Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICROCOUPE Vallorcine 25.03.2018 2

VALLORCINE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEUGNIER PIERRE (MB)
Arbitre :
THEVENET GERALD (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANCEY FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA POYA
Départ :
1430
Arrivée :
1300
Dénivelé :
130
Homologation :
2463/10/09

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
LAGET CHLOE (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure printemps

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
PAGANELLI (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U10 FFS2683961 2008 RAVANEL FANNY MB LES HOUCHES 36.22 35.79 1:12.01 255.00
2 41 2/U10 FFS2677315 2008 BALMAT JONES CASSANDRA MB CS CHAMONIX 35.73 36.45 1:12.18 257.31
3 63 3/U10 FFS2677285 2008 MC NEILLIE LILIA MB LES HOUCHES 37.91 37.25 1:15.16 297.87
4 68 4/U10 FFS2687633 2008 HOUSSIN DRUGE FOSTINE MB LES HOUCHES 38.55 37.05 1:15.60 303.86
5 70 5/U10 FFS2682435 2008 CHASSAGNE LEONIE MB CS CHAMONIX 38.83 36.81 1:15.64 304.40
6 58 6/U10 FFS2688019 2008 RITCHIE GABRIELLA MB MULTIGLISSE 37.77 38.29 1:16.06 310.12
7 65 7/U10 FFS2677289 2008 RAINBIRD ROSIE MB CS CHAMONIX 38.85 37.35 1:16.20 312.02
8 60 8/U10 FFS2683038 2009 GRYZKA JADE MB CS CHAMONIX 38.46 37.94 1:16.40 314.74
9 42 9/U10 FFS2680638 2008 ADAMS FLORE MB CS ARGENTIER 38.28 38.15 1:16.43 315.15
10 69 10/U10 FFS2683786 2009 LAFORCE AMBER MB LES HOUCHES 39.43 37.33 1:16.76 319.64
11 48 11/U10 FFS2688823 2009 VAILLANT LORNA MB LES HOUCHES 39.09 37.89 1:16.98 322.64
12 46 12/U10 FFS2688828 2008 ORY LYDIE MB LES HOUCHES 37.57 39.90 1:17.47 329.31
13 5 1/U8 FFS2688832 2010 DUPRE NINON MB LES HOUCHES 39.29 39.08 1:18.37 341.55
14 43 13/U10 FFS2678911 2008 MITRO CLARA ALIX MB LES HOUCHES 39.62 39.29 1:18.91 348.90
15 50 14/U10 FFS2692516 2009 PLENIER AGATHE MB LES HOUCHES 39.94 39.20 1:19.14 352.03
16 51 15/U10 FFS2677291 2008 GREDLEY FRIDA MB LES HOUCHES 40.16 39.26 1:19.42 355.84
17 64 16/U10 FFS2684895 2009 LACOSTE PAULINE MB LES HOUCHES 40.78 39.02 1:19.80 361.02
18 55 17/U10 FFS2682299 2008 LEFLAIVE WILLA MB CS ARGENTIER 40.07 39.91 1:19.98 363.47
19 12 2/U8 FFS2694070 2010 LAURENT RAPHAELLE MB VALLORCINE 39.78 40.65 1:20.43 369.59
20 11 3/U8 FFS2692654 2010 TOUSSAINT ROSY MB CS ARGENTIER 40.74 40.08 1:20.82 374.90
21 44 18/U10 FFS2683420 2009 GACHET TAIRRAZ ELYNE MB CS CHAMONIX 40.64 40.57 1:21.21 380.20
22 9 4/U8 FFS2688930 2010 BRUN SANTA MB LES HOUCHES 41.64 39.69 1:21.33 381.84
23 10 5/U8 FFS2691967 2010 DE NAS DE TOURRIS JAYA MB CS CHAMONIX 40.89 40.54 1:21.43 383.20
24 67 19/U10 FFS2683037 2009 GRYZKA EMILIE MB CS CHAMONIX 42.30 39.88 1:22.18 393.41
25 45 20/U10 FFS2692259 2008 DESLAGE EVA MB MULTIGLISSE 42.26 41.29 1:23.55 412.05
26 52 21/U10 FFS2686233 2009 COSIER LILYA MB CS ARGENTIER 42.17 41.92 1:24.09 419.40
27 95 22/U10 FFS2690744 2009 HARDY TRINITY MB CS ARGENTIER 42.93 41.53 1:24.46 424.43
28 3 6/U8 FFS2695017 2010 ADAMS SOLANGE MB CS ARGENTIER 43.07 42.53 1:25.60 439.95
29 59 23/U10 FFS2683782 2009 DARLAY JUNE MB LES HOUCHES 38.91 47.20 1:26.11 446.89
30 66 24/U10 FFS2682236 2008 BALMAT HEIM ROSALIE MB CS CHAMONIX 44.93 41.60 1:26.53 452.61
31 2 7/U8 FFS2693941 2010 POUPART LIVIA MB CS ARGENTIER 42.81 44.08 1:26.89 457.51
32 150 8/U8 FFS2695776 2010 DAN ELEA MB CS ARGENTIER 44.64 43.41 1:28.05 473.29
33 49 25/U10 FFS2686800 2008 BODIN ROSALIE MB CS ARGENTIER 45.08 44.36 1:29.44 492.21
34 61 26/U10 FFS2690743 2009 BODIN ANGELE MB CS ARGENTIER 47.23 44.72 1:31.95 526.37
35 71 27/U10 FFS2685206 2009 MARIN SERVET ISMAELLE MB CS ARGENTIER 47.85 44.94 1:32.79 537.80
36 1 9/U8 FFS2691958 2010 CHARLET JULIANA MB CS ARGENTIER 53.47 44.12 1:37.59 603.12
37 8 10/U8 FFS2694665 2010 DAMBREVILLE AMBRINE MB VALLORCINE 50.86 49.01 1:39.87 634.15
38 6 11/U8 FFS2688820 2010 DESAILLOUD PALOMA MB LES HOUCHES 44.34 57.16 1:41.50 656.34
Disqualifiés
4 FFS2693126 2010 ROCHER BERANECK EMMA MB CS ARGENTIER 40.25
7 FFS2688888 2010 RYDIN NINA MB LES HOUCHES 39.62
53 FFS2690746 2009 FAVERI PENELOPE MB CS ARGENTIER 43.85
54 FFS2690308 2009 GALAND LAURA MB VALLORCINE 52.17
57 FFS2677334 2008 IRIBANES AMAYA MB LES HOUCHES 39.54
62 FFS2690589 2009 MACHADO LUCIE MB VALLORCINE 44.03
Non partants
47 FFS2685787 2009 UKHINA YANA MB CS CHAMONIX