Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS - DH

Chatel

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1720
Arrivée :
1180
Dénivelé :
540
Homologation :
12753/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
FOURNIER BIDOZ XAVIER (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
WILLIAMSON GEORGE (FRA)
Ouvreurs C :
BUET MATT (FRA)
Ouvreurs D :
ROOS JIMMY (FRA)
Ouvreurs E :
GRILLET AUBERT JADE (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7°C
Température Arrivée :
-4°C

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U30 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA EQ SC CONTAMINE 1:14.04 1:14.04 9.00
2 5 1/Mast-A FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA EQ DOUA/BORNAND 1:14.16 1:14.16 11.03
3 8 2/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:14.31 1:14.31 13.56
4 9 3/U30 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA EQ CS CHAMONIX 1:14.38 1:14.38 14.74
5 10 4/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:14.49 1:14.49 16.60
6 12 2/Mast-A FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ DOUA/TIGNES 1:14.60 1:14.60 18.45
7 4 5/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:14.61 1:14.61 18.62
8 7 6/U30 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 1:14.67 1:14.67 19.64
9 6 1/U21 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:15.06 1:15.06 26.22
10 14 7/U30 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ EMHM/PLAGNE 1:15.10 1:15.10 26.90
11 2 2/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE 1:15.21 1:15.21 28.75
12 3 8/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:15.26 1:15.26 29.60
13 15 9/U30 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ CS LA PLAGNE 1:15.27 1:15.27 29.77
14 22 10/U30 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 1:15.50 1:15.50 33.65
15 19 3/U21 FIS512288 1998 OCHSNER Cedric SUI 1:15.51 1:15.51 33.82
16 11 3/Mast-A FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA EQ EMHM/VALTHO 1:15.71 1:15.71 37.19
17 21 4/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:15.94 1:15.94 41.08
18 24 5/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 1:16.02 1:16.02 42.43
19 17 11/U30 FIS511988 1993 GENOUD Amaury SUI 1:16.03 1:16.03 42.60
20 34 6/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:16.28 1:16.28 46.82
21 13 12/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 1:16.29 1:16.29 46.99
22 27 7/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 1:16.30 1:16.30 47.16
23 30 8/U21 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA EQ VILLARDELANS 1:16.35 1:16.35 48.00
24 32 9/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 1:16.37 1:16.37 48.34
25 45 10/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:16.41 1:16.41 49.01
26 55 11/U21 FIS512279 1998 MANI Luca SUI 1:16.44 1:16.44 49.52
27 23 12/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:16.47 1:16.47 50.03
28 33 1/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:16.52 1:16.52 50.87
29 20 13/U30 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 1:16.59 1:16.59 52.05
30 16 13/U21 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:16.76 1:16.76 54.92
31 48 14/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:16.83 1:16.83 56.10
32 47 14/U30 FIS516287 1993 BUGNARD Pierre SUI 1:16.90 1:16.90 57.28
33 43 15/U21 FIS512278 1998 ACKERMANN Arne SUI 1:16.93 1:16.93 57.79
34 29 16/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:17.12 1:17.12 61.00
35 37 17/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 1:17.16 1:17.16 61.67
36 35 18/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:17.18 1:17.18 62.01
37 25 19/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 1:17.21 1:17.21 62.52
38 36 2/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:17.22 1:17.22 62.69
39 49 3/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:17.30 1:17.30 64.04
40 18 20/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:17.31 1:17.31 64.21
41 39 21/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 1:17.32 1:17.32 64.38
42 41 4/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:17.42 1:17.42 66.06
43 53 5/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 1:17.62 1:17.62 69.44
44 44 6/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 1:17.70 1:17.70 70.79
45 28 22/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 1:17.76 1:17.76 71.80
46 46 23/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:17.94 1:17.94 74.84
47 51 7/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:17.97 1:17.97 75.35
47 67 7/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:17.97 1:17.97 75.35
49 52 9/U18 FIS104900 2000 MARLER Aidan CAN 1:18.01 1:18.01 76.02
49 58 9/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:18.01 1:18.01 76.02
51 54 15/U30 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 1:18.07 1:18.07 77.04
52 59 11/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:18.09 1:18.09 77.38
53 42 24/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:18.24 1:18.24 79.91
54 31 25/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:18.28 1:18.28 80.58
55 57 26/U21 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 1:18.40 1:18.40 82.61
56 65 27/U21 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 1:18.43 1:18.43 83.12
57 40 28/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:18.44 1:18.44 83.28
58 61 12/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:18.68 1:18.68 87.34
59 60 13/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 1:19.14 1:19.14 95.10
60 56 14/U18 FIS104873 2000 SENECAL Marc-Eugene CAN 1:19.61 1:19.61 103.04
61 50 15/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:20.07 1:20.07 110.80
62 64 29/U21 FIS104720 1999 MATHIEU Benjamin CAN 1:20.13 1:20.13 111.82
63 63 30/U21 FIS104724 1999 LALIBERTE Joe CAN 1:20.42 1:20.42 116.71
63 66 16/U18 FIS104868 2000 ALARIE Charles-Antoine CAN 1:20.42 1:20.42 116.71
65 69 17/U18 FIS104920 2000 DE VARENNES Gabriel CAN 1:20.47 1:20.47 117.56
66 68 31/U21 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN 1:26.18 1:26.18 213.96
Abandons
26 FIS512262 1997 AMSTUTZ Gianluca SUI
38 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL
62 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB
Non traités
70 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN