Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA CHAPELLE D'ABONDANCE - GRAND-PRIX VITAM - U 16 - HOMMES QUALIF COUPE DE LA FEDERATION SAMEDI 10 MARS 2018 LA CHAPE

CHAPELLE D'ABONDANCE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAMBAT SEBASTIEN ()
Arbitre :
GRILLET AUBERT JACQUES (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURLIAT BENOIT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CERF
Départ :
1300
Arrivée :
1020
Dénivelé :
280
Homologation :
3284/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
CETTOUR BERNARD (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUVIEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
GRILLET AUBERT ERIC (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
145.5000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 47.42 50.89 1:38.31 145.50
2 40 2/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SKI ACADEMY 48.45 51.24 1:39.69 159.26
3 48 3/U16 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 49.33 51.14 1:40.47 167.03
3 50 3/U16 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 48.84 51.63 1:40.47 167.03
5 59 5/U16 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 49.30 51.65 1:40.95 171.82
6 44 6/U16 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 49.58 51.67 1:41.25 174.81
7 55 7/U16 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 52.10 52.71 1:44.81 210.30
8 73 8/U16 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 52.40 54.59 1:46.99 232.03
9 72 9/U16 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE 52.17 54.89 1:47.06 232.72
10 77 10/U16 FFS2665807 2002 BESSON GREGORY MB S.C. CHATEL 54.08 56.15 1:50.23 264.32
11 76 11/U16 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL 52.61 59.99 1:52.60 287.95
12 84 12/U16 FFS2689831 2002 GRANGE AURELIEN MB SC MORZ AVO 55.12 59.73 1:54.85 310.38
Abandons
49 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 51.28
53 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX
56 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC CHAPELLE 52.69
67 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE
Non partants
38 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO
39 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC MORZ AVO
57 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO
62 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO
68 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB SC CHAPELLE
69 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO
70 FFS2653635 2002 GURLIAT LUCAS MB SC CHAPELLE