Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent du CD39

LAMOURA

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICOLAS LAURENT (MJ)
Arbitre :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1276
Dénivelé :
189
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H
Traceur :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs B :
SIBERCHICOT JULIETTE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs B :
SIBERCHICOT JULIETTE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U12 FFS2666766 2006 GIRARD NINA MJ SC MONT D'OR 51.81 53.76 1:45.57 255.00
2 6 2/U12 FFS2677238 2006 BARON KIARA MJ SC MONT D'OR 51.58 54.51 1:46.09 259.83
3 9 3/U12 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN 53.11 53.29 1:46.40 262.70
4 15 4/U12 FFS2679940 2007 VINCENT MATHILDE MJ SKI ROUSSES 53.44 54.62 1:48.06 278.11
5 1 5/U12 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI 52.74 56.01 1:48.75 284.52
6 18 6/U12 FFS2672037 2006 PONARD MAELLE MJ US CHAUMERAN 53.29 55.67 1:48.96 286.47
7 10 7/U12 FFS2671690 2007 METSELAAR FLORE MJ SC J.GESSIEN 53.30 56.10 1:49.40 290.55
8 3 8/U12 FFS2666548 2006 TREMBLAY VANILLE MJ SC ST GENIS 52.95 58.17 1:51.12 306.52
9 14 9/U12 FFS2679932 2007 VUILLAUME LISA MJ SKI ROUSSES 55.28 57.79 1:53.07 324.62
10 20 10/U12 FFS2679939 2007 MARTIN ALICE MJ SKI ROUSSES 54.17 59.00 1:53.17 325.55
11 12 11/U12 FFS2693545 2007 ROBERT EMMA MJ SC J.GESSIEN 57.28 58.98 1:56.26 354.23
12 8 12/U12 FFS2688285 2006 RIAUTE ZELIE MJ SMBM/MORBIER 56.00 1:00.88 1:56.88 359.99
13 17 13/U12 FFS2684352 2007 PONCET LOUISE MJ HT JURA SKI 58.27 59.18 1:57.45 365.28
14 16 14/U12 FFS2674077 2007 BERTRAND OLIVIA MJ SC J.GESSIEN 1:03.51 56.22 1:59.73 386.45
15 11 15/U12 FFS2688244 2007 LAURENT VICTOIRE MJ SC J.GESSIEN 59.88 1:01.94 2:01.82 405.85
16 19 16/U12 FFS2672607 2007 COLIN LUCE MJ SC J.GESSIEN 1:01.13 1:02.78 2:03.91 425.25
17 4 17/U12 FFS2680334 2007 LACROIX LENA MJ SKI ROUSSES 1:03.22 1:09.42 2:12.64 506.29
Abandons
2 FFS2674263 2006 CAHORN LENNIE MJ SC J.GESSIEN 55.49
7 FFS2677644 2006 MAZE SOIZIC MJ ASCAP SOCHAU 57.21
13 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 53.05
21 FFS2666464 2006 KIENY ALIZE MJ SC ST GENIS 55.61
22 FFS2690236 2006 FENIET CELINA MJ SKI ROUSSES 1:02.09