Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COMBINE ALPIN - HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Chatel

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1685
Arrivée :
1180
Dénivelé :
505
Homologation :
12754/03/018

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
VIEUX CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
WILLIAMSON GEORGE (FRA)
Ouvreurs C :
BUET MATT (FRA)
Ouvreurs D :
GRILLET AUBERT JADE (FRA)
Ouvreurs E :
PERRIER PAUL (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
 
Traceur :
PICCARD JEFF (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
WILLIAMSON GEORGE (FRA)
Ouvreurs C :
BUET MATT (FRA)
Ouvreurs D :
ROOS JIMMY (FRA)
Ouvreurs E :
PERRIER PAUL (FRA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:02.45 37.26 1:39.71 8.00
2 20 1/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 1:04.29 36.31 1:40.60 18.26
3 28 2/U21 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:04.58 36.27 1:40.85 21.15
4 26 3/U21 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:04.80 36.23 1:41.03 23.22
5 8 2/U30 FIS511988 1993 GENOUD Amaury SUI 1:03.67 37.43 1:41.10 24.03
6 23 4/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:04.73 36.48 1:41.21 25.30
7 19 3/U30 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ CO VAL THO 1:04.88 36.41 1:41.29 26.22
8 6 4/U30 FIS516287 1993 BUGNARD Pierre SUI 1:03.23 38.07 1:41.30 26.34
9 36 5/U21 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA EQ VILLARDELANS 1:04.52 36.85 1:41.37 27.15
10 18 6/U21 FIS512262 1997 AMSTUTZ Gianluca SUI 1:03.97 37.42 1:41.39 27.38
11 35 5/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 1:04.92 36.82 1:41.74 31.41
12 29 7/U21 FIS512234 1997 FISCHBACHER Marco SUI 1:04.62 37.16 1:41.78 31.87
13 14 6/U30 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES 1:04.62 37.22 1:41.84 32.57
14 33 8/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 1:04.73 37.18 1:41.91 33.37
15 25 7/U30 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI 1:04.53 37.47 1:42.00 34.41
16 9 8/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:03.36 38.66 1:42.02 34.64
17 59 9/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:04.99 37.31 1:42.30 37.87
18 11 9/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 1:03.55 39.04 1:42.59 41.22
19 22 10/U30 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 1:04.71 38.01 1:42.72 42.72
20 7 11/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:02.93 39.83 1:42.76 43.18
21 55 10/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 1:05.68 37.35 1:43.03 46.29
22 41 12/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 1:06.16 36.92 1:43.08 46.87
23 17 13/U30 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 1:04.56 38.53 1:43.09 46.98
24 46 1/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.63 37.49 1:43.12 47.33
25 24 11/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:05.28 38.00 1:43.28 49.17
26 69 12/U21 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 1:05.87 37.61 1:43.48 51.48
27 45 2/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 1:05.68 37.83 1:43.51 51.83
28 34 3/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 1:05.87 37.70 1:43.57 52.52
29 31 14/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:04.72 39.02 1:43.74 54.48
30 58 4/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 1:05.91 38.07 1:43.98 57.25
31 71 5/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:06.22 38.08 1:44.30 60.94
32 39 13/U21 FIS512326 1998 MESOT Quentin SUI 1:04.74 39.58 1:44.32 61.17
33 21 15/U30 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 1:05.18 39.21 1:44.39 61.98
34 61 6/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:05.99 38.48 1:44.47 62.90
35 67 14/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 1:06.13 38.55 1:44.68 65.32
36 63 7/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:05.87 38.87 1:44.74 66.01
37 48 15/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:05.41 39.35 1:44.76 66.24
38 73 16/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:05.89 38.98 1:44.87 67.51
39 50 8/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:05.54 39.35 1:44.89 67.74
40 43 17/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:05.43 39.59 1:45.02 69.24
41 60 18/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:06.21 38.85 1:45.06 69.70
42 44 19/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:06.50 38.89 1:45.39 73.51
43 38 20/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 1:06.16 39.37 1:45.53 75.12
44 56 9/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:06.21 39.58 1:45.79 78.12
45 65 21/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 1:06.43 39.53 1:45.96 80.08
46 70 10/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:06.79 39.30 1:46.09 81.58
47 76 22/U21 FIS6190508 1997 ANDRES Sebastien FRA MV SCV WESSERLI 1:07.26 39.21 1:46.47 85.97
48 47 11/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:06.42 40.35 1:46.77 89.43
49 62 12/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:07.14 41.01 1:48.15 105.34
50 74 13/U18 FIS104900 2000 MARLER Aidan CAN 1:07.54 41.33 1:48.87 113.65
51 32 23/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:04.98 44.74 1:49.72 123.45
52 82 14/U18 FIS104873 2000 SENECAL Marc-Eugene CAN 1:08.22 42.60 1:50.82 136.14
53 30 24/U21 FIS512362 1999 TORRENT Christophe SUI 1:04.74 46.54 1:51.28 141.44
54 83 25/U21 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN 1:09.75 41.81 1:51.56 144.67
55 57 15/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 1:06.31 47.36 1:53.67 169.01
56 53 26/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:06.10 47.72 1:53.82 170.74
57 64 27/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 1:06.23 48.06 1:54.29 176.16
58 81 16/U18 FIS104920 2000 DE VARENNES Gabriel CAN 1:08.17 56.95 2:05.12 301.06
Abandons
16 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:04.33
27 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE 1:04.85
37 FIS512408 2000 MONNEY Alexis SUI
40 FIS512278 1998 ACKERMANN Arne SUI 1:05.21
42 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 1:06.13
49 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
51 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
52 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES
54 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
66 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
75 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:05.09
77 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.77
78 FIS104720 1999 MATHIEU Benjamin CAN
79 FIS104724 1999 LALIBERTE Joe CAN
80 FIS104868 2000 ALARIE Charles-Antoine CAN 1:09.14
84 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN 1:11.50
Non partants
1 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA EQ CS CHAMONIX 1:02.90
3 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ CS LA PLAGNE 1:03.54
4 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ EMHM/PLAGNE 1:03.20
5 FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA EQ EMHM/VALTHO 1:02.86
10 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA EQ SC CONTAMINE 1:03.59
12 FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA EQ DOUA/BORNAND 1:03.16
13 FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ DOUA/TIGNES 1:03.60
15 FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA EQ DOUA/ISOLA 1:03.66
68 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 1:06.95
72 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:06.12