Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM - DAMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Chatel

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1325
Arrivée :
1135
Dénivelé :
190
Homologation :
12756/03/08

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BOURGEOIS ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.2400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U30 FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ DOUA/INTERCL 46.55 47.67 1:34.22 8.24
2 4 2/U30 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ SC MERIBEL 46.08 48.27 1:34.35 9.23
3 7 3/U30 FIS25096 1988 GUTIERREZ Mireia AND 46.98 48.15 1:35.13 15.19
4 15 4/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 47.17 48.22 1:35.39 17.18
5 8 5/U30 FIS496055 1994 PAU Nuria ESP 46.87 48.57 1:35.44 17.56
6 23 1/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 46.70 48.85 1:35.55 18.40
7 6 6/U30 FIS516437 1996 BISSIG Carole SUI 47.49 48.41 1:35.90 21.08
8 11 2/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 47.78 48.55 1:36.33 24.36
9 36 7/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ IC MAGLAND 47.55 48.80 1:36.35 24.52
10 28 3/U21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 47.53 48.99 1:36.52 25.82
11 1 8/U30 FIS516426 1996 STOFFEL Elena SUI 48.57 48.29 1:36.86 28.41
12 25 4/U21 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 48.12 48.94 1:37.06 29.94
13 30 5/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 48.26 49.12 1:37.38 32.39
14 20 9/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 48.77 50.17 1:38.94 44.31
15 42 10/U30 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 48.86 50.26 1:39.12 45.68
16 17 1/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 50.96 48.53 1:39.49 48.51
17 13 6/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 49.57 50.02 1:39.59 49.28
18 32 11/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 49.57 50.33 1:39.90 51.64
19 43 2/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 49.07 51.34 1:40.41 55.54
20 49 3/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 50.15 50.37 1:40.52 56.38
21 56 4/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 49.67 51.00 1:40.67 57.53
22 39 7/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 50.30 50.45 1:40.75 58.14
23 35 12/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 49.90 51.27 1:41.17 61.35
24 57 5/U18 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 50.03 51.38 1:41.41 63.18
25 53 6/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 51.13 51.41 1:42.54 71.82
26 41 8/U21 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 51.06 51.56 1:42.62 72.43
27 44 7/U18 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 50.57 52.08 1:42.65 72.66
28 40 8/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 51.35 51.71 1:43.06 75.79
29 55 9/U18 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 51.07 52.78 1:43.85 81.83
30 60 10/U18 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON 52.42 53.72 1:46.14 99.33
31 54 11/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 53.30 53.24 1:46.54 102.39
32 16 9/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 57.56 49.72 1:47.28 108.04
Abandons
2 FIS516334 1994 CHABLE Charlotte SUI 48.71
5 FIS516344 1994 KOPP Rahel SUI
9 FIS516530 1998 GOOD Nicole SUI 48.31
10 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 48.34
12 FIS516522 1998 MACHERET Valentine SUI
14 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES
18 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 49.91
21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
22 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ
24 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES
26 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 47.54
27 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE
29 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE 50.50
31 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE
33 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE
34 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON
37 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS
38 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER
45 FIS197501 1994 GILBERT Marine FRA MB SC CARROZ
46 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 49.50
47 FIS25210 2000 MORENO BECERRA Cande AND
48 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE
50 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR
51 FIS198170 2001 YATES SMITH Lucy FRA SA VAL D'ISERE
52 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL
58 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 56.57
59 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY
61 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL
62 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 49.64
Non partants
19 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 50.61