Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe B SO U16 Grand Prix de la Mongie

LA MONGIE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRAU NOGUE JOSEPH (PE)
Arbitre :
LAPLAGNE CHRISTOPHE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DABAT GUY (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PETITS SAPINS
Départ :
1890
Arrivée :
1750
Dénivelé :
140
Homologation :
2883/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
0930
Traceur :
TREMAIONE DIEGO (PE)
Ouvreurs A :
TREMAIONE FAUSTO (PE)
Ouvreurs B :
BROCA GAELLE (PE)
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
1115
Traceur :
JEANCLAUDE PHILIPPE (DA)
Ouvreurs A :
TREMAIONE FAUSTO (PE)
Ouvreurs B :
BROCA GAELLE (PE)
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 5
Température Arrivée :
- 4

Pénalité Appliquée :
127.4300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U16 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PE PEYRAGUDES 38.53 38.01 1:16.54 127.43
2 40 2/U16 FFS2656721 2002 VILA MALO AUDRIC PE VAL LOURON 42.06 41.44 1:23.50 192.90
3 36 3/U16 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 41.71 41.86 1:23.57 193.56
4 39 4/U16 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 42.79 40.91 1:23.70 194.78
5 42 5/U16 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 42.33 41.40 1:23.73 195.07
6 46 6/U16 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PE SKI TOY 45.75 43.72 1:29.47 249.06
7 84 7/U16 FNL2 2003 POME nicolas 45.52 44.44 1:29.96 253.67
8 57 8/U16 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PE CS LOURDES H 47.11 44.16 1:31.27 265.99
9 37 9/U16 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 43.36 48.77 1:32.13 274.08
10 61 10/U16 FFS2672478 2003 KAMPS VALENTIN PE CS LOURDES H 47.91 46.50 1:34.41 295.53
11 48 11/U16 FFS2679282 2003 BOYRIE ANTHONY PE SKI TOY 46.29 48.51 1:34.80 299.20
12 60 12/U16 FFS2679060 2002 PAYSSAN LUCAS PE SC LA MONGIE 48.65 47.66 1:36.31 313.40
13 55 13/U16 FFS2667348 2003 TABONE MAEL PE SC CAUTERETS 49.49 47.08 1:36.57 315.85
14 67 14/U16 FFS2651987 2002 CAZAUX BAPTISTE PE SC CAMPAN 50.65 47.48 1:38.13 330.52
15 54 15/U16 FFS2674053 2003 DUMAS VALENTIN PE SC ST LARY 49.11 49.21 1:38.32 332.31
16 50 16/U16 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 50.56 48.66 1:39.22 340.78
17 59 17/U16 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON 51.76 49.80 1:41.56 362.79
18 51 18/U16 FFS2647019 2003 MARTINEZ GUSTAVE PE SCV GUZET 51.85 49.90 1:41.75 364.58
19 62 19/U16 FFS2671379 2003 TILHAC ALEX PE SC CAMPAN 53.06 51.22 1:44.28 388.38
20 69 20/U16 FFS2690767 2002 LAVANTES PIERRE PE MONT ARGELES 53.91 52.15 1:46.06 405.12
21 75 21/U16 FFS2693562 2003 LAURENT ELIOT PO CS GOURETTE 57.43 49.71 1:47.14 415.28
22 65 22/U16 FFS2693818 2002 POGUT AXEL PO AS BARETOUS 55.18 54.13 1:49.31 435.69
23 71 23/U16 FFS2672638 2003 GUILHAMET HUGO PO SC ARTOUSTE 1:00.14 57.08 1:57.22 510.10
Abandons
30 FFS2663349 2002 GABIN LUCA PE MONT ARGELES
32 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES
34 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 41.67
38 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON
43 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 43.15
44 FFS2657337 2002 MARTINEZ LEO PE SCV GUZET 42.67
45 FFS2671393 2003 CIBAT THEIL JEAN PE SC CAMPAN 45.32
47 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 48.16
49 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON
52 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 44.58
53 FFS2670642 2003 HEVIA KEVIN PE SC CAUTERETS 49.13
56 FFS2683528 2003 LAGRAVE VINCENT PO AS BARETOUS 52.65
64 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON
66 FFS2673476 2002 HAVION CAMILLE PE SLA TOULOUSE 48.16
70 FFS2682044 2003 ELBERT PEYO PO SC ARTOUSTE 59.25
72 FFS2676066 2003 ESPINASSE VICTOR PE VAL LOURON 58.84
78 FFS2695754 2003 BARALDI ENZO PE SLA TOULOUSE 1:09.96
Disqualifiés
83 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PE AVALANCHE 52.11
Non partants
31 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY
33 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PE SC CAUTERETS
41 FFS2671009 2003 PRIU TOM PE MONT ARGELES
58 FFS2661179 2002 CRAMPE DAMIEN PE SKI TOY
63 FFS2690261 2003 HANRY ANTOINE PE SLA TOULOUSE
68 FFS2689753 2002 SEGARD UGO PE SLA TOULOUSE
73 FFS2689704 2002 HANNAK PIERRE PE SLA TOULOUSE