Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros

PEYRAGUDES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Assistant :
ANE DANIEL (PE)
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DESCENTE VAL DES LUMIERES
Départ :
2150
Arrivée :
1820
Dénivelé :
330
Homologation :
3067/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
 
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
CLUB ()
Temps :
Vent
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
75.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U14 FAE3934 2004 GARCIA LAFOZ CLAUDIA AN PCGR 59.61 59.61 75.00
2 5 2/U14 FFS2660975 2004 CHASSAIGNE CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 1:01.69 1:01.69 112.68
3 31 3/U14 FFS2656084 2004 LANZA MALOU MJ SC ST GENIS 1:01.76 1:01.76 113.95
4 59 4/U14 FFS2661461 2004 CHELLE MARIE PE PEYRAGUDES 1:01.82 1:01.82 115.04
5 122 5/U14 FFS2676646 2004 DOUAT ZOE PE SKI TOY 1:01.91 1:01.91 116.67
6 99 6/U14 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 1:01.93 1:01.93 117.03
7 55 7/U14 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL 1:02.01 1:02.01 118.48
8 63 8/U14 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 1:02.04 1:02.04 119.03
9 33 9/U14 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 1:02.25 1:02.25 122.83
9 113 9/U14 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 1:02.25 1:02.25 122.83
11 74 11/U14 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 1:02.33 1:02.33 124.28
12 96 12/U14 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 1:02.42 1:02.42 125.91
13 45 13/U14 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 1:02.49 1:02.49 127.18
14 36 14/U14 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 1:02.52 1:02.52 127.72
15 39 15/U14 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 1:02.57 1:02.57 128.63
16 4 16/U14 FFS2670234 2005 BRAND JUNE MB S.C. CHATEL 1:02.59 1:02.59 128.99
17 30 17/U14 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA SC MT CHARVI 1:02.82 1:02.82 133.16
18 35 18/U14 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 1:02.89 1:02.89 134.43
19 51 19/U14 FFS2670323 2004 GARIN THYLANE CA INTER CLUB 1:02.98 1:02.98 136.06
20 9 20/U14 FAE3647 2004 BERNAT BONELL NADIA AN SEC 1:03.06 1:03.06 137.51
21 89 21/U14 FFS2673531 2004 DA RU VALENTINE CA ISOLA 2000 1:03.07 1:03.07 137.69
22 44 22/U14 FFS2664719 2005 DUVIVIER LOUANE AP ORRES EMBRUN 1:03.20 1:03.20 140.04
23 94 23/U14 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 1:03.24 1:03.24 140.77
24 118 24/U14 FFS2665243 2005 BRONDEX LORIE MB SC COMBLOUX 1:03.30 1:03.30 141.85
25 8 25/U14 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 1:03.32 1:03.32 142.22
26 62 26/U14 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE MB ANNECY SEMNO 1:03.33 1:03.33 142.40
27 103 27/U14 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 1:03.34 1:03.34 142.58
28 83 28/U14 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 1:03.65 1:03.65 148.20
29 50 29/U14 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 1:03.66 1:03.66 148.38
30 17 30/U14 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 1:03.69 1:03.69 148.92
30 32 30/U14 FFS2662899 2004 BOZON LOLA MB CS CHAMONIX 1:03.69 1:03.69 148.92
32 72 32/U14 FFS2679170 2004 CAUMETTE LEONIE PE SKI CLUB AX 1:03.73 1:03.73 149.65
32 91 32/U14 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 1:03.73 1:03.73 149.65
34 98 34/U14 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES 1:03.74 1:03.74 149.83
35 15 35/U14 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 1:03.79 1:03.79 150.73
36 93 36/U14 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 1:03.83 1:03.83 151.46
37 117 37/U14 FFS2662499 2004 ACKERLEY EMELIA DA SC DEUX ALPE 1:03.84 1:03.84 151.64
38 107 38/U14 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 1:03.87 1:03.87 152.18
39 46 39/U14 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 1:03.92 1:03.92 153.09
40 76 40/U14 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 1:03.93 1:03.93 153.27
41 23 41/U14 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN 1:04.18 1:04.18 157.80
42 16 42/U14 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 1:04.25 1:04.25 159.07
43 65 43/U14 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL 1:04.38 1:04.38 161.42
44 121 44/U14 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 1:04.39 1:04.39 161.60
45 57 45/U14 FFS2681127 2005 NICOLETTA MAELIS CA CSPM VALBERG 1:04.47 1:04.47 163.05
46 60 46/U14 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 1:04.50 1:04.50 163.60
47 10 47/U14 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON AP SERRE CHEVAL 1:04.55 1:04.55 164.50
47 109 47/U14 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 1:04.55 1:04.55 164.50
49 79 49/U14 FFS2675282 2005 BAILET AMBRE CA INTER CLUB 1:04.60 1:04.60 165.41
50 104 50/U14 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 1:04.66 1:04.66 166.49
51 2 51/U14 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 1:04.75 1:04.75 168.13
52 120 52/U14 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 1:04.78 1:04.78 168.67
53 68 53/U14 FFS2661204 2004 JACQUIN EMMA MB SC MORILLON 1:04.80 1:04.80 169.03
54 128 54/U14 FFS2679462 2005 PINEDA MARTINA PE PEYRAGUDES 1:04.92 1:04.92 171.21
55 67 55/U14 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 1:04.99 1:04.99 172.47
56 70 56/U14 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 1:05.01 1:05.01 172.84
56 85 56/U14 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE 1:05.01 1:05.01 172.84
58 7 58/U14 FFS2686432 2004 PEREFARRES CHARLOTTE PE PEYRAGUDES 1:05.02 1:05.02 173.02
58 127 58/U14 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 1:05.02 1:05.02 173.02
60 12 60/U14 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX 1:05.13 1:05.13 175.01
61 77 61/U14 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET 1:05.20 1:05.20 176.28
62 84 62/U14 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SC VALLOIRE 1:05.21 1:05.21 176.46
62 115 62/U14 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 1:05.21 1:05.21 176.46
64 56 64/U14 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 1:05.35 1:05.35 179.00
65 3 65/U14 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 1:05.38 1:05.38 179.54
66 28 66/U14 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 1:05.49 1:05.49 181.53
67 116 67/U14 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB IC MAGLAND 1:05.52 1:05.52 182.08
68 126 68/U14 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA MB VIUZ SALLAZ 1:05.55 1:05.55 182.62
69 11 69/U14 FFS2662074 2004 VAUCELLE COLINE PE AS PUIGMAL 1:05.57 1:05.57 182.98
70 100 70/U14 FFS2665924 2004 CHAPELEY LISA MB SC SAMOENS 1:05.77 1:05.77 186.61
70 101 70/U14 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS 1:05.77 1:05.77 186.61
72 86 72/U14 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 1:05.91 1:05.91 189.14
73 1 73/U14 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 1:05.95 1:05.95 189.87
74 43 74/U14 FFS2661990 2004 FLEMING AMELIE MB LES GETS S.C 1:05.98 1:05.98 190.41
75 119 75/U14 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 1:05.99 1:05.99 190.59
76 92 76/U14 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 1:06.27 1:06.27 195.66
77 54 77/U14 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 1:06.30 1:06.30 196.21
78 106 78/U14 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 1:06.37 1:06.37 197.48
79 29 79/U14 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:06.40 1:06.40 198.02
80 82 80/U14 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 1:06.43 1:06.43 198.56
81 52 81/U14 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 1:06.60 1:06.60 201.64
82 123 82/U14 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP ORC MERLETTE 1:06.68 1:06.68 203.09
83 20 83/U14 FFS2652269 2004 PLARD MATHILDE AU SC LIORAN 1:06.71 1:06.71 203.64
84 6 84/U14 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 1:06.73 1:06.73 204.00
85 14 85/U14 FFS2674469 2004 BAROSI TEVA DA VILLARDELANS 1:06.75 1:06.75 204.36
86 125 86/U14 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM 1:06.80 1:06.80 205.27
87 37 87/U14 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 1:06.85 1:06.85 206.17
88 26 88/U14 FFS2679261 2005 BIANCHI LOU ANN AP PUY ST VINCE 1:06.99 1:06.99 208.71
89 71 89/U14 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 1:07.03 1:07.03 209.43
90 38 90/U14 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 1:07.06 1:07.06 209.98
91 40 91/U14 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 1:07.12 1:07.12 211.06
92 78 92/U14 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 1:07.28 1:07.28 213.96
93 41 93/U14 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 1:07.29 1:07.29 214.14
94 90 94/U14 FFS2675682 2005 SALVADORI JULIA LY ASPTT GDLYON 1:07.35 1:07.35 215.23
95 80 95/U14 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE MB SC MORZ AVO 1:07.76 1:07.76 222.66
96 48 96/U14 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 1:07.91 1:07.91 225.38
97 111 97/U14 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA VILLAROGER 1:07.99 1:07.99 226.83
98 64 98/U14 FFS2660672 2004 IOOS SALOME MB CS LA CLUSAZ 1:08.31 1:08.31 232.62
99 73 99/U14 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV 1:08.36 1:08.36 233.53
100 22 100/U14 FFS2663558 2005 CHIRINIAN MILA MB CS LA CLUSAZ 1:08.40 1:08.40 234.26
101 110 101/U14 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 1:08.56 1:08.56 237.15
102 87 102/U14 FFS2672978 2005 BAUR MARINE MV AN MUNSTER 1:08.77 1:08.77 240.96
103 112 103/U14 FFS2675678 2005 REYNAUD BOISSON CALLISTE LY ASPTT GDLYON 1:09.54 1:09.54 254.91
104 81 104/U14 FFS2652482 2004 RICHAUD FAUSTINE AP CO PRALOUP 1:09.70 1:09.70 257.81
105 88 105/U14 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 1:09.80 1:09.80 259.62
106 18 106/U14 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA SC MERIBEL 1:10.51 1:10.51 272.48
107 34 107/U14 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 1:10.87 1:10.87 279.01
108 58 108/U14 FFS2663143 2004 DELECHAT ADELE MB LES GETS S.C 1:11.28 1:11.28 286.43
109 49 109/U14 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA SC MERIBEL 1:11.45 1:11.45 289.51
110 75 110/U14 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 1:11.74 1:11.74 294.77
111 53 111/U14 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI 1:12.08 1:12.08 300.93
112 108 112/U14 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 1:12.42 1:12.42 307.09
113 19 113/U14 FFS2672684 2005 MADDEN VIOLAINE PO AS BARETOUS 1:12.47 1:12.47 307.99
114 61 114/U14 FFS2679598 2005 USIETO MARINE PO CS GOURETTE 1:15.42 1:15.42 361.44
Abandons
13 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS
21 FFS2696031 2004 GOUMAS TARA MATY MB LES HOUCHES
24 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V
27 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE
42 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE MJ SC MONT D'OR
69 FFS2683485 2005 JARQUE SANCHEZ MARIA PE AS PUIGMAL
97 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ
102 FFS2657395 2004 BURKI JADE MB CS BOGEVE
114 FFS2669616 2004 MUSSET LOUANNE MB PRAZ/ARLY
124 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
25 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES
Non partants
47 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL
66 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA
105 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX