Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros

PEYRAGUDES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
ROUX KEVIN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ESCOUBAS JEROME (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TRAVERSE ROUGE
Départ :
1850
Arrivée :
1730
Dénivelé :
120
Homologation :
2926/10/12

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
NESTIER XAVIER (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
WEYRICH CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
75.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U14 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL 37.58 42.69 1:20.27 75.00
2 101 2/U14 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 40.90 40.30 1:21.20 83.34
3 42 3/U14 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 39.15 42.57 1:21.72 88.01
4 125 4/U14 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI 40.63 41.21 1:21.84 89.08
5 100 5/U14 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV 41.74 40.33 1:22.07 91.15
6 34 6/U14 FAE3934 2004 GARCIA LAFOZ CLAUDIA AN PCGR 39.48 42.64 1:22.12 91.59
7 77 7/U14 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 43.03 39.27 1:22.30 93.21
8 74 8/U14 FFS2662499 2004 ACKERLEY EMELIA DA SC DEUX ALPE 42.78 39.58 1:22.36 93.75
9 94 9/U14 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 42.14 40.29 1:22.43 94.37
10 82 10/U14 FFS2670323 2004 GARIN THYLANE CA INTER CLUB 42.89 39.75 1:22.64 96.26
11 113 11/U14 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 41.51 41.22 1:22.73 97.07
12 117 12/U14 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 41.33 41.41 1:22.74 97.16
13 70 13/U14 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 43.00 39.76 1:22.76 97.33
14 54 14/U14 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 39.51 43.27 1:22.78 97.51
15 15 15/U14 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 39.88 43.03 1:22.91 98.68
16 22 16/U14 FFS2686432 2004 PEREFARRES CHARLOTTE PE PEYRAGUDES 40.48 42.51 1:22.99 99.40
17 116 17/U14 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 42.03 41.04 1:23.07 100.12
18 41 18/U14 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA SC MT CHARVI 40.68 42.47 1:23.15 100.83
19 120 19/U14 FFS2662074 2004 VAUCELLE COLINE PE AS PUIGMAL 41.16 42.08 1:23.24 101.64
20 13 20/U14 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 40.65 42.73 1:23.38 102.90
21 16 21/U14 FFS2656084 2004 LANZA MALOU MJ SC ST GENIS 40.67 42.78 1:23.45 103.52
22 128 22/U14 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 41.40 42.35 1:23.75 106.21
23 75 23/U14 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 43.91 39.89 1:23.80 106.66
24 110 24/U14 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 42.74 41.08 1:23.82 106.84
25 52 25/U14 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SC VALLOIRE 39.90 43.97 1:23.87 107.29
26 66 26/U14 FFS2670234 2005 BRAND JUNE MB S.C. CHATEL 44.18 39.89 1:24.07 109.08
27 20 27/U14 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA MB VIUZ SALLAZ 41.04 43.04 1:24.08 109.17
28 61 28/U14 FFS2663143 2004 DELECHAT ADELE MB LES GETS S.C 39.16 45.06 1:24.22 110.43
29 121 29/U14 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 41.72 42.56 1:24.28 110.97
30 108 30/U14 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA SC MERIBEL 42.41 41.92 1:24.33 111.42
31 55 31/U14 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 40.32 44.09 1:24.41 112.13
32 88 32/U14 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE 43.17 41.42 1:24.59 113.75
33 90 33/U14 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 43.71 40.95 1:24.66 114.38
33 126 33/U14 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 41.49 43.17 1:24.66 114.38
35 4 35/U14 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 41.26 43.43 1:24.69 114.65
36 87 36/U14 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 43.75 41.00 1:24.75 115.18
37 32 37/U14 FFS2661204 2004 JACQUIN EMMA MB SC MORILLON 40.76 44.08 1:24.84 115.99
38 9 38/U14 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL 40.75 44.29 1:25.04 117.79
39 6 39/U14 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 41.98 43.23 1:25.21 119.31
39 83 39/U14 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 44.06 41.15 1:25.21 119.31
39 92 39/U14 FFS2652482 2004 RICHAUD FAUSTINE AP CO PRALOUP 43.21 42.00 1:25.21 119.31
42 103 42/U14 FFS2661461 2004 CHELLE MARIE PE PEYRAGUDES 42.40 42.93 1:25.33 120.39
43 107 43/U14 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 43.00 42.60 1:25.60 122.81
44 57 44/U14 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 40.07 45.73 1:25.80 124.60
45 69 45/U14 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 45.98 40.03 1:26.01 126.49
46 71 46/U14 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 44.70 41.64 1:26.34 129.45
47 35 47/U14 FFS2660975 2004 CHASSAIGNE CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 41.19 45.24 1:26.43 130.25
48 5 48/U14 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES 42.48 44.22 1:26.70 132.68
49 44 49/U14 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP ORC MERLETTE 41.66 45.22 1:26.88 134.29
50 21 50/U14 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 42.38 44.72 1:27.10 136.26
50 89 50/U14 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 44.33 42.77 1:27.10 136.26
52 1 52/U14 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 43.11 44.17 1:27.28 137.88
53 62 53/U14 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 40.11 47.36 1:27.47 139.58
54 26 54/U14 FFS2696031 2004 GOUMAS TARA MATY MB LES HOUCHES 42.68 44.83 1:27.51 139.94
54 58 54/U14 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 42.04 45.47 1:27.51 139.94
56 118 56/U14 FFS2662899 2004 BOZON LOLA MB CS CHAMONIX 43.53 44.02 1:27.55 140.30
57 63 57/U14 FFS2664719 2005 DUVIVIER LOUANE AP ORRES EMBRUN 41.46 46.39 1:27.85 142.99
58 37 58/U14 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 41.38 46.68 1:28.06 144.87
59 111 59/U14 FFS2652269 2004 PLARD MATHILDE AU SC LIORAN 43.79 44.32 1:28.11 145.32
60 102 60/U14 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 44.57 43.79 1:28.36 147.57
61 36 61/U14 FFS2674469 2004 BAROSI TEVA DA VILLARDELANS 41.09 47.30 1:28.39 147.83
62 45 62/U14 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 43.32 45.39 1:28.71 150.70
63 51 63/U14 FFS2660672 2004 IOOS SALOME MB CS LA CLUSAZ 41.03 47.78 1:28.81 151.60
64 38 64/U14 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 40.85 48.23 1:29.08 154.02
65 29 65/U14 FFS2661990 2004 FLEMING AMELIE MB LES GETS S.C 42.16 47.05 1:29.21 155.19
66 30 66/U14 FFS2679462 2005 PINEDA MARTINA PE PEYRAGUDES 42.96 46.34 1:29.30 156.00
67 105 67/U14 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 45.61 43.95 1:29.56 158.33
68 59 68/U14 FFS2672978 2005 BAUR MARINE MV AN MUNSTER 42.43 47.26 1:29.69 159.49
69 56 69/U14 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 41.01 48.82 1:29.83 160.75
70 91 70/U14 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 45.61 44.26 1:29.87 161.11
71 84 71/U14 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 46.27 43.80 1:30.07 162.90
72 24 72/U14 FFS2683485 2005 JARQUE SANCHEZ MARIA PE AS PUIGMAL 43.81 46.63 1:30.44 166.22
73 106 73/U14 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 45.32 45.82 1:31.14 172.50
74 39 74/U14 FFS2665243 2005 BRONDEX LORIE MB SC COMBLOUX 42.37 48.97 1:31.34 174.29
75 85 75/U14 FFS2675282 2005 BAILET AMBRE CA INTER CLUB 47.58 44.59 1:32.17 181.74
76 78 76/U14 FFS2675678 2005 REYNAUD BOISSON CALLISTE LY ASPTT GDLYON 50.03 46.88 1:36.91 224.26
77 60 77/U14 FFS2679598 2005 USIETO MARINE PO CS GOURETTE 47.47 52.06 1:39.53 247.76
78 67 78/U14 FFS2672684 2005 MADDEN VIOLAINE PO AS BARETOUS 51.29 48.28 1:39.57 248.12
Abandons
2 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE MB SC MORZ AVO
3 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES
7 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES
8 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN 40.30
10 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 39.45
11 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE 40.97
12 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 41.62
14 FFS2673531 2004 DA RU VALENTINE CA ISOLA 2000 44.13
17 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE MB ANNECY SEMNO
18 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS
19 FFS2679170 2004 CAUMETTE LEONIE PE SKI CLUB AX 44.43
23 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 39.56
25 FFS2665924 2004 CHAPELEY LISA MB SC SAMOENS 44.07
27 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 44.86
33 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 41.25
40 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX
43 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET 44.69
47 FFS2669616 2004 MUSSET LOUANNE MB PRAZ/ARLY
48 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB IC MAGLAND 41.40
49 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA VILLAROGER
50 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON AP SERRE CHEVAL 44.49
65 FFS2681127 2005 NICOLETTA MAELIS CA CSPM VALBERG
68 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE MJ SC MONT D'OR
72 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 41.12
73 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 42.55
79 FFS2675682 2005 SALVADORI JULIA LY ASPTT GDLYON 43.32
80 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ
81 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA SC MERIBEL 43.68
86 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 40.19
93 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS
96 FFS2679261 2005 BIANCHI LOU ANN AP PUY ST VINCE 44.62
97 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 43.29
98 FFS2663558 2005 CHIRINIAN MILA MB CS LA CLUSAZ 43.21
104 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 43.38
109 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE
112 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 42.50
114 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 1:06.85
115 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM 44.52
119 FFS2657395 2004 BURKI JADE MB CS BOGEVE 43.57
122 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 41.71
123 FAE3647 2004 BERNAT BONELL NADIA AN SEC
124 FFS2676646 2004 DOUAT ZOE PE SKI TOY
127 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES 42.18
Disqualifiés
28 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 40.69
31 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX
95 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 41.69
99 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 41.54
Non partants
53 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA
64 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL
76 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR