Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BELLEVAUX - GP VITAM - U18-MASTERS - HOMMES MEMORIAL ALAIN MEYNET/THIERRY FAVRAT

BELLEVAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEROLA ALAIN (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VOISIN VINCENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BRETTAZ
Départ :
1590
Arrivée :
1270
Dénivelé :
320
Homologation :
2366/02/08

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
VUATTOUX SYLVAIN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
VUATTOUX SYLVAIN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
97.1300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U30 FFS2161932 1989 MOGUEROU ALEXIS MB VALLEE VERTE 1:08.01 1:08.28 2:16.29 97.13
2 62 2/U30 FFS2618254 1994 SAILLET JEREMIE MB SC LULLIN 1:07.73 1:08.84 2:16.57 99.14
3 57 1/U18 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 1:08.39 1:08.66 2:17.05 102.59
4 50 1/U21 FFS2629518 1998 DENARIE MATEO MB SC GD BORNAN 1:07.97 1:09.17 2:17.14 103.24
5 82 2/U21 FFS2628222 1997 MORAND VINCENT MB SC BELLEVAUX 1:08.49 1:09.87 2:18.36 112.01
6 55 2/U18 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 1:08.81 1:09.72 2:18.53 113.24
7 58 3/U21 FFS2631478 1999 COLLOMB GROS EDOUARD MB CS LA CLUSAZ 1:08.91 1:09.71 2:18.62 113.88
8 59 3/U18 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 1:08.44 1:10.28 2:18.72 114.60
9 73 4/U21 FFS2634199 1999 ANGELLOZ MARIUS MB SC GD BORNAN 1:08.83 1:10.12 2:18.95 116.26
10 61 5/U21 FFS2627540 1998 SEGERS HUGO MB LES GETS S.C 1:09.05 1:10.08 2:19.13 117.55
11 54 4/U18 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:09.39 1:09.90 2:19.29 118.70
12 60 6/U21 FFS2628314 1998 MEYNET THEO MB VALLEE VERTE 1:09.54 1:10.12 2:19.66 121.36
13 112 7/U21 FFS2625607 1998 MERCIER ARTHUR MB CS CHAMONIX 1:10.10 1:09.90 2:20.00 123.81
14 56 5/U18 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:08.61 1:11.40 2:20.01 123.88
15 83 3/U30 FFS2620560 1996 MUFFAT CHARLES ANTOINE MB JEAN D'AULPS 1:10.10 1:10.15 2:20.25 125.60
16 65 8/U21 FFS2634198 1999 ANGELLOZ NICOUD JULES MB SC GD BORNAN 1:09.92 1:10.60 2:20.52 127.55
17 78 9/U21 FFS2622479 1997 MEYNET CORDONNIER YOAN MB SC BELLEVAUX 1:13.40 1:07.27 2:20.67 128.62
18 115 1/Mast-M FFS930094 1982 RUBIN XAVIER MB VALLEE VERTE 1:10.48 1:10.83 2:21.31 133.23
19 94 6/U18 FFS2635068 2000 SALARIS OLIVIER MB CS CHAMONIX 1:11.29 1:10.45 2:21.74 136.32
20 76 7/U18 FFS2636338 2000 PLACE ANTOINE MB VALLEE VERTE 1:10.24 1:11.88 2:22.12 139.05
21 92 8/U18 FFS2651767 2001 HIRSTEL LUCAS MB SKI ACADEMY 1:11.12 1:11.10 2:22.22 139.77
22 69 9/U18 FFS2638001 2000 GASQUET JULES MB VALLEE VERTE 1:10.11 1:12.20 2:22.31 140.42
22 70 10/U21 FFS2646837 1999 DECROUX MICKAEL MB SC BELLEVAUX 1:10.45 1:11.86 2:22.31 140.42
24 105 10/U18 FFS2632310 2000 SAULNIER NATHAN MB VALLEE VERTE 1:10.89 1:11.53 2:22.42 141.21
25 119 4/U30 FFS2353449 1994 DUBRULLE ALEX MB CS ARGENTIER 1:11.01 1:11.59 2:22.60 142.50
26 81 11/U18 FFS2645720 2001 VAUDAUX SIMOND MB SC BELLEVAUX 1:11.64 1:11.66 2:23.30 147.54
27 75 12/U18 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SKI ACADEMY 1:11.19 1:12.18 2:23.37 148.04
28 108 13/U18 FFS2643764 2001 FERRER BAPTISTE MB VALLEE VERTE 1:11.74 1:11.66 2:23.40 148.25
29 124 14/U18 FFS2643767 2001 VUARAMBON LUC MB SC BELLEVAUX 1:11.99 1:11.97 2:23.96 152.28
30 52 2/Mast-M FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 1:12.24 1:13.41 2:25.65 164.43
31 104 15/U18 FFS2649427 2001 FALCONNET THIBAULT MB SC BELLEVAUX 1:13.21 1:12.68 2:25.89 166.16
32 66 3/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 1:13.92 1:12.36 2:26.28 168.96
33 93 11/U21 FFS2633498 1999 VULLIEZ LILIAN MB SC LULLIN 1:13.42 1:12.91 2:26.33 169.32
34 72 16/U18 FFS2632306 2000 MEYNET LOUIS MB VALLEE VERTE 1:13.20 1:13.25 2:26.45 170.19
35 49 17/U18 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB SC LULLIN 1:12.42 1:14.14 2:26.56 170.98
36 71 18/U18 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS 1:13.33 1:14.33 2:27.66 178.89
37 121 4/Mast-M FFS2145657 1979 RIGGI ANTHONY MB SC BELLEVAUX 1:15.40 1:14.40 2:29.80 194.27
38 111 5/Mast-M FFS2668463 1969 GASQUET NICOLAS MB VALLEE VERTE 1:18.44 1:15.14 2:33.58 221.45
39 123 6/Mast-M FFS2145659 1979 MEYNET CYRIL MB SC BELLEVAUX 1:23.02 1:20.28 2:43.30 291.35
40 107 5/U30 FFS2676658 1990 LOCHET OLIVIER MB CS ARGENTIER 1:22.85 1:21.15 2:44.00 296.38
Abandons
51 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 1:09.21
67 FFS2637785 2000 BASTARD NICOLAS MB CS BRASSES 1:10.51
77 FFS2650217 1997 JEANGUENIN CHARLES MB SKI ACADEMY
97 FFS2262420 1989 GOURDOUX YOANN MB SC BELLEVAUX 1:07.23
113 FFS2640943 1999 PASQUIER CYRIL MB VALLEE VERTE 1:11.80
Non partants
53 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74
89 FFS2674672 2000 SCHELSOHN MATHIEU MB JEAN D'AULPS
90 FFS2660903 1999 FALCONE MATHEO MB SC BELLEVAUX
91 FFS2644214 1999 CHAMEL LEO MB CS ARGENTIER
103 FFS2649737 2001 COMMAND VALENTIN MB SC CHAPELLE
114 FFS2621817 1996 ALLERA ARTHUR MB SC LULLIN 1:09.54
120 FFS995912 1977 VIGNEAU STEEVE MB SC BELLEVAUX 1:12.35
122 FFS2309750 1980 MORAND RICHARD MB SC BELLEVAUX 1:13.91