 1:29.92 117.79
12 58 3/U21 FFS2695040 1999 LACHAT KEVIN MB CS ANNECY VX 45.63 44.71 1:30.34 121.30
13 73 8/U18 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 47.09 43.41 1:30.50 122.64
14 98 9/U18 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 46.83 43.73 1:30.56 123.14
15 68 10/U18 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 46.78 43.79 1:30.57 123.22
16 139 11/U18 FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR 47.78 43.22 1:31.00 126.82
17 146 4/U21 FFS2692632 1998 GUERRAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 48.12 43.54 1:31.66 132.34
18 80 12/U18 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 48.06 43.63 1:31.69 132.59
19 70 13/U18 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 48.17 44.47 1:32.64 140.53
20 55 1/Mast-V FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 48.07 44.93 1:33.00 143.54
21 118 14/U18 FFS2655806 2001 COLOMBET VICTOR MB COMP SEVRIER 48.52 45.16 1:33.68 149.22
22 81 5/U21 FFS2634199 1999 ANGELLOZ MARIUS MB SC GD BORNAN 48.50 45.26 1:33.76 149.89
23 74 6/U21 FFS2634198 1999 ANGELLOZ NICOUD JULES MB SC GD BORNAN 47.75 46.03 1:33.78 150.06
24 96 15/U18 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB CS LA CLUSAZ 48.62 45.68 1:34.30 154.41
25 78 7/U21 FFS2635013 1999 DEBALME ROBIN MB CS ANNECY VX 49.58 45.33 1:34.91 159.51
26 95 16/U18 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB ASPTT ANNECY 49.39 46.46 1:35.85 167.37
27 127 17/U18 FFS2641047 2000 REVEILLAUD LENAIC MB SC GD BORNAN 50.00 46.11 1:36.11 169.54
28 148 18/U18 FFS2631816 2000 HAMEL MATEO MB ESF CLUSAZ ( 50.23 46.04 1:36.27 170.88
29 152 3/U30 FFS2695410 1991 ROUX TRISTAN MB CS LA CLUSAZ 49.86 46.81 1:36.67 174.22
30 94 8/U21 FFS2634348 1999 BORIS ALEXIS MB SC GD BORNAN 50.00 47.89 1:37.89 184.42
31 115 9/U21 FFS2669416 1999 MOLINIER ADRIEN MB ASPTT ANNECY 50.94 47.71 1:38.65 190.78
32 131 10/U21 FFS2695415 1998 COUTEAU LOUIS MB CS LA CLUSAZ 52.79 46.52 1:39.31 196.29
33 102 11/U21 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN MB ASPTT ANNECY 51.36 48.38 1:39.74 199.89
34 142 19/U18 FFS2642225 2001 ABBE ARTHUR MB ESF CLUSAZ ( 53.15 49.55 1:42.70 224.64
35 136 4/U30 FFS2688340 1988 JALLAS BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 54.61 49.60 1:44.21 237.26
36 147 20/U18 FFS2691917 2001 DUFAURE DE LAJARTE AUGUST MB ESF GRAND BO 58.54 54.13 1:52.67 307.99
Abandons
52 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 45.05
61 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 45.33
64 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 46.30
69 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 47.12
76 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ
85 FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO NTN-SNR
88 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO
92 FFS2665161 1998 LAGARDE VICTOR MB ANNECY SEMNO 49.08
99 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 47.57
120 FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 52.97
124 FFS2677483 1998 FAIVRE DUPAIGRE GUILLAUME MB COMP SEVRIER 49.42
128 FFS2632468 2000 BURLEREAUX VALENTIN MB CS LA CLUSAZ
145 FFS2668670 2000 NEZIROVIC AMIR MB ASO NTN-SNR
Disqualifiés
91 FFS2652209 2001 SANTI MALKO MB CS ANNECY VX
154 FFS2660986 2001 VEUVE JULES MB ESF CLUSAZ (
156 FFS2691918 2001 GROSJEAN NINO MB ESF GRAND BO 47.20
Non partants
56 FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY
59 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD
100 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 50.10
101 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD
109 FFS2631814 2000 FAVRE ALEXANDRE MB ESF CLUSAZ (