Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA CHAPELLE D'ABONDANCE - GRAND-PRIX VITAM - U 18-MASTERS - HOMMES QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

CHAPELLE D'ABONDANCE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAMBAT SEBASTIEN ()
Arbitre :
GRILLET AUBERT JACQUES (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURLIAT BENOIT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CERF
Départ :
1300
Arrivée :
1020
Dénivelé :
280
Homologation :
3284/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
CETTOUR BERNARD (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUVIEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
GRILLET AUBERT ERIC (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
104.3300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U18 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 44.71 48.22 1:32.93 104.33
2 33 1/U30 FFS2616600 1995 FAVRE FELIX MAXIME MB S.C. CHATEL 45.47 48.18 1:33.65 111.92
3 42 2/U30 FFS2262476 1988 LOMBARD DAMIEN MB S.C. CHATEL 45.63 48.51 1:34.14 117.09
4 54 2/U18 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 47.42 50.28 1:37.70 154.63
5 58 3/U18 FFS2674672 2000 SCHELSOHN MATHIEU MB JEAN D'AULPS 47.73 49.99 1:37.72 154.84
6 34 4/U18 FFS2640353 2000 BONNIARD THIBAUD MB SC CHAPELLE 47.36 50.81 1:38.17 159.59
7 41 5/U18 FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL 47.91 50.41 1:38.32 161.17
8 47 6/U18 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SKI ACADEMY 48.47 51.39 1:39.86 177.41
9 31 7/U18 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS 49.82 53.16 1:42.98 210.31
10 51 8/U18 FFS2648928 2000 KUWALL HARRY MB S.C. CHATEL 49.90 53.64 1:43.54 216.22
11 43 1/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 51.07 53.06 1:44.13 222.44
12 66 9/U18 FFS2653858 2000 RUBIN JOEY MB S.C. CHATEL 50.83 54.15 1:44.98 231.40
13 74 10/U18 FFS2649737 2001 COMMAND VALENTIN MB SC CHAPELLE 52.83 56.97 1:49.80 282.23
Abandons
32 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 53.50
35 FFS2646622 2000 BURQUIER AMAURY MB SC BERNEX 74 53.86
37 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74 49.87
60 FFS2651767 2001 HIRSTEL LUCAS MB SKI ACADEMY 47.66
61 FFS2647750 2000 TALOUD BAPTISTE MB SC MORZ AVO 55.16
81 FFS2621817 1996 ALLERA ARTHUR MB SC LULLIN 48.21
Non partants
52 FFS2627409 1998 CHRISTIN LOICK MB SC MORZ AVO
63 FFS2646485 1999 FLORET HUGO MB SC CHAPELLE
64 FFS2620291 1997 GRILLET AUBERT MARTIN MB SC ABONDANCE 49.90
65 FFS2632713 1999 CRUZ VINCENT MB SC CHAPELLE
71 FFS2691222 2000 GRIESMAR VALERIAN MB S.C. CHATEL
75 FFS2620288 1997 TUPIN PETIT JACQUES GAETA MB SC ABONDANCE 49.34
78 FFS2603995 1993 MARCHAND GUILLAUME MB S.C. CHATEL
79 FFS2684988 1999 VEYRAT TRISTAN MB SC MORZ AVO
80 FFS2620296 1997 LAHAYE ADRIEN MB SC CHAPELLE 49.50