Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GEANT - HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Chatel

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1500
Arrivée :
1135
Dénivelé :
365
Homologation :
12755/03/08

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
8H00
Traceur :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
SAIONI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U30 FIS193967 1989 MUFFAT-JEANDET Victor FRA EQ DOUA/V.ISERE 1:02.54 1:03.73 2:06.27 8.00
2 2 2/U30 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA EQ DOUA/COURCHE 1:03.07 1:03.93 2:07.00 13.67
3 1 1/Mast-A FIS191750 1981 FANARA Thomas FRA EQ DOUA/PRAZARL 1:03.49 1:03.67 2:07.16 14.91
4 5 3/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 1:03.17 1:04.00 2:07.17 14.99
5 4 4/U30 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ CO VAL THO 1:02.61 1:04.61 2:07.22 15.37
5 11 4/U30 FIS20398 1995 VERDU Joan AND 1:03.29 1:03.93 2:07.22 15.37
7 10 6/U30 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES 1:03.21 1:04.21 2:07.42 16.93
8 12 7/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 1:03.87 1:03.77 2:07.64 18.63
9 8 8/U30 FIS511988 1993 GENOUD Amaury SUI 1:03.62 1:04.03 2:07.65 18.71
10 6 9/U30 FIS516287 1993 BUGNARD Pierre SUI 1:03.26 1:04.40 2:07.66 18.79
11 7 10/U30 FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA EQ DOUA/ISOLA 1:03.64 1:04.12 2:07.76 19.56
12 40 1/U21 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ VAL D'ISERE 1:04.13 1:04.16 2:08.29 23.68
13 19 2/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:03.49 1:04.95 2:08.44 24.84
14 22 11/U30 FIS511983 1993 AERNI Luca SUI 1:04.01 1:04.51 2:08.52 25.46
15 16 12/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA EQ SC COMBLOUX 1:04.18 1:04.53 2:08.71 26.94
16 28 3/U21 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA EQ VILLARDELANS 1:04.49 1:04.33 2:08.82 27.79
17 18 4/U21 FIS512234 1997 FISCHBACHER Marco SUI 1:05.15 1:03.73 2:08.88 28.26
18 23 5/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 1:05.14 1:03.78 2:08.92 28.57
19 21 13/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:04.75 1:04.69 2:09.44 32.60
20 9 14/U30 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA EQ SC MERIBEL 1:05.40 1:04.29 2:09.69 34.54
21 24 15/U30 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI 1:04.37 1:05.40 2:09.77 35.16
22 30 6/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.51 1:04.33 2:09.84 35.71
23 35 7/U21 FIS512280 1998 OEHRLI Joel SUI 1:05.44 1:04.59 2:10.03 37.18
23 36 1/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:04.90 1:05.13 2:10.03 37.18
25 29 8/U21 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 1:04.65 1:05.42 2:10.07 37.49
26 37 9/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 1:05.63 1:04.81 2:10.44 40.36
27 32 10/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 1:05.19 1:05.51 2:10.70 42.38
28 44 16/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:05.33 1:05.73 2:11.06 45.18
29 63 2/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:05.67 1:05.71 2:11.38 47.66
30 20 17/U30 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 1:05.71 1:06.15 2:11.86 51.38
31 42 11/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:06.45 1:05.55 2:12.00 52.47
32 26 12/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 1:04.96 1:07.24 2:12.20 54.02
33 55 3/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:06.38 1:06.00 2:12.38 55.42
34 51 13/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:06.24 1:06.26 2:12.50 56.35
35 54 14/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:06.21 1:06.50 2:12.71 57.98
36 53 4/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.17 1:06.55 2:12.72 58.06
37 49 5/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 1:06.99 1:06.27 2:13.26 62.25
38 58 6/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:07.09 1:06.91 2:14.00 67.99
39 66 7/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:07.10 1:07.36 2:14.46 71.56
40 71 15/U21 FIS6190508 1997 ANDRES Sebastien FRA MV SCV WESSERLI 1:07.25 1:07.23 2:14.48 71.72
41 69 8/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:06.98 1:07.61 2:14.59 72.57
42 47 9/U18 FIS104868 2000 ALARIE Charles-Antoine CAN 1:06.75 1:08.42 2:15.17 77.07
43 52 10/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:07.80 1:07.41 2:15.21 77.38
44 64 18/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 1:08.25 1:08.69 2:16.94 90.81
45 70 11/U18 FIS104900 2000 MARLER Aidan CAN 1:09.78 1:09.81 2:19.59 111.38
46 72 16/U21 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN 1:09.94 1:10.22 2:20.16 115.80
Abandons
13 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ
14 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL
17 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA EQ SC MENUIRES
25 FIS512303 1998 BOISSET Arnaud SUI
27 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL
31 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES
33 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES
34 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL
38 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
39 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL
41 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE
43 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL
46 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:06.12
48 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
50 FIS104920 2000 DE VARENNES Gabriel CAN 1:08.08
56 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ
57 FIS104720 1999 MATHIEU Benjamin CAN
59 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL
60 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL
61 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE
62 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
65 FIS104873 2000 SENECAL Marc-Eugene CAN
68 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL
73 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN
Non partants
15 FIS512082 1994 REYMOND Marco SUI
45 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL
67 FIS104724 1999 LALIBERTE Joe CAN