Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE GIFFRE

SAMOENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SAUVAGE CHRISTIAN (MB)
Arbitre :
BUJARD PIERRE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RENAND YANN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU PLATEAU
Départ :
1624
Arrivée :
1524
Dénivelé :
100
Homologation :
2560/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CLAUSI BASTIEN (MB)
Ouvreurs A :
Ski Club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MAUVAIS
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
CLAUSI BASTIEN (MB)
Ouvreurs A :
Ski Club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
149.8200

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 134 1/U16 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 34.27 37.88 1:12.15 149.82
2 149 2/U16 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 34.02 38.79 1:12.81 156.41
3 138 3/U16 FFS2659580 2003 WILMOT JACK MB SC SAMOENS 34.68 38.90 1:13.58 164.09
4 130 4/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 34.21 39.49 1:13.70 165.29
5 163 5/U16 FFS2655827 2003 TOURNANT ZACHARIE MB SC MORILLON 35.94 38.15 1:14.09 169.18
6 146 6/U16 FFS2644614 2002 ANTHOINE HUGUES MB SC MORILLON 35.42 38.69 1:14.11 169.38
7 159 7/U16 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 36.04 38.41 1:14.45 172.77
8 136 8/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 35.13 39.89 1:15.02 178.46
9 151 9/U16 FFS2656013 2003 DAM CORENTIN MB SC MORILLON 35.83 39.76 1:15.59 184.15
10 139 10/U16 FFS2670273 2003 VUILLE ARTHUR MB SC MORILLON 36.09 40.06 1:16.15 189.74
11 150 11/U16 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 36.39 39.80 1:16.19 190.14
12 148 12/U16 FFS2667457 2003 VERGNAULT MATEO MB SC MIEUSSY 35.78 40.80 1:16.58 194.03
13 88 1/U14 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 40.20 38.48 1:18.68 214.98
14 145 13/U16 FFS2665925 2003 DUBOIS TOM MB SC SAMOENS 36.91 42.00 1:18.91 217.28
15 66 2/U14 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 39.35 39.96 1:19.31 221.27
16 89 3/U14 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 40.24 39.21 1:19.45 222.67
17 93 4/U14 FFS2663083 2004 GIRARD ANTOINE MB SC MIEUSSY 39.97 39.99 1:19.96 227.76
18 94 5/U14 FFS2662880 2004 BOISSEL TOM MB SC CARROZ 40.66 39.34 1:20.00 228.16
19 107 6/U14 FFS2661206 2004 ORSAT HUGO MB SC MORILLON 41.27 39.32 1:20.59 234.04
20 60 7/U14 FFS2679075 2005 FRANCOIS HUGO MB SC TANINGES 40.52 40.12 1:20.64 234.54
21 108 8/U14 FFS2667729 2004 LOZANO LOIC MB SC TANINGES 41.39 39.58 1:20.97 237.84
22 106 9/U14 FFS2661201 2004 DUBOIS SIMON MB SC MORILLON 41.43 40.02 1:21.45 242.63
23 105 10/U14 FFS2661208 2004 PRIOR BRECON MB SC MORILLON 41.69 40.12 1:21.81 246.22
24 67 11/U14 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 40.78 41.88 1:22.66 254.70
25 84 12/U14 FFS2665932 2005 MAC FARLAND HARRY MB SC SAMOENS 41.81 40.94 1:22.75 255.60
26 160 14/U16 FFS2659545 2002 CUISSE CORENTIN MB SC MORILLON 39.96 42.93 1:22.89 257.00
27 82 13/U14 FFS2669321 2005 PRESSET ANTOINE MB SC MORILLON 41.75 41.19 1:22.94 257.50
28 85 14/U14 FFS2676282 2004 SCHNEIDER VICTOR MB SC CARROZ 42.01 41.56 1:23.57 263.78
29 91 15/U14 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 42.17 41.48 1:23.65 264.58
30 58 16/U14 FFS2665928 2005 SCHMIDT MARCO MB IC MAGLAND 41.10 43.00 1:24.10 269.07
31 76 17/U14 FFS2684744 2005 LEVILION PIERRE MB SC CARROZ 42.29 42.05 1:24.34 271.47
32 74 18/U14 FFS2672710 2005 GONCALVES LENAIN HUGO MB SC MIEUSSY 41.93 43.03 1:24.96 277.65
33 87 19/U14 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 42.64 42.85 1:25.49 282.94
34 96 20/U14 FFS2684675 2005 CARPENTIER CORENTIN MB SC MORILLON 44.85 43.07 1:27.92 307.19
35 50 21/U14 FFS2673376 2005 SCULO KILLIAN MB SC CARROZ 43.74 44.65 1:28.39 311.88
36 65 22/U14 FFS2671298 2005 MEDORI YANIS MB SC MIEUSSY 45.13 44.06 1:29.19 319.87
37 78 23/U14 FFS2691072 2005 FABRE LOUIS MB IC MAGLAND 46.43 43.41 1:29.84 326.35
38 110 24/U14 FFS2685855 2005 BOUCHER ZACHARY MB ASC ANNEMASS 45.70 44.67 1:30.37 331.64
39 49 25/U14 FFS2669320 2005 CARRIAS VICTOR MB SC MORILLON 43.44 47.69 1:31.13 339.23
40 111 26/U14 FFS2669324 2005 GUYENOT SIMON MB SC MORILLON 47.03 44.70 1:31.73 345.21
41 104 27/U14 FFS2671411 2005 CHARDOT PAUL MB SC MORILLON 48.53 44.06 1:32.59 353.80
42 70 28/U14 FFS2669319 2005 ZAMPIERI GAUTHIER ENZO MB SC MORILLON 46.64 47.04 1:33.68 364.67
43 83 29/U14 FFS2673593 2005 ODIN VIRGILE MB CS FLAINE 48.20 47.59 1:35.79 385.73
44 80 30/U14 FFS2668714 2005 DAGUET GASPAR MB SC CARROZ 48.51 49.02 1:37.53 403.09
45 69 31/U14 FFS2671410 2005 CHARDOT LOUIS MB SC MORILLON 48.17 49.83 1:38.00 407.78
46 79 32/U14 FFS2688790 2005 THIREL THOMAS MB ASPTT ANNEMA 50.36 50.03 1:40.39 431.63
47 54 33/U14 FFS2657851 2004 DONADIO MARTIN MB SC SIXT 1:17.29 39.15 1:56.44 591.80
Abandons
51 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS 43.02
53 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB CA BONNEVILL 41.50
61 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB CA BONNEVILL 43.08
63 FFS2671537 2005 GREVAZ VALENTIN MB ASC ANNEMASS 46.21
68 FFS2669905 2005 BIGOT MATHIAS MB IC MAGLAND 45.47
71 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB ASC ANNEMASS
90 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 40.97
95 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 40.32
101 FFS2668713 2005 PECHOUTOU GUILLAUME MB SC CARROZ 39.24
113 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 40.28
132 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 44.72
137 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE 38.13
141 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 40.68
152 FFS2653717 2002 GREFFOZ ALEXIS MB SC CARROZ 39.99
154 FFS2670272 2002 SCREAWN MAX MB SC MORILLON 35.98
162 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 38.03
164 FFS2657333 2003 PERNAT EDERN MB SC TANINGES
Disqualifiés
77 FFS2696011 2005 BRECHET MAXENCE MB SC SIXT
135 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ 40.21
140 FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 38.21
Non partants
48 FFS2680824 2005 HALDANE NICHOLAS MB SC SIXT
52 FFS2688098 2005 MOLES LICATA NOAH MB ASC ANNEMASS
55 FFS2684155 2004 BOYER EMRICK MB CLUSES COMPE
56 FFS2655019 2004 SCOTT JAMES MB SC SAMOENS
57 FFS2672302 2005 CHARRON FABIEN MB IC MAGLAND
59 FFS2695480 2005 MASSONS NATHAN MB CA BONNEVILL
62 FFS2678781 2004 SEINGNERT EMERIC MB SC CARROZ
64 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE
72 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA
73 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL
75 FFS2672077 2005 REANT CAYET TEO MB CS BOGEVE
81 FFS2662433 2005 CALVO TOM MB CS BRASSES
86 FFS2676934 2004 PRUNIER MATTHIS MB SC MORILLON
92 FFS2660766 2005 VAULTIER MAXIME MB SC SAMOENS
97 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ
98 FFS2673265 2005 DURAFFOURG QUENTIN MB VIUZ SALLAZ
99 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS
100 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL
102 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES
103 FFS2671299 2005 CURDY ARTHUR MB SC MIEUSSY
109 FFS2678688 2004 CHAPON MAXIME MB CLUSES COMPE
112 FFS2662882 2004 BUFFET ROMEO MB SC CARROZ
131 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON
133 FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB SC MIEUSSY
142 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB ASPTT ANNEMA
143 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND
144 FFS2687775 2002 CHAIGNEAU JEAN PASCAL MB SC SIXT
147 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA
153 FFS2651802 2002 BROUART PIERRE MB SC CARROZ
155 FFS2655823 2003 MARTIN MAX MB SC MORILLON
156 FFS2662284 2003 CECCHINI ALEX MB ASC ANNEMASS
157 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA
158 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS
161 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON
165 FFS2650843 2002 RUFFINI GAEL MB VIUZ SALLAZ