Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VITAM

CONTAMINES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCALLIER FLORIAN ()
Arbitre :
CHATELLARD DAMIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOUVIER ARMAND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FRANCOIS BONLIEU
Départ :
1610
Arrivée :
1460
Dénivelé :
150
Homologation :
3019/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
1015
Traceur :
MATTEL MAGDA (MB)
Ouvreurs A :
LOMBARDOT GABIN (MB)
Ouvreurs B :
RONCHAIL JEAN WEN (MB)
Ouvreurs C :
LEGRAND VICTOR (MB)
Ouvreurs D :
LOUVIER CHARLOTTE (MB)
Ouvreurs E :
JOSSE CLEMENT (MB)
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
1200
Traceur :
 
Ouvreurs A :
LOMBARDOT GABIN (MB)
Ouvreurs B :
RONCHAIL JEAN WEN (MB)
Ouvreurs C :
LEGRAND VICTOR (MB)
Ouvreurs D :
LOUVIER CHARLOTTE (MB)
Ouvreurs E :
JOSSE CLEMENT (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
133.4800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U21 FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 38.91 40.45 1:19.36 133.48
2 36 1/U18 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB PRAZ/ARLY 39.34 41.81 1:21.15 149.72
3 64 1/U30 FFS2639556 1993 GUERIN THIBAUT MB SC CONTAMINE 40.33 41.84 1:22.17 158.97
4 45 2/U18 FFS2639998 2000 BOISIER ANDREA MB SC MIEUSSY 41.26 43.42 1:24.68 181.75
5 47 3/U18 FFS2657962 2001 NIMAGA NOAH MB SC CONTAMINE 41.82 43.32 1:25.14 185.92
6 28 4/U18 FFS2639431 2001 KARAJOVIC MAXIME MB SC THONON 41.85 43.40 1:25.25 186.92
7 50 5/U18 FFS2680194 2001 LAURENDEAU LUCAS MB SC ST GERVAI 41.52 44.25 1:25.77 191.64
8 52 6/U18 FFS2626397 2001 LEYNAUD MAX MB SC ST GERVAI 42.04 43.95 1:25.99 193.63
9 51 7/U18 FFS2652611 2001 LEGON ARTHUR MB SC VEROCE 42.02 44.02 1:26.04 194.08
10 57 8/U18 FFS2640862 2000 GRANDAME CAMILLE MB SC MIEUSSY 43.35 42.87 1:26.22 195.72
11 42 9/U18 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB SC ST GERVAI 41.75 44.48 1:26.23 195.81
12 65 10/U18 FFS2638527 2001 RICHALOT SIMON MB SC ST GERVAI 42.83 44.64 1:27.47 207.06
13 44 11/U18 FFS2643383 2000 CHARPENTIER NICOLAS MB SC VEROCE 43.57 44.30 1:27.87 210.69
14 46 12/U18 FFS2643212 2001 GARDET LOUIS MB SC ST GERVAI 42.76 45.23 1:27.99 211.78
15 60 2/U30 FFS2633846 1994 DAULLE JEAN BAPTISTE MB SC CONTAMINE 42.74 45.28 1:28.02 212.05
16 61 3/U30 FFS2676658 1990 LOCHET OLIVIER MB CS ARGENTIER 51.27 52.33 1:43.60 353.40
Abandons
30 FFS2327464 1993 LEDUC MAXIME MV US VENTRON 40.76
53 FFS2667632 2001 VAN EENOD AUGUSTE MB SC CONTAMINE 43.31
56 FFS2639361 2000 DAULLE JEAN EUDES MB ESF CONTAMIN 48.00
66 FFS2685334 2000 MAGNIN BASILE MB ESF CONTAMIN 43.64
Non partants
38 FFS2637956 2000 MARGUINAL ARTHUR MB PASSY VARAN
41 FFS2633692 2001 MANHES MAXIME MB SC VEROCE
58 FFS2680884 2001 MARTIN TAYLOR CORENTIN MB ESF CONTAMIN
59 FFS2678103 2001 CHARRON BERNARD UGO MB SC ST GERVAI
67 FFS2674868 1989 PFAENDER YANNICK CE STM 42.76