Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ST JEAN D'AULPS - 2EME ETAPE - U16 ECUREUILS D'OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES - KASSBOHRER Trophée Caisse d'Ep

ST JEAN D'AULPS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CULLAZ REMI (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FONTAINES
Départ :
1550
Arrivée :
1430
Dénivelé :
120
Homologation :
3101/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
BONNEPART JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
DUCHEMIN ELIROSE (MB)
Ouvreurs B :
CHAUBE EMILIE (MB)
Ouvreurs C :
DUPONT SOPHIE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
SALEE ARROSEE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
GRAVES MICKAEL (DA)
Ouvreurs A :
DUCHEMIN ELIROSE (MB)
Ouvreurs B :
CHAUBE EMILIE (MB)
Ouvreurs C :
DUPONT SOPHIE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 27 1/U16 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN EQ JEAN D'AULPS 46.12 47.51 1:33.63 50.00
2 26 2/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA EQ SERRE CHEVAL 45.63 48.38 1:34.01 52.92
3 36 3/U16 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL 46.92 49.85 1:36.77 74.15
4 9 4/U16 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 47.80 49.34 1:37.14 76.99
5 5 5/U16 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 48.16 49.05 1:37.21 77.53
6 12 6/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 47.54 49.69 1:37.23 77.68
7 30 7/U16 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL 49.25 48.48 1:37.73 81.53
8 54 8/U16 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 48.70 49.13 1:37.83 82.30
9 16 9/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 48.40 49.89 1:38.29 85.83
10 17 10/U16 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 48.40 49.93 1:38.33 86.14
11 31 11/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 48.48 49.88 1:38.36 86.37
12 2 12/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 48.99 49.51 1:38.50 87.45
13 22 13/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR 48.07 50.80 1:38.87 90.29
14 3 14/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 49.19 49.76 1:38.95 90.91
15 42 15/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 48.70 50.29 1:38.99 91.22
16 66 16/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 49.14 50.04 1:39.18 92.68
17 23 17/U16 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 49.18 50.33 1:39.51 95.22
18 44 18/U16 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 48.84 50.68 1:39.52 95.29
19 19 19/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP ASPTT GAP 49.56 49.99 1:39.55 95.52
20 62 20/U16 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 49.17 50.57 1:39.74 96.98
21 18 21/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 49.71 50.08 1:39.79 97.37
22 32 22/U16 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PE SC CAMPAN 49.73 50.25 1:39.98 98.83
23 21 23/U16 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 49.46 50.65 1:40.11 99.83
24 55 24/U16 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 49.68 50.47 1:40.15 100.14
25 41 25/U16 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 49.28 50.91 1:40.19 100.45
26 40 26/U16 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL 49.63 50.84 1:40.47 102.60
27 49 27/U16 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 49.91 50.58 1:40.49 102.75
28 45 28/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 50.18 50.39 1:40.57 103.37
29 58 29/U16 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 50.35 50.31 1:40.66 104.06
30 46 30/U16 FFS2658981 2002 EDMOND CAMILLE MB SC MORZ AVO 49.90 51.10 1:41.00 106.67
31 13 31/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 49.65 51.36 1:41.01 106.75
32 79 32/U16 FFS2645312 2002 VERGELY NINA PE SC FT ROMEU 50.05 50.97 1:41.02 106.83
33 4 33/U16 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 50.95 50.18 1:41.13 107.67
34 20 34/U16 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 49.73 51.67 1:41.40 109.75
35 51 35/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 49.99 52.01 1:42.00 114.36
36 56 36/U16 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH SA SC MENUIRES 50.48 51.70 1:42.18 115.75
37 6 37/U16 FFS2656244 2003 GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON 49.73 52.58 1:42.31 116.75
38 67 38/U16 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA SA CS TIGNES 50.77 51.57 1:42.34 116.98
39 38 39/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 50.01 52.59 1:42.60 118.98
40 80 40/U16 FFS2644484 2002 MERKS SOPHIE MB SC ST GERVAI 50.06 52.83 1:42.89 121.21
41 76 41/U16 FFS2656068 2003 COTTET DUMOULIN ALOISE MB SC MORZ AVO 50.38 52.55 1:42.93 121.52
42 37 42/U16 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 49.28 53.82 1:43.10 122.82
43 34 43/U16 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA ALBERTVILLE 50.39 53.10 1:43.49 125.82
44 50 44/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 50.65 52.95 1:43.60 126.67
45 83 45/U16 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN 50.96 53.01 1:43.97 129.51
46 35 46/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 50.94 53.06 1:44.00 129.74
47 68 47/U16 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 51.65 52.54 1:44.19 131.20
48 88 48/U16 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 51.80 52.83 1:44.63 134.59
49 60 49/U16 FFS2671954 2003 REY SELINA MB CS CHAMONIX 51.92 52.93 1:44.85 136.28
50 85 50/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 51.80 53.06 1:44.86 136.36
51 57 51/U16 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 51.21 53.77 1:44.98 137.28
52 82 52/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 52.23 53.89 1:46.12 146.05
53 89 53/U16 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 52.14 54.41 1:46.55 149.35
54 59 54/U16 FFS2656371 2003 LE JEAN CAMILLE MB LES HOUCHES 53.23 53.34 1:46.57 149.51
55 63 55/U16 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 53.34 53.69 1:47.03 153.04
56 84 56/U16 FFS2649209 2002 SPINNHIRNY EMMA MV US VENTRON 52.68 54.56 1:47.24 154.66
57 96 57/U16 FFS2686060 2002 LIBOUREAU CHLOE IF RCF 52.90 54.52 1:47.42 156.04
58 86 58/U16 FFS2657028 2003 LERAY LISA MB LES GETS S.C 52.18 55.39 1:47.57 157.20
59 93 59/U16 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN 53.21 54.95 1:48.16 161.73
60 95 60/U16 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 53.26 54.94 1:48.20 162.04
61 94 61/U16 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 53.27 55.37 1:48.64 165.42
62 87 62/U16 FFS2662860 2003 MONGILARDI LAURA AP ASPTT GAP 55.35 55.12 1:50.47 179.50
63 75 63/U16 FAE3447 2002 NUNEZ ALONSO JESSICA AN ECAP 50.92 1:05.11 1:56.03 222.25
Abandons
1 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 50.43
7 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE
8 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX
15 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 46.09
24 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 49.22
25 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA SA CS TIGNES
28 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 51.25
29 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB PRAZ/ARLY 51.13
33 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 52.69
39 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ
43 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 1:01.57
47 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL 52.58
48 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 49.81
52 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 51.99
53 FFS2643995 2002 PALLANDRE LOU MB LES HOUCHES 50.50
61 FAE3342 2002 MIJARES RUF CARLA AN ECAP 51.87
64 FFS2664564 2003 HAMON CANDICE AP ORRES EMBRUN 52.88
65 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 51.92
69 FAE3333 2003 MEDINA GIRONES IRIA AN SEC 52.79
70 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE PE AS PUIGMAL 53.36
71 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 53.42
72 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 51.00
73 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR 54.97
74 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 54.43
77 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA MV SCV WESSERLI
78 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 55.44
81 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 53.55
90 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 53.46
91 FFS2664088 2002 HERRMANN LOU MV SC BARR 55.21
92 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA CA INTER CLUB 55.80
Disqualifiés
14 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 52.46
Non partants
10 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP CO PRALOUP
11 FFS2649810 2003 BALBO CAMILLE MB SC ST GERVAI