Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SO U18 à Mast Grand Prix de Campan

LA MONGIE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VEDERE JEAN JACQUES (PE)
Arbitre :
COURADE BRUNO (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TAPIE MARC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PETITS SAPINS
Départ :
1900
Arrivée :
1750
Dénivelé :
150
Homologation :
2883/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
0940
Traceur :
TREMAIONE DIEGO (PE)
Ouvreurs A :
STAFFORD GUISANE (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
1115
Traceur :
JEANCLAUDE PHILIPPE (DA)
Ouvreurs A :
STAFFORD GUISANE (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 3
Température Arrivée :
- 1

Pénalité Appliquée :
102.5700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U30 FFS2230763 1988 MARTY SEBASTIEN PE SC LA MONGIE 37.00 36.28 1:13.28 102.57
2 38 2/U30 FFS2325777 1993 TREMAIONE FAUSTO PE SC LA MONGIE 37.52 36.28 1:13.80 107.68
3 48 1/U18 FFS2651221 2000 CAZAUX TOM PE SKI TOY 38.30 38.34 1:16.64 135.58
4 39 1/Mast-M FFS2283512 1980 MARTY PHILIPPE PE SC LA MONGIE 39.06 38.04 1:17.10 140.10
5 33 1/U21 FFS2646760 1999 DOUMEN VICTOR PE PEYRAGUDES 38.88 38.97 1:17.85 147.47
6 46 2/U18 FFS2662594 2001 PEYTAVY VINCENT PE SC LES ANGLE 39.60 38.85 1:18.45 153.37
7 41 3/U18 FFS2637717 2000 DEJEAN TOM PE SC CAUTERETS 39.95 39.28 1:19.23 161.03
8 51 4/U18 FFS2656787 2001 BARZU PETIT LOUIS QUENTIN PE AVALANCHE 40.43 38.92 1:19.35 162.21
9 31 2/U21 FFS2640384 1999 JOUANNET ALEXANDRE PE PEYRAGUDES 40.44 38.97 1:19.41 162.80
10 44 5/U18 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 40.57 40.15 1:20.72 175.67
11 49 6/U18 FFS2651194 2001 CHAMPIER PABLO PO CS GOURETTE 41.24 39.92 1:21.16 179.99
12 55 7/U18 FFS2669608 2001 FOURQUET LUCAS PE AVALANCHE 41.06 40.34 1:21.40 182.35
13 74 3/U21 FFS2639097 1998 CRAMPE MAXIME PE SKI TOY 41.93 39.84 1:21.77 185.99
14 61 8/U18 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 41.84 40.47 1:22.31 191.29
15 47 9/U18 FFS2655356 2001 DUMAS EDGAR PE AVALANCHE 41.47 41.35 1:22.82 196.30
16 58 10/U18 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PE SC CAUTERETS 42.30 41.48 1:23.78 205.74
17 53 11/U18 FFS2650491 2000 FAUVERNIER ADRIEN PE VAL LOURON 42.38 41.92 1:24.30 210.85
18 57 12/U18 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 42.80 41.77 1:24.57 213.50
19 68 13/U18 FFS2643882 2000 PRIU BRICE PE MONT ARGELES 44.12 41.26 1:25.38 221.46
20 62 14/U18 FFS2646937 2001 NOGUERE THOMAS PE AVALANCHE 44.02 43.83 1:27.85 245.73
21 76 2/Mast-M FFS2215743 1973 BIANCHINI Jean Marc DA SC ALPE HUEZ 45.60 45.17 1:30.77 274.41
22 72 15/U18 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY 45.74 45.53 1:31.27 279.33
23 67 16/U18 FFS2666570 2001 JOUVIN ELIOTT PE CS LOURDES H 47.01 46.83 1:33.84 304.58
24 70 17/U18 FFS2674665 2001 VIDAL THOMAS PE PYRENEES2000 47.75 46.65 1:34.40 310.08
Abandons
30 FFS2651237 2000 LATAPIE NATHAN PE SKI TOY 42.97
32 FFS1291389 1970 DARAIGNEZ SYLVAIN PE SC LA MONGIE 40.87
35 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 45.85
36 FFS2651067 1998 SENSEBY GABRIEL PE PEYRAGUDES 41.96
37 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 37.55
40 FFS2640926 2000 GASSET ARTHUR PE SC CAMPAN 39.25
42 FFS2640800 2001 MASSELIN CARREROT THEO PO ASM PAU 40.59
43 FFS2651873 2000 DARAN THEVA PE SC ST LARY 43.80
45 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 39.24
50 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE 40.92
52 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 42.04
54 FFS2644596 2000 POULOT CAZAJOUS DAMIEN PE SC CAUTERETS 41.12
56 FFS2651899 2000 DUNEZ HUGO PO CS GOURETTE
59 FFS2677804 1995 DESPIAU PUJO THOMAS PE SC CAMPAN 44.18
63 FFS2669846 2001 MARTIN LOUIS PE SC ST LARY 40.95
64 FFS2657112 2001 MAHE ANTOINE PE SC ST LARY
65 FFS2667785 2000 RAFAMANTANANTSOA JOHARY PE SC CAUTERETS 43.62
66 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES
69 FFS2690505 1989 BILLEAU MATHIEU PE PEYRAGUDES 48.85
71 FFS2640877 2000 LE COR MATHIS PE SC CAMPAN 41.80
73 FFS2687610 2000 RIVIERE THEO PE VAL LOURON 49.08
75 FFS2655789 2001 CANTAYRE SIXTE PE SC CAMPAN 45.87
77 FFS2663408 1986 BLANCHET BASTIEN PO CDCMA
78 FFS2692442 1973 CHAMBRES OLIVIER PE SC CAUTERETS 58.38
79 FFS2627769 1998 CAENS YOANN PE SC CAUTERETS 38.46
Disqualifiés
60 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON 46.47