Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS MONEGASQUE DH

Chatel

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
PASTOR JACQUES (MON)
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1720
Arrivée :
1180
Dénivelé :
540
Homologation :
12753/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
FOURNIER BIDOZ XAVIER (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
WILLIAMSON GEORGE (FRA)
Ouvreurs C :
BUET MATT (FRA)
Ouvreurs D :
ROOS JIMMY (FRA)
Ouvreurs E :
GRILLET AUBERT JADE (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7°C
Température Arrivée :
-4°C

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U30 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA EQ SC CONTAMINE 1:12.86 1:12.86 8.00
2 5 2/U30 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA EQ CS CHAMONIX 1:13.21 1:13.21 14.00
2 10 2/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:13.21 1:13.21 14.00
4 7 1/Mast-A FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA EQ DOUA/BORNAND 1:13.42 1:13.42 17.61
5 14 4/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:13.96 1:13.96 26.87
6 11 5/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:14.12 1:14.12 29.62
7 1 2/Mast-A FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA EQ EMHM/VALTHO 1:14.16 1:14.16 30.30
8 9 6/U30 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 1:14.17 1:14.17 30.47
9 13 1/U21 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:14.33 1:14.33 33.22
10 15 2/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE 1:14.45 1:14.45 35.28
11 2 7/U30 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ EMHM/PLAGNE 1:14.56 1:14.56 37.17
12 16 3/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 1:14.69 1:14.69 39.40
13 19 4/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:14.73 1:14.73 40.08
14 3 3/Mast-A FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ DOUA/TIGNES 1:14.77 1:14.77 40.77
14 24 8/U30 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 1:14.77 1:14.77 40.77
16 8 9/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:14.85 1:14.85 42.14
17 4 10/U30 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ CS LA PLAGNE 1:14.90 1:14.90 43.00
18 12 11/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 1:14.96 1:14.96 44.03
19 25 5/U21 FIS512262 1997 AMSTUTZ Gianluca SUI 1:15.06 1:15.06 45.74
20 47 12/U30 FIS516287 1993 BUGNARD Pierre SUI 1:15.10 1:15.10 46.43
21 45 6/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:15.22 1:15.22 48.49
22 28 7/U21 FIS512288 1998 OCHSNER Cedric SUI 1:15.29 1:15.29 49.69
23 22 13/U30 FIS511988 1993 GENOUD Amaury SUI 1:15.38 1:15.38 51.23
24 20 14/U30 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 1:15.39 1:15.39 51.41
25 27 8/U21 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:15.48 1:15.48 52.95
26 21 9/U21 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA EQ VILLARDELANS 1:15.52 1:15.52 53.64
27 17 10/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:15.66 1:15.66 56.04
27 18 10/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:15.66 1:15.66 56.04
29 41 1/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:15.74 1:15.74 57.41
30 29 12/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 1:15.91 1:15.91 60.33
31 43 13/U21 FIS512278 1998 ACKERMANN Arne SUI 1:16.15 1:16.15 64.44
32 32 14/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 1:16.16 1:16.16 64.62
33 38 2/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 1:16.26 1:16.26 66.33
34 34 15/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:16.32 1:16.32 67.36
35 37 16/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 1:16.33 1:16.33 67.53
36 23 17/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 1:16.35 1:16.35 67.88
37 55 18/U21 FIS512279 1998 MANI Luca SUI 1:16.39 1:16.39 68.56
38 42 19/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:16.43 1:16.43 69.25
39 26 20/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 1:16.46 1:16.46 69.76
40 48 21/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:16.47 1:16.47 69.93
41 40 22/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:16.50 1:16.50 70.45
42 36 3/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:16.58 1:16.58 71.82
43 44 4/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 1:16.60 1:16.60 72.16
44 39 23/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 1:16.62 1:16.62 72.51
45 35 24/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:16.68 1:16.68 73.54
46 59 5/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:16.70 1:16.70 73.88
47 30 25/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:16.74 1:16.74 74.57
48 49 6/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:16.77 1:16.77 75.08
49 51 7/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:16.79 1:16.79 75.42
50 33 8/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:16.89 1:16.89 77.14
50 67 8/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:16.89 1:16.89 77.14
52 46 26/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:16.90 1:16.90 77.31
53 57 27/U21 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 1:16.96 1:16.96 78.34
54 54 15/U30 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 1:17.16 1:17.16 81.77
55 31 28/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:17.17 1:17.17 81.94
56 58 10/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:17.23 1:17.23 82.97
57 52 11/U18 FIS104900 2000 MARLER Aidan CAN 1:17.46 1:17.46 86.92
57 61 11/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:17.46 1:17.46 86.92
59 62 13/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:17.50 1:17.50 87.60
60 53 14/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 1:17.53 1:17.53 88.12
61 56 15/U18 FIS104873 2000 SENECAL Marc-Eugene CAN 1:17.66 1:17.66 90.35
62 65 29/U21 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 1:17.76 1:17.76 92.07
63 60 16/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 1:17.85 1:17.85 93.61
64 50 17/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:18.35 1:18.35 102.19
65 66 18/U18 FIS104868 2000 ALARIE Charles-Antoine CAN 1:19.22 1:19.22 117.11
66 70 19/U18 FIS104920 2000 DE VARENNES Gabriel CAN 1:19.81 1:19.81 127.24
67 63 30/U21 FIS104724 1999 LALIBERTE Joe CAN 1:19.96 1:19.96 129.81
68 64 31/U21 FIS104720 1999 MATHIEU Benjamin CAN 1:20.74 1:20.74 143.19
69 69 32/U21 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN 1:22.58 1:22.58 174.76
70 68 33/U21 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN 1:23.84 1:23.84 196.37