Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

PETITE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC HOMMES U14

SAINT GERVAIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREIRA CLAUDINE (MB)
Arbitre :
MARTINELLI REMI (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAURENT STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EPAULE DU MT JOLY
Départ :
1780
Arrivée :
1500
Dénivelé :
280
Homologation :
2782/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H05
Traceur :
TUAZ ROLAND (MB)
Ouvreurs A :
MOLLARD VALENTINO (MB)
Ouvreurs B :
BOUTROUELLE GIRAULT PAULINE (MB)
Ouvreurs C :
LEGON ANTOINE (MB)
Ouvreurs D :
LAURENT LOU (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE ET BROUILLARD
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
TUAZ ROLAND (MB)
Ouvreurs A :
MOLLARD VALENTINO (MB)
Ouvreurs B :
BOUTROUELLE GIRAULT PAULINE (MB)
Ouvreurs C :
LEGON ANTOINE (MB)
Ouvreurs D :
LAURENT LOU (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/U14 FFS2678313 2004 LEFLAIVE ALEC MB CS ARGENTIER 1:03.65 1:03.75 2:07.40 255.00
2 20 2/U14 FFS2682753 2005 LEGARD AURELIEN MB SC CORDON 1:03.92 1:04.17 2:08.09 260.31
3 41 3/U14 FFS2676301 2005 BLAIS ARTUR MB PASSY VARAN 1:04.82 1:04.52 2:09.34 269.92
4 50 4/U14 FFS2667975 2004 JACQUET EDGAR MB SC CONTAMINE 1:04.83 1:04.78 2:09.61 272.00
5 32 5/U14 FFS2663306 2004 LAUNAY ILYES MB CS ARGENTIER 1:04.32 1:05.42 2:09.74 273.00
6 69 6/U14 FFS2661241 2004 TROLLIET OLIVIER MB CS ARGENTIER 1:05.04 1:04.84 2:09.88 274.08
7 64 7/U14 FFS2669701 2005 SAGUEZ TRISTAN MB CS CHAMONIX 1:06.06 1:04.30 2:10.36 277.77
8 66 8/U14 FFS2677704 2004 HELIARD HUGO MB SC ST GERVAI 1:06.20 1:04.23 2:10.43 278.31
9 55 9/U14 FFS2686228 2004 MILKINS WILLIAM MB MULTIGLISSE 1:05.37 1:06.29 2:11.66 287.77
10 34 10/U14 FFS2674388 2005 FUVEL LENY MB PRAZ/ARLY 1:05.48 1:06.80 2:12.28 292.54
11 33 11/U14 FFS2677645 2005 BUTTIN GASPARD MB SC VEROCE 1:05.76 1:06.73 2:12.49 294.15
12 30 12/U14 FFS2683052 2004 BOCLET NOAH MB SC ST GERVAI 1:06.25 1:06.38 2:12.63 295.23
13 22 13/U14 FFS2684868 2005 MARIN SERVET THEODEN MB CS ARGENTIER 1:05.67 1:07.21 2:12.88 297.15
14 68 14/U14 FFS2671951 2004 NEUFING MOWLES ISAAC MB CS ARGENTIER 1:07.11 1:06.36 2:13.47 301.69
15 71 15/U14 FFS2686932 2005 BURNIER FRAMBORET MAXIME MB SC CORDON 1:07.29 1:07.01 2:14.30 308.08
16 51 16/U14 FFS2671970 2004 RENAUT CLEMENT MB SC ST GERVAI 1:07.47 1:08.44 2:15.91 320.46
17 29 17/U14 FFS2695181 2004 DUMEZ HUGO MB SALLANCHES 1:08.15 1:09.50 2:17.65 333.85
18 70 18/U14 FFS2684834 2004 ROUSO EDGAR MB SC VEROCE 1:10.12 1:09.59 2:19.71 349.69
19 43 19/U14 FFS2671953 2005 RAINBIRD LOUIS MB MULTIGLISSE 1:09.80 1:11.08 2:20.88 358.69
20 35 20/U14 FFS2670755 2005 REMY SIMON MB SC CONTAMINE 1:11.22 1:10.97 2:22.19 368.77
21 46 21/U14 FFS2686232 2005 SILVAIN VALENTIN MB PASSY VARAN 1:10.23 1:12.13 2:22.36 370.08
22 60 22/U14 FFS2678114 2005 GENEST MAXENCE MB MULTIGLISSE 1:10.76 1:11.66 2:22.42 370.54
23 57 23/U14 FFS2670986 2004 TAPPAZ SACHA MB SC CORDON 1:11.80 1:10.80 2:22.60 371.92
24 45 24/U14 FFS2685660 2005 SUANEZ HUGO MB SALLANCHES 1:12.61 1:13.55 2:26.16 399.31
Abandons
75 FFS2682152 2004 CUSIN ROLLET ANTOINE MB SC ST GERVAI 1:06.97
Non partants
23 FFS2669658 2005 BALMAT ENZO MB CS CHAMONIX
27 FFS2663775 2004 DELARUE NICOLAS MB CS ARGENTIER
28 FFS2680477 2005 PAILLARD JOCELYN MB ESF ARGENTIE
31 FFS2662381 2004 DOWSE SEBASTIEN MB CS ARGENTIER
36 FFS2674923 2005 CHEVENET CHALLAMEL ENZO MB PRAZ/ARLY
59 FFS2672931 2005 THIEULOT KYLIAN MB CS MEGEVE
65 FFS2679587 2005 PORTHAULT SAMUEL MB CS ARGENTIER
67 FFS2670862 2005 BOITEAU HUGO MB CS MEGEVE
73 FFS2665778 2005 COLLOMB PATTON ARTHUR MB CS MEGEVE