Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe B SO U12 Trophée du Gypaete

VAL LOURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIGAIL DANIEL (PE)
Arbitre :
AGUILLON TRISTAN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTILLON MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BRUYERES
Départ :
1820
Arrivée :
1620
Dénivelé :
200
Homologation :
2564/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H
Traceur :
LEMANCEAU QUENTIN (PE)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
ATTANE ALEXANDRE (PE)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-0
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
242.9000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U12 FFS2673055 2006 RAMBAUD YOLANN PE CS LOURDES H 41.77 44.39 1:26.16 242.90
2 50 2/U12 FFS2691999 2007 BERDOUES BAPTISTE PE PEYRAGUDES 44.78 47.15 1:31.93 308.53
3 11 3/U12 FFS2689019 2006 SAINT MARC TXIMISTA PE SC ST LARY 46.08 48.69 1:34.77 340.83
4 31 4/U12 FFS2693883 2007 TOUZANNE MAXIME PE SC ST LARY 47.05 49.18 1:36.23 357.44
5 23 5/U12 FAE3704 2006 FERNANDEZ SAEZ ALVARO AN ECOA 46.49 49.86 1:36.35 358.80
6 36 6/U12 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA 47.75 49.57 1:37.32 369.84
7 22 7/U12 FFS2687945 2006 BERGE TITOUAN PE CS LOURDES H 47.50 50.10 1:37.60 373.02
8 48 8/U12 FFS2683798 2007 PINAUD JULES PE SC CAUTERETS 49.05 48.72 1:37.77 374.95
9 2 9/U12 FFS2693882 2007 SALOBERT VICENTE PE SC ST LARY 49.25 48.90 1:38.15 379.28
10 29 10/U12 FFS2691370 2007 FERAL CLEMENT PE VAL LOURON 47.71 50.88 1:38.59 384.28
11 7 11/U12 FAE4830 2006 CASSANY GARCIA CARLO AN PCGR 46.77 52.49 1:39.26 391.90
12 35 12/U12 FFS2689018 2006 BUETAS FABIO PE SC ST LARY 50.14 49.22 1:39.36 393.04
13 5 13/U12 FFS2695350 2007 RIBET ANGE PE SC ST LARY 49.25 50.83 1:40.08 401.23
14 46 14/U12 FFS2684127 2006 COUARRAZE ESCOBAR GABIN PE SC CAMPAN 50.01 50.94 1:40.95 411.12
15 18 15/U12 FFS2691726 2007 AGUASCA JULIEN PE SC LUCHON 49.65 52.02 1:41.67 419.31
16 13 16/U12 FFS2689964 2007 CHAMBRES EDGAR PE SC CAUTERETS 49.79 52.10 1:41.89 421.82
17 44 17/U12 FFS2679884 2007 CHASSAN ENZO PE SCV GUZET 51.41 50.76 1:42.17 425.00
18 16 18/U12 FFS2685816 2007 LOZANO BIXENTE PE SC CAUTERETS 50.69 52.28 1:42.97 434.10
19 17 19/U12 FFS2695890 2007 BERSIA MATHIS PE SC PIAU 51.85 55.10 1:46.95 479.37
20 32 20/U12 FFS2691451 2007 BLUM MORITZ PE SC LUCHON 53.07 55.98 1:49.05 503.26
21 33 21/U12 FFS2674685 2007 BEGOUEN PAUL PE SCV GUZET 53.71 55.92 1:49.63 509.85
22 34 22/U12 FFS2684969 2007 RAYNAL MAXIME PE SLA TOULOUSE 56.05 54.32 1:50.37 518.27
23 15 23/U12 FFS2691366 2007 DISDIER PIERRE SAMUEL PE VAL LOURON 57.20 1:02.32 1:59.52 622.34
Abandons
20 FFS2691368 2007 ESPINASSE BALIAN PE VAL LOURON 52.38
26 FFS2691371 2007 FONTAN JEAN BAPTISTE PE VAL LOURON 55.69
Disqualifiés
45 FFS2691367 2007 EMBUN MATEO PE VAL LOURON 1:00.71
47 FFS2686488 2006 REZAI LOUIS PE PEYRAGUDES 48.47
52 FAE3714 2006 RUBIO ARGILES MARC AN ECOA 47.82
Non partants
38 FFS2695752 2007 VIALLETON SIMON PE SCV GUZET