Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - 2EME ETAPE - U16 ECUREUILS D'OR TROPHEE CAISSE D'EPARGNE RHONE ALPES - - KASSBOHRER

LES GETS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1695
Arrivée :
1535
Dénivelé :
160
Homologation :
2682/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
 
Traceur :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs A :
STEGGALL JOEY (MB)
Ouvreurs B :
VULLIEZ LUCIEN (MB)
Ouvreurs C :
EDMOND MARGAUX (MB)
Ouvreurs D :
CHAUBE EMILIE (MB)
Ouvreurs E :
LERAY LISA (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
STEGGALL JOEY (MB)
Ouvreurs B :
VULLIEZ LUCIEN (MB)
Ouvreurs C :
EDMOND MARGAUX (MB)
Ouvreurs D :
CHAUBE EMILIE (MB)
Ouvreurs E :
LERAY LISA (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA EQ SERRE CHEVAL 57.72 41.14 1:38.86 50.00
2 11 2/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 59.45 41.71 1:41.16 66.75
3 1 3/U16 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 59.44 42.35 1:41.79 71.34
4 2 4/U16 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 1:00.32 41.78 1:42.10 73.60
5 26 5/U16 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB PRAZ/ARLY 1:01.43 41.93 1:43.36 82.77
6 8 6/U16 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 1:01.81 41.71 1:43.52 83.94
7 23 7/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 1:01.78 41.84 1:43.62 84.67
8 61 8/U16 FAE3342 2002 MIJARES RUF CARLA AN ECAP 1:02.05 41.98 1:44.03 87.65
9 36 9/U16 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL 1:02.07 42.04 1:44.11 88.24
10 31 10/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 1:02.03 42.26 1:44.29 89.55
11 10 11/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP ASPTT GAP 1:02.12 42.24 1:44.36 90.06
12 42 12/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 1:02.12 42.58 1:44.70 92.53
13 21 13/U16 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP CO PRALOUP 1:01.87 42.85 1:44.72 92.68
14 12 14/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR 1:02.44 42.39 1:44.83 93.48
15 16 15/U16 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 1:04.76 40.22 1:44.98 94.57
16 37 16/U16 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 1:02.59 42.46 1:45.05 95.08
17 20 17/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 1:03.46 41.62 1:45.08 95.30
18 30 18/U16 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 1:03.77 41.41 1:45.18 96.03
19 52 19/U16 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 1:02.38 42.82 1:45.20 96.17
20 53 20/U16 FFS2643995 2002 PALLANDRE LOU MB LES HOUCHES 1:01.67 43.80 1:45.47 98.14
21 27 21/U16 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 1:03.52 42.02 1:45.54 98.65
22 66 22/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:03.62 41.97 1:45.59 99.01
23 54 23/U16 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 1:03.56 42.09 1:45.65 99.45
24 28 24/U16 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 1:03.86 41.85 1:45.71 99.89
25 41 25/U16 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 1:03.73 41.99 1:45.72 99.96
26 58 26/U16 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 1:04.21 41.53 1:45.74 100.11
27 4 27/U16 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 1:02.26 43.54 1:45.80 100.54
28 34 28/U16 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA ALBERTVILLE 1:03.32 42.52 1:45.84 100.84
29 44 29/U16 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 1:03.13 42.85 1:45.98 101.86
30 14 30/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 1:02.64 43.46 1:46.10 102.73
31 40 31/U16 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL 1:03.81 42.58 1:46.39 104.84
32 32 32/U16 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PE SC CAMPAN 1:03.79 42.67 1:46.46 105.35
33 88 33/U16 FFS2658302 2003 FERRON AXELLE MB LES GETS S.C 1:04.13 42.34 1:46.47 105.42
34 39 34/U16 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 1:03.33 43.16 1:46.49 105.57
35 71 35/U16 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 1:04.29 42.49 1:46.78 107.68
36 24 36/U16 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 1:04.85 42.43 1:47.28 111.32
37 33 37/U16 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 1:04.16 43.22 1:47.38 112.05
38 50 38/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 1:04.38 43.04 1:47.42 112.34
39 5 39/U16 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL 1:06.28 41.58 1:47.86 115.55
40 35 40/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:05.07 43.18 1:48.25 118.39
41 90 41/U16 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 1:04.99 43.31 1:48.30 118.75
42 48 42/U16 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 1:04.87 43.44 1:48.31 118.82
43 70 43/U16 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE PE AS PUIGMAL 1:05.51 42.90 1:48.41 119.55
44 19 44/U16 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 1:01.31 47.31 1:48.62 121.08
45 47 45/U16 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL 1:05.33 43.42 1:48.75 122.03
46 76 46/U16 FFS2656068 2003 COTTET DUMOULIN ALOISE MB SC MORZ AVO 1:05.52 43.42 1:48.94 123.41
47 82 47/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 1:05.00 44.03 1:49.03 124.07
48 38 48/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 1:05.68 44.04 1:49.72 129.09
49 67 49/U16 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA SA CS TIGNES 1:05.26 44.54 1:49.80 129.68
50 83 50/U16 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN 1:06.01 43.84 1:49.85 130.04
51 60 51/U16 FFS2671954 2003 REY SELINA MB CS CHAMONIX 1:05.50 44.51 1:50.01 131.21
52 55 52/U16 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 1:02.57 47.70 1:50.27 133.10
53 81 53/U16 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 1:05.44 45.04 1:50.48 134.63
54 72 54/U16 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 1:05.49 45.08 1:50.57 135.28
55 63 55/U16 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 1:06.51 44.17 1:50.68 136.09
56 59 56/U16 FFS2656371 2003 LE JEAN CAMILLE MB LES HOUCHES 1:06.54 45.17 1:51.71 143.59
57 87 57/U16 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 1:06.79 45.01 1:51.80 144.24
58 86 58/U16 FFS2662860 2003 MONGILARDI LAURA AP ASPTT GAP 1:06.76 45.42 1:52.18 147.01
59 77 59/U16 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA MV SCV WESSERLI 1:08.35 44.11 1:52.46 149.05
60 85 60/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 1:06.56 46.01 1:52.57 149.85
61 65 61/U16 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 1:06.14 46.52 1:52.66 150.51
62 74 62/U16 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 1:08.39 44.73 1:53.12 153.86
63 91 63/U16 FFS2664088 2002 HERRMANN LOU MV SC BARR 1:07.29 46.24 1:53.53 156.84
64 96 64/U16 FFS2686060 2002 LIBOUREAU CHLOE IF RCF 1:07.57 45.98 1:53.55 156.99
65 94 65/U16 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 1:08.03 46.01 1:54.04 160.56
66 79 66/U16 FFS2645312 2002 VERGELY NINA PE SC FT ROMEU 1:09.26 44.90 1:54.16 161.43
67 78 67/U16 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 1:09.34 45.37 1:54.71 165.44
68 84 68/U16 FFS2649209 2002 SPINNHIRNY EMMA MV US VENTRON 1:09.45 46.41 1:55.86 173.81
69 62 69/U16 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 1:10.77 45.43 1:56.20 176.29
70 57 70/U16 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 1:06.36 50.68 1:57.04 182.41
71 92 71/U16 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA CA INTER CLUB 1:10.47 48.35 1:58.82 195.37
72 93 72/U16 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN 1:12.85 46.32 1:59.17 197.92
73 80 73/U16 FFS2644484 2002 MERKS SOPHIE MB SC ST GERVAI 1:14.28 45.59 1:59.87 203.02
74 89 74/U16 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 1:17.14 45.63 2:02.77 224.14
Abandons
7 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA SA CS TIGNES 43.73
9 FFS2656244 2003 GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON
13 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 42.87
15 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 44.16
17 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 44.47
22 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 42.64
25 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 44.14
29 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 42.67
43 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 1:05.58
45 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 43.69
49 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 44.42
51 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 1:05.08
56 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH SA SC MENUIRES 1:07.84
64 FFS2664564 2003 HAMON CANDICE AP ORRES EMBRUN
68 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 45.70
73 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR 1:08.17
75 FAE3447 2002 NUNEZ ALONSO JESSICA AN ECAP 44.16
95 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 45.98
Disqualifiés
3 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN EQ JEAN D'AULPS 42.05
46 FFS2658981 2002 EDMOND CAMILLE MB SC MORZ AVO 44.06
Non partants
18 FFS2649810 2003 BALBO CAMILLE MB SC ST GERVAI
69 FAE3333 2003 MEDINA GIRONES IRIA AN SEC 1:38.66