Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL DESCENTE

Chatel

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1720
Arrivée :
1180
Dénivelé :
540
Homologation :
12753/03/018

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FOURNIER BIDOZ XAVIER (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
WILLIAMSON GEORGE (FRA)
Ouvreurs C :
BUET MATT (FRA)
Ouvreurs D :
ROOS JIMMY (FRA)
Ouvreurs E :
GRILLET AUBERT JADE (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10°C
Température Arrivée :
-8°C

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/Mast-A FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA EQ EMHM/VALTHO 1:11.53 1:11.53 8.00
2 2 2/Mast-A FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ DOUA/TIGNES 1:11.61 1:11.61 9.40
3 1 1/U30 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA EQ SC CONTAMINE 1:11.79 1:11.79 12.54
4 5 2/U30 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ EMHM/PLAGNE 1:11.80 1:11.80 12.72
5 4 3/Mast-A FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA EQ DOUA/BORNAND 1:12.00 1:12.00 16.21
6 11 3/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:12.01 1:12.01 16.39
7 10 4/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:12.03 1:12.03 16.74
8 8 5/U30 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA EQ CS CHAMONIX 1:12.10 1:12.10 17.96
9 3 6/U30 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ CS LA PLAGNE 1:12.15 1:12.15 18.83
10 7 7/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:12.49 1:12.49 24.78
11 9 8/U30 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 1:12.69 1:12.69 28.27
12 12 9/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:12.79 1:12.79 30.02
13 15 1/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE 1:12.99 1:12.99 33.51
14 28 2/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 1:13.35 1:13.35 39.80
15 21 3/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 1:13.46 1:13.46 41.73
16 14 4/U21 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:13.47 1:13.47 41.90
17 17 5/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:13.51 1:13.51 42.60
18 16 6/U21 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:13.52 1:13.52 42.78
19 27 7/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:13.67 1:13.67 45.40
20 25 10/U30 FIS511988 1993 GENOUD Amaury SUI 1:13.81 1:13.81 47.84
21 26 11/U30 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 1:13.86 1:13.86 48.72
22 18 8/U21 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA EQ VILLARDELANS 1:13.89 1:13.89 49.24
23 48 12/U30 FIS516287 1993 BUGNARD Pierre SUI 1:13.90 1:13.90 49.42
24 19 9/U21 FIS512262 1997 AMSTUTZ Gianluca SUI 1:14.00 1:14.00 51.16
25 30 10/U21 FIS512288 1998 OCHSNER Cedric SUI 1:14.07 1:14.07 52.39
26 20 11/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:14.10 1:14.10 52.91
27 40 12/U21 FIS512279 1998 MANI Luca SUI 1:14.28 1:14.28 56.06
28 33 13/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 1:14.29 1:14.29 56.23
29 22 14/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 1:14.31 1:14.31 56.58
30 34 1/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:14.34 1:14.34 57.11
31 24 13/U30 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 1:14.44 1:14.44 58.85
32 38 2/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:14.47 1:14.47 59.38
33 44 15/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:14.48 1:14.48 59.55
34 13 14/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 1:14.55 1:14.55 60.78
35 37 16/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:14.69 1:14.69 63.22
36 41 3/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:14.73 1:14.73 63.92
37 31 17/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:14.88 1:14.88 66.54
38 32 18/U21 FIS512278 1998 ACKERMANN Arne SUI 1:14.94 1:14.94 67.59
39 36 19/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:14.99 1:14.99 68.46
40 46 4/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 1:15.05 1:15.05 69.51
41 29 20/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 1:15.10 1:15.10 70.39
42 23 21/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:15.29 1:15.29 73.71
43 42 22/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 1:15.44 1:15.44 76.33
43 43 22/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:15.44 1:15.44 76.33
43 58 5/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:15.44 1:15.44 76.33
46 39 24/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 1:15.61 1:15.61 79.30
46 49 24/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:15.61 1:15.61 79.30
48 45 26/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:15.66 1:15.66 80.17
48 50 6/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:15.66 1:15.66 80.17
50 47 27/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:15.76 1:15.76 81.92
51 52 7/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:15.78 1:15.78 82.27
52 62 8/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:15.84 1:15.84 83.32
53 55 9/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 1:15.87 1:15.87 83.84
54 61 10/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:16.29 1:16.29 91.18
55 53 11/U18 FIS104900 2000 MARLER Aidan CAN 1:16.32 1:16.32 91.71
56 56 12/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:16.63 1:16.63 97.12
57 54 28/U21 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 1:16.75 1:16.75 99.22
58 59 13/U18 FIS104873 2000 SENECAL Marc-Eugene CAN 1:16.80 1:16.80 100.09
59 57 15/U30 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 1:16.91 1:16.91 102.02
60 60 14/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:17.01 1:17.01 103.76
61 51 15/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:17.46 1:17.46 111.63
62 63 16/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 1:17.76 1:17.76 116.87
63 66 17/U18 FIS104868 2000 ALARIE Charles-Antoine CAN 1:18.15 1:18.15 123.69
64 64 29/U21 FIS104724 1999 LALIBERTE Joe CAN 1:18.17 1:18.17 124.04
65 65 30/U21 FIS104720 1999 MATHIEU Benjamin CAN 1:18.81 1:18.81 135.22
66 69 18/U18 FIS104920 2000 DE VARENNES Gabriel CAN 1:18.88 1:18.88 136.44
67 68 31/U21 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN 1:21.88 1:21.88 188.87
68 67 32/U21 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN 1:22.58 1:22.58 201.10
Non partants
35 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL