Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros

PEYRAGUDES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NIOLA MARC (PE)
Arbitre :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Assistant :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DESCENTE VAL DES LUMIERES
Départ :
2200
Arrivée :
1820
Dénivelé :
380
Homologation :
3066/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
75.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U14 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 54.24 54.24 75.00
2 116 2/U14 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 54.83 54.83 86.75
3 57 3/U14 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 54.96 54.96 89.34
4 16 4/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 55.10 55.10 92.12
5 19 5/U14 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 55.15 55.15 93.12
6 65 6/U14 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 55.34 55.34 96.90
7 38 7/U14 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 55.42 55.42 98.50
8 70 8/U14 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 55.53 55.53 100.69
9 60 9/U14 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 55.90 55.90 108.05
10 20 10/U14 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 55.96 55.96 109.25
11 13 11/U14 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 55.98 55.98 109.65
12 50 12/U14 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 55.99 55.99 109.85
12 88 12/U14 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 55.99 55.99 109.85
14 24 14/U14 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 56.01 56.01 110.24
15 37 15/U14 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND 56.07 56.07 111.44
16 23 16/U14 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 56.26 56.26 115.22
17 53 17/U14 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA SC ALPE HUEZ 56.27 56.27 115.42
18 55 18/U14 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ORC MERLETTE 56.32 56.32 116.42
19 39 19/U14 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES 56.34 56.34 116.81
20 44 20/U14 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 56.38 56.38 117.61
21 61 21/U14 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 56.49 56.49 119.80
22 92 22/U14 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 56.50 56.50 120.00
23 125 23/U14 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 56.57 56.57 121.39
24 105 24/U14 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 56.60 56.60 121.99
25 104 25/U14 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO PE PEYRAGUDES 56.62 56.62 122.39
26 54 26/U14 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 56.63 56.63 122.59
27 117 27/U14 FFS2667903 2005 PETITTI BASTIEN MB LES GETS S.C 56.65 56.65 122.99
28 101 28/U14 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 56.69 56.69 123.78
29 103 29/U14 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 56.70 56.70 123.98
30 67 30/U14 FFS2691237 2004 LAUGHLAND MAXIMILIAN SA CS TIGNES 56.74 56.74 124.78
31 83 31/U14 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 56.77 56.77 125.38
32 35 32/U14 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE PYRENEES2000 56.80 56.80 125.97
32 56 32/U14 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 56.80 56.80 125.97
34 118 34/U14 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR 56.82 56.82 126.37
35 93 35/U14 FFS2666205 2005 BRAUD YANN MB LES HOUCHES 56.85 56.85 126.97
36 58 36/U14 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 56.89 56.89 127.77
37 5 37/U14 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 56.95 56.95 128.96
38 9 38/U14 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 56.98 56.98 129.56
39 32 39/U14 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR 57.02 57.02 130.35
40 115 40/U14 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 57.03 57.03 130.55
41 95 41/U14 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON 57.08 57.08 131.55
42 121 42/U14 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 57.09 57.09 131.75
43 29 43/U14 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 57.10 57.10 131.95
44 33 44/U14 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 57.11 57.11 132.15
45 48 45/U14 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 57.15 57.15 132.94
46 34 46/U14 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 57.16 57.16 133.14
47 8 47/U14 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 57.22 57.22 134.34
48 126 48/U14 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 57.25 57.25 134.93
49 3 49/U14 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 57.27 57.27 135.33
50 94 50/U14 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 57.28 57.28 135.53
51 84 51/U14 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN 57.37 57.37 137.32
52 85 52/U14 FFS2664893 2004 HENNESSY DILLON MB CS CHAMONIX 57.38 57.38 137.52
53 18 53/U14 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 57.39 57.39 137.72
54 68 54/U14 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 57.40 57.40 137.92
55 79 55/U14 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 57.47 57.47 139.31
56 87 56/U14 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 57.48 57.48 139.51
57 120 57/U14 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 57.52 57.52 140.31
58 21 58/U14 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 57.54 57.54 140.71
59 51 59/U14 FFS2697363 2005 LEBEDFF YVAN SA SC BONNEVAL 57.64 57.64 142.70
60 52 60/U14 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 57.65 57.65 142.90
61 99 61/U14 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 57.66 57.66 143.10
62 75 62/U14 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 57.70 57.70 143.89
63 14 63/U14 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 57.79 57.79 145.69
64 113 64/U14 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR 57.80 57.80 145.88
65 109 65/U14 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 57.81 57.81 146.08
66 123 66/U14 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 57.82 57.82 146.28
67 91 67/U14 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES 57.85 57.85 146.88
68 42 68/U14 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA CO VAL THO 57.92 57.92 148.27
69 90 69/U14 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 57.93 57.93 148.47
70 17 70/U14 FFS2661216 2004 GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 57.99 57.99 149.67
71 96 71/U14 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 58.05 58.05 150.86
72 81 72/U14 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 58.07 58.07 151.26
73 98 73/U14 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 58.17 58.17 153.25
74 59 74/U14 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 58.23 58.23 154.45
75 108 75/U14 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 58.24 58.24 154.65
76 106 76/U14 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 58.29 58.29 155.64
77 11 77/U14 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 58.32 58.32 156.24
78 78 78/U14 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON MB CS LA CLUSAZ 58.34 58.34 156.64
79 27 79/U14 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 58.36 58.36 157.04
80 114 80/U14 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 58.44 58.44 158.63
81 76 81/U14 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 58.48 58.48 159.42
82 41 82/U14 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 58.52 58.52 160.22
83 112 83/U14 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE 58.76 58.76 165.00
84 97 84/U14 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 58.86 58.86 166.99
84 122 84/U14 FFS2655142 2004 VAN MUYLDERS ANDRIA MB CS LA CLUSAZ 58.86 58.86 166.99
86 110 86/U14 FFS2670227 2005 PICOT GAUTIER MB SC COMBLOUX 58.98 58.98 169.38
87 107 87/U14 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC CARROZ 59.08 59.08 171.37
88 89 88/U14 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 59.10 59.10 171.77
89 127 89/U14 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 59.18 59.18 173.36
90 62 90/U14 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 59.21 59.21 173.96
91 102 91/U14 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 59.25 59.25 174.76
92 26 92/U14 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 59.43 59.43 178.34
92 80 92/U14 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 59.43 59.43 178.34
94 66 94/U14 FFS2677132 2004 TERPEND LEO AP ORC MERLETTE 59.62 59.62 182.12
95 31 95/U14 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 59.82 59.82 186.11
96 36 96/U14 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ 59.92 59.92 188.10
97 22 97/U14 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA SC FLUMET 59.97 59.97 189.09
98 28 98/U14 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:00.34 1:00.34 196.46
99 72 99/U14 FFS2669054 2005 VUILLAUME EDGAR MJ SKI ROUSSES 1:00.40 1:00.40 197.65
100 71 100/U14 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 1:00.61 1:00.61 201.84
101 64 101/U14 FFS2673609 2005 NARODITZKY EVAN CA ISOLA 2000 1:00.68 1:00.68 203.23
102 30 102/U14 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 1:01.05 1:01.05 210.60
103 74 103/U14 FFS2670891 2005 ALVAREZ CLEMENT PE SC FT ROMEU 1:01.11 1:01.11 211.79
104 12 104/U14 FFS2664680 2004 GUY DAMIEN AU SC MONT DORE 1:01.15 1:01.15 212.59
105 119 105/U14 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 1:01.31 1:01.31 215.77
106 124 106/U14 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 1:01.40 1:01.40 217.57
107 4 107/U14 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 1:07.27 1:07.27 334.45
Abandons
1 FFS2667711 2004 BAGUE BAPTISTE PO AS BARETOUS
6 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000
15 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ
25 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX
40 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE
45 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU
46 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML
47 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM
49 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN
63 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL
69 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL
73 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND
77 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE
86 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO
111 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET
Disqualifiés
2 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE
100 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU
Non partants
7 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER
43 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF
82 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD