Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ASPTT ANNECY

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRECANI EMMANUEL (MB)
Arbitre :
AVELINE JEROME (MB)
Assistant :
PERILLAT BOITEUX JEAN PIERRE (MB)
Dir. Epreuve :
MOURIE CHRISTELE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1610
Arrivée :
1460
Dénivelé :
150
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H
Traceur :
DERUAZ ALAIN ()
Ouvreurs A :
FONTVIEILLE MANON ()
Ouvreurs B :
CARENSO CHLOE ()
Ouvreurs C :
CARDON MELANIE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H
Traceur :
MOURIE ALAIN ()
Ouvreurs A :
FONTVIEILLE MANON ()
Ouvreurs B :
CARENSO CHLOE ()
Ouvreurs C :
CARDON MELANIE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
140.6700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U16 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 46.94 43.38 1:30.32 140.67
2 86 2/U16 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 47.38 43.06 1:30.44 141.63
3 77 3/U16 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 47.08 44.10 1:31.18 147.53
4 93 4/U16 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB CS LA CLUSAZ 47.60 43.77 1:31.37 149.04
5 79 5/U16 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 47.12 44.29 1:31.41 149.36
6 104 6/U16 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 47.51 44.99 1:32.50 158.05
7 112 7/U16 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB ANNECY SEMNO 48.31 44.39 1:32.70 159.64
8 83 8/U16 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 48.14 45.05 1:33.19 163.55
9 84 9/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 48.33 45.08 1:33.41 165.30
10 125 10/U16 FFS2670074 2003 BOGET THEO MB CS LA CLUSAZ 48.97 45.30 1:34.27 172.16
11 108 11/U16 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ASO NTN-SNR 49.03 45.88 1:34.91 177.26
12 103 12/U16 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 48.43 46.54 1:34.97 177.74
13 67 13/U16 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 50.65 44.99 1:35.64 183.08
14 111 14/U16 FFS2675363 2002 ANDREOLETY ROMAIN MB ESF GRAND BO 49.65 46.45 1:36.10 186.75
15 89 15/U16 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MB CS LA CLUSAZ 50.01 46.15 1:36.16 187.22
16 134 16/U16 FFS2679788 2003 GUERRAZ ROMAIN MB ANNECY SEMNO 50.32 46.26 1:36.58 190.57
17 114 17/U16 FFS2648709 2003 BERTONE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 49.76 48.40 1:38.16 203.17
18 121 18/U16 FFS2656266 2003 BOUVIER ABILIO MB ASO NTN-SNR 53.09 46.30 1:39.39 212.97
19 126 19/U16 FFS2680912 2003 HAMEL YANNIS MB ESF CLUSAZ ( 51.38 48.93 1:40.31 220.31
20 122 20/U16 FFS2662321 2003 CARQUEX MATISSE MB SEYTHENEX 51.93 48.94 1:40.87 224.77
21 119 21/U16 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 52.65 48.36 1:41.01 225.89
22 129 22/U16 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 51.63 49.43 1:41.06 226.29
23 123 23/U16 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD 52.34 49.02 1:41.36 228.68
24 151 24/U16 FFS2696019 2003 LAMY ALEXANDER MB ESF CLUSAZ ( 53.26 48.35 1:41.61 230.67
25 132 25/U16 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 53.08 48.96 1:42.04 234.10
26 141 26/U16 FFS2656797 2003 WIKLACZ ALAIN MB SEYTHENEX 53.89 48.22 1:42.11 234.66
27 153 27/U16 FFS2680928 2003 PERNOT ADRIEN MB ESF CLUSAZ ( 56.09 51.55 1:47.64 278.74
28 116 28/U16 FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB ASPTT ANNECY 1:00.42 47.27 1:47.69 279.14
29 140 29/U16 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO 55.93 51.78 1:47.71 279.30
30 149 30/U16 FFS2695845 2002 PICARONIE ROBIN MB ESF CLUSAZ ( 56.70 51.26 1:47.96 281.29
31 150 31/U16 FFS2691915 2003 GUICHON AXEL MB ESF GRAND BO 57.20 52.93 1:50.13 298.59
32 137 32/U16 FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 57.92 52.82 1:50.74 303.45
Abandons
82 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 47.46
97 FFS2687737 2002 TOCHON FERDOLLET AUGUSTIN MB CS MANIGOD 48.51
105 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ 50.24
106 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 48.68
107 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB COMP SEVRIER
110 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 50.41
133 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 1:12.21
Disqualifiés
87 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 48.45
130 FFS2657531 2003 DURAND ROBIN MB SEYTHENEX 54.33
Non partants
90 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD
113 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD
117 FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD
135 FFS2676972 2002 AMBLARD ARTHUR MB ASO NTN-SNR
138 FFS2656042 2003 COLANTONI NOLAN MB ASO NTN-SNR
143 FFS2685733 2002 MOLINIER CLEMENT MB ASPTT ANNECY
144 FFS2679787 2003 GUERRAZ ENZO MB ANNECY SEMNO
155 FFS2680925 2003 COMTE NICOLAS MB CS LA CLUSAZ