Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent du CD39

LAMOURA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICOLAS LAURENT (MJ)
Arbitre :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1276
Dénivelé :
189
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H
Traceur :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs B :
SIBERCHICOT JULIETTE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs B :
SIBERCHICOT JULIETTE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
223.5900

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U12 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS MJ SC J.GESSIEN 47.86 52.09 1:39.95 223.59
2 67 2/U12 FFS2665938 2006 MOUTON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 50.29 53.24 1:43.53 258.69
3 78 3/U12 FFS2666547 2006 TREMBLAY TITOUAN MJ SC ST GENIS 52.70 52.01 1:44.71 270.26
4 66 4/U12 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 51.91 53.31 1:45.22 275.26
5 59 5/U12 FFS2674171 2007 FAU ZACHARIE MJ SC J.GESSIEN 51.47 55.15 1:46.62 288.99
6 27 6/U12 FFS2673359 2007 VAN DE LOOIJ ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 52.00 55.20 1:47.20 294.68
7 44 7/U12 FFS2671843 2007 DESMARIS LEO MJ MTS JURA ML 51.99 55.61 1:47.60 298.60
8 46 8/U12 FFS2666427 2006 ARNOUX JULIEN MJ SC ST GENIS 51.55 56.16 1:47.71 299.68
9 29 9/U12 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 50.15 57.68 1:47.83 300.85
10 38 10/U12 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI 51.67 56.23 1:47.90 301.54
11 40 11/U12 FFS2674176 2007 SANCET CHARLES MJ SC J.GESSIEN 52.00 56.15 1:48.15 303.99
12 39 12/U12 FFS2682248 2007 LORGE CAMILLE MJ HT JURA SKI 51.95 56.21 1:48.16 304.09
13 32 13/U12 FFS2689310 2007 MARGUET DORIAN MJ VAL MORTEAU 52.66 56.01 1:48.67 309.09
14 45 14/U12 FFS2666529 2006 PAWLOWSKI KACPER MJ SC ST GENIS 52.01 56.94 1:48.95 311.83
15 33 15/U12 FFS2679848 2006 SOULON HORCAJADA LEO MJ SC J.GESSIEN 53.00 56.25 1:49.25 314.78
16 28 16/U12 FFS2676254 2007 STANISLAWEK ALBERT MJ SC ST GENIS 53.84 55.71 1:49.55 317.72
17 73 17/U12 FFS2669042 2006 CRETIN EDGAR MJ SKI ROUSSES 55.33 54.46 1:49.79 320.07
18 77 18/U12 FFS2688141 2007 MARCHAND MANOAH MJ VAL MORTEAU 51.19 59.74 1:50.93 331.25
19 30 19/U12 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN 58.28 52.82 1:51.10 332.91
20 69 20/U12 FFS2690658 2007 LANTENOIS LUCAS MJ SC LANCRANS 53.92 57.80 1:51.72 338.99
21 51 21/U12 FFS2685753 2007 CLAUS NICCO MJ SC J.GESSIEN 56.15 55.75 1:51.90 340.76
22 43 22/U12 FFS2673338 2007 BENOIT JEANNIN NOA MJ SC J.GESSIEN 54.23 58.20 1:52.43 345.96
23 36 23/U12 FFS2684602 2006 HERNANDEZ PABLO MJ HT JURA SKI 54.74 58.07 1:52.81 349.68
24 42 24/U12 FFS2674266 2006 CAILLAT MAXIME MJ SKI ROUSSES 54.95 58.95 1:53.90 360.37
25 58 25/U12 FFS2667220 2006 GROSPIRON ELIE MJ MTS JURA ML 55.98 57.98 1:53.96 360.96
26 62 26/U12 FFS2674151 2007 SAINT ANDRE MATTHIEU MJ SKI ROUSSES 56.36 57.73 1:54.09 362.23
27 35 27/U12 FFS2669046 2006 MEUNIER GABIN MJ SKI ROUSSES 54.46 1:00.38 1:54.84 369.58
28 47 28/U12 FFS2688235 2006 ZABER EDGAR MJ SC ST GENIS 56.16 58.90 1:55.06 371.74
29 71 29/U12 FFS2674083 2007 ECUVILLON MORGAN MJ SC J.GESSIEN 58.42 56.92 1:55.34 374.49
30 61 30/U12 FFS2682370 2007 BOUCHINET ARTHUR MJ SC ST GENIS 56.89 58.66 1:55.55 376.55
31 76 31/U12 FFS2684709 2006 SAKULIN NIKLAS MJ SC J.GESSIEN 54.66 1:02.94 1:57.60 396.65
32 49 32/U12 FFS2690373 2006 BARNOUX JULIEN MJ SC LIZON 57.25 1:00.76 1:58.01 400.67
33 48 33/U12 FFS2667970 2007 PERRIER TOM MJ US LAMOURA 55.24 1:07.21 2:02.45 444.20
34 31 34/U12 FFS2695562 2007 GAUSSET MAHE MJ HT JURA SKI 59.32 1:03.43 2:02.75 447.14
35 53 35/U12 FFS2680022 2006 FOREL ANTOINE MJ SKI ROUSSES 1:01.40 1:02.81 2:04.21 461.46
36 54 36/U12 FFS2694055 2006 DUSSOUILLEZ GAEL MJ HT JURA SKI 1:01.45 1:04.98 2:06.43 483.22
37 37 37/U12 FFS2693309 2007 DUFOUR MATTEO MJ SC LIZON 1:05.02 1:13.69 2:18.71 603.63
Abandons
34 FFS2666459 2006 GODDET INOUK MJ SC ST GENIS 48.84
50 FFS2668647 2006 PIEYRE LUCAS MJ SC J.GESSIEN
52 FFS2677526 2007 ARBEZ ROMAIN MJ US LAMOURA 1:00.38
56 FFS2680162 2006 CORDIER EMILE MJ SC MONT D'OR 55.95
57 FFS2673358 2006 TUCCI ALEXANDER MJ SC J.GESSIEN 56.04
60 FFS2686000 2006 BALLAND LUC MJ SMBM/MORBIER 51.85
64 FFS2674148 2006 CHANOUX ALEXANDRE MJ SKI ROUSSES 53.97
72 FFS2674815 2006 FAIVRE MANOAH MJ SKI ROUSSES 49.74
74 FFS2664921 2006 BACH AKSEL MJ SC J.GESSIEN 57.48
75 FFS2683001 2006 MESNIER ROMAIN MJ SC MONT D'OR 1:02.21
Disqualifiés
63 FFS2691751 2006 KNOX THOMAS MJ SC MONT D'OR 57.39
68 FFS2672167 2006 RIAUTE TIMEO MJ SMBM/MORBIER 56.39
70 FFS2667844 2006 SALTIEL ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 58.64
Non partants
41 FFS2692247 2006 SOZZI NATHAN MJ SC J.GESSIEN
55 FFS2684577 2006 CASAVECCHIA QUENTIN MJ SC J.GESSIEN
65 FFS2679840 2007 CESNE GASPARD MJ SC J.GESSIEN