Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM HOMMES - DIDIER LAIGNEAU

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLARET TOURNIER MICKAEL (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANGIBOUST TONY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1245
Arrivée :
1075
Dénivelé :
170
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
ROMERO ELIE (MB)
Ouvreurs A :
OBERT ANTHONY (MB)
Ouvreurs B :
BERGUERAND PATRICE (MB)
Ouvreurs C :
BONANO LIONEL (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
WEYRICH CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs A :
OBERT ANTHONY (MB)
Ouvreurs B :
BERGUERAND PATRICE (MB)
Ouvreurs C :
BONANO LIONEL (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
79.7600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U21 FFS2626043 1997 RAVANEL LOUIS MB CS CHAMONIX 47.31 48.49 1:35.80 79.76
2 42 1/U18 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 47.99 50.32 1:38.31 98.62
3 55 2/U18 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 48.53 50.56 1:39.09 104.49
4 58 1/U30 FFS2327464 1993 LEDUC MAXIME MV US VENTRON 49.27 49.95 1:39.22 105.46
5 44 3/U18 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 49.05 51.34 1:40.39 114.26
6 45 4/U18 FFS2644888 2001 JACQUEMOUD ULYSSE MB CS CHAMONIX 48.33 52.58 1:40.91 118.17
7 63 5/U18 FFS2640704 2000 VUAGNOUX JEREMY MB SC CARROZ 50.20 50.93 1:41.13 119.82
8 66 6/U18 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 49.46 52.68 1:42.14 127.41
9 51 7/U18 FFS2640011 2001 BAUD TOM MB CS CHAMONIX 50.70 53.60 1:44.30 143.64
9 62 7/U18 FFS2651808 2000 BRESSON MATHIAS MB SC CARROZ 52.28 52.02 1:44.30 143.64
11 127 2/U30 FFS2639556 1993 GUERIN THIBAUT MB SC CONTAMINE 51.84 53.16 1:45.00 148.90
12 112 9/U18 FFS2680884 2001 MARTIN TAYLOR CORENTIN MB ESF CONTAMIN 52.35 52.76 1:45.11 149.73
13 46 1/Mast-M FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 51.96 54.43 1:46.39 159.35
14 86 10/U18 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 53.17 53.66 1:46.83 162.66
15 81 11/U18 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB SC ST GERVAI 52.90 54.47 1:47.37 166.72
16 114 12/U18 FFS2640019 2000 CHAUSSIN LOUIS MB CS CHAMONIX 53.67 55.34 1:49.01 179.04
17 61 13/U18 FFS2644625 2001 MOLLARD LUBIN MB SC ST GERVAI 54.35 55.15 1:49.50 182.72
18 113 14/U18 FFS2644873 2001 LABARRE MATTEO MB SC CARROZ 54.29 55.27 1:49.56 183.18
19 53 1/Mast-V FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 53.91 55.90 1:49.81 185.05
20 119 2/U21 FFS2654466 1999 PRADES DEFFAYET TOM MB SC SIXT 54.75 55.07 1:49.82 185.13
21 123 3/U30 FFS2695866 1994 FANIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 54.84 55.11 1:49.95 186.11
22 111 15/U18 FFS2639361 2000 DAULLE JEAN EUDES MB ESF CONTAMIN 54.93 55.81 1:50.74 192.04
23 79 16/U18 FFS2633692 2001 MANHES MAXIME MB SC VEROCE 55.02 56.02 1:51.04 194.30
24 126 4/U30 FFS2614976 1994 GALLI BAPTISTE MB CS CHAMONIX 56.01 55.64 1:51.65 198.88
25 102 17/U18 FFS2626397 2001 LEYNAUD MAX MB SC ST GERVAI 56.80 56.82 1:53.62 213.69
26 75 3/U21 FFS2665161 1998 LAGARDE VICTOR MB ANNECY SEMNO 55.03 1:06.93 2:01.96 276.37
27 122 18/U18 FFS2644874 2001 LAKOMY ALEXANDRE MB SC CARROZ 1:02.22 1:03.81 2:06.03 306.96
28 125 19/U18 FFS2691917 2001 DUFAURE DE LAJARTE AUGUST MB ESF GRAND BO 1:06.57 1:07.86 2:14.43 370.09
Abandons
67 FFS2644212 2001 LAMEYRE GABIN MB CS CHAMONIX 53.81
71 FFS2644482 2001 NICOUD LOUIS MB SC ST GERVAI 52.64
87 FFS2637777 2000 DUFOUR COLIN MB CS CHAMONIX
88 FFS2643212 2001 GARDET LOUIS MB SC ST GERVAI 57.23
91 FFS2647078 2001 DUMAZ PIERRE MB SALLANCHES 59.66
107 FFS2687736 2001 TOCHON FERDOLLET MARTIN MB CS MANIGOD 57.46
108 FFS2691086 2000 EL ABBOUDI BILAL MB SC BELLEVAUX 56.49
115 FFS2675786 1999 RIGHENZI JOSEPH MB SC SIXT 53.69
116 FFS2633846 1994 DAULLE JEAN BAPTISTE MB SC CONTAMINE
117 FFS2630106 1997 ANTHOINE GASPARD MB SALLANCHES
118 FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB SC CARROZ 50.92
121 FFS2645580 2001 ANCRENAZ LEON MB CS CHAMONIX
Disqualifiés
56 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 52.78
101 FFS2652611 2001 LEGON ARTHUR MB SC VEROCE
Non partants
43 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO
72 FFS2644206 2001 RAVANEL GASPARD MB CS CHAMONIX
80 FFS2644894 1999 LAFFIN MATHIAS MB ASC ANNEMASS
100 FFS2680194 2001 LAURENDEAU LUCAS MB SC ST GERVAI
106 FFS2625737 1997 BAZ QUENTIN MB SC CORDON
120 FFS2695439 1998 WOWKONOWICZ CHENCHO MB SC MORZ AVO
124 FFS2685292 1994 FLACHER JONAS SA SC PRALOGNAN