Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MORZINE - 2EME ETAPE - U16 ECUREUILS D'OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES - KASSBOHRER

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GANASSALI FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MOUILLES
Départ :
1465
Arrivée :
1225
Dénivelé :
240
Homologation :
3119/08/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PEYTHIEU FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
PAILLARD ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs B :
BALAY AUGUSTIN (MB)
Ouvreurs C :
DIZAR AMANDA (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PELLISER AXEL (PE)
Ouvreurs A :
PAILLARD ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs B :
BALAY AUGUSTIN (MB)
Ouvreurs C :
DIZAR AMANDA (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 48.07 48.07 1:36.14 50.00
2 3 2/U16 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 48.67 47.84 1:36.51 53.77
3 5 3/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 48.10 48.49 1:36.59 54.59
4 23 4/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 48.45 48.35 1:36.80 56.73
5 15 5/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 49.56 47.29 1:36.85 57.24
6 10 6/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 48.63 48.37 1:37.00 58.77
7 13 7/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 48.77 48.47 1:37.24 61.21
8 26 8/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 48.59 48.68 1:37.27 61.52
9 1 9/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 48.55 48.80 1:37.35 62.33
10 7 10/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 48.92 48.62 1:37.54 64.27
11 22 11/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 49.19 48.47 1:37.66 65.49
12 33 12/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 48.88 48.91 1:37.79 66.82
13 25 13/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 49.78 48.04 1:37.82 67.13
14 4 14/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 48.90 48.99 1:37.89 67.84
15 28 15/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 49.49 48.47 1:37.96 68.55
16 34 16/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 48.97 49.10 1:38.07 69.67
17 11 17/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 48.65 49.48 1:38.13 70.29
18 6 18/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 48.91 49.31 1:38.22 71.20
19 9 19/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 48.79 49.46 1:38.25 71.51
20 66 20/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB CLUSES COMPE 49.83 48.71 1:38.54 74.46
21 12 21/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 49.38 49.32 1:38.70 76.10
22 42 22/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 50.09 48.69 1:38.78 76.91
23 44 23/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 49.82 49.07 1:38.89 78.03
24 41 24/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 50.32 48.62 1:38.94 78.54
25 67 25/U16 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 50.28 48.77 1:39.05 79.66
26 56 26/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 49.90 49.17 1:39.07 79.87
27 43 27/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 50.40 48.75 1:39.15 80.68
28 46 28/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 50.49 48.67 1:39.16 80.78
29 45 29/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 50.37 48.86 1:39.23 81.50
29 50 29/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 50.41 48.82 1:39.23 81.50
31 21 31/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 50.11 49.15 1:39.26 81.80
32 63 32/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 50.58 48.75 1:39.33 82.52
33 16 33/U16 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 50.46 48.91 1:39.37 82.92
34 90 34/U16 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 50.05 49.34 1:39.39 83.13
35 36 35/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 50.18 49.23 1:39.41 83.33
36 29 36/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 50.02 49.53 1:39.55 84.76
37 14 37/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 49.99 49.62 1:39.61 85.37
38 71 38/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 49.99 49.72 1:39.71 86.39
39 64 39/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 50.47 49.28 1:39.75 86.80
40 37 40/U16 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 50.74 49.20 1:39.94 88.74
41 62 41/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 50.72 49.28 1:40.00 89.35
42 69 42/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 50.91 49.51 1:40.42 93.63
43 27 43/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 50.31 50.14 1:40.45 93.93
44 81 44/U16 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 50.55 49.91 1:40.46 94.04
45 61 45/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 50.94 49.60 1:40.54 94.85
46 53 46/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 50.06 50.51 1:40.57 95.16
47 40 47/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 50.02 50.56 1:40.58 95.26
48 48 48/U16 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 50.92 49.78 1:40.70 96.48
49 60 49/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 50.81 49.95 1:40.76 97.09
50 2 50/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 50.93 49.96 1:40.89 98.42
51 58 51/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 50.59 50.46 1:41.05 100.05
52 77 52/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 50.66 50.43 1:41.09 100.46
53 35 53/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 50.76 50.57 1:41.33 102.90
54 24 54/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 49.15 52.47 1:41.62 105.86
55 79 55/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 51.24 50.58 1:41.82 107.90
56 111 56/U16 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 51.84 50.33 1:42.17 111.47
57 49 57/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 51.26 50.92 1:42.18 111.57
58 51 58/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 51.94 50.37 1:42.31 112.89
59 87 59/U16 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 51.25 51.26 1:42.51 114.93
60 99 60/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 51.43 51.28 1:42.71 116.97
61 89 61/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 51.29 51.60 1:42.89 118.81
61 100 61/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 51.62 51.27 1:42.89 118.81
63 88 63/U16 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 51.78 51.17 1:42.95 119.42
64 94 64/U16 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 51.42 51.80 1:43.22 122.17
65 106 65/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 52.01 51.29 1:43.30 122.99
66 72 66/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 51.77 51.64 1:43.41 124.11
67 95 67/U16 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL 51.86 51.59 1:43.45 124.51
68 76 68/U16 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 52.01 51.73 1:43.74 127.47
69 75 69/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 52.12 51.65 1:43.77 127.78
70 103 70/U16 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 52.18 51.60 1:43.78 127.88
71 59 71/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 52.01 51.92 1:43.93 129.41
72 105 72/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 52.65 51.87 1:44.52 135.42
73 110 73/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 53.19 51.38 1:44.57 135.93
74 112 74/U16 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 52.69 52.31 1:45.00 140.31
75 86 75/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 52.37 52.65 1:45.02 140.52
76 70 76/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 52.76 52.28 1:45.04 140.72
77 82 77/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 52.87 52.27 1:45.14 141.74
78 92 78/U16 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 53.28 51.92 1:45.20 142.35
79 98 79/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 52.81 52.71 1:45.52 145.61
80 96 80/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 53.50 52.19 1:45.69 147.35
81 116 81/U16 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 52.97 52.76 1:45.73 147.76
82 97 82/U16 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 53.77 52.12 1:45.89 149.39
83 74 83/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 53.31 52.86 1:46.17 152.24
84 117 84/U16 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC LIORAN 53.22 53.23 1:46.45 155.09
85 109 85/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 52.91 53.74 1:46.65 157.13
86 115 86/U16 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 53.63 53.03 1:46.66 157.24
87 80 87/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 52.87 53.99 1:46.86 159.27
88 114 88/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 52.96 54.18 1:47.14 162.13
89 38 89/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 57.27 50.54 1:47.81 168.96
90 113 90/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 55.27 52.80 1:48.07 171.61
Abandons
17 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 51.91
18 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 49.85
20 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C
30 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 51.57
31 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 51.78
32 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 49.56
39 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 52.67
52 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 51.41
54 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 52.48
55 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 52.99
65 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 51.51
68 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR
73 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 51.51
83 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 52.90
84 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL
85 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 50.79
91 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 51.86
93 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 51.49
101 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 52.16
102 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU
104 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 53.39
108 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL
Disqualifiés
19 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 48.75
Non partants
47 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL
57 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN
78 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL
107 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE
118 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF