Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS

CREST VOLAND

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FONTAINE HERVE (MB)
Arbitre :
DUJARDIN GERY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOTTELAND MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1572
Arrivée :
1322
Dénivelé :
250
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H
Traceur :
TRINQUET GUY (MB)
Ouvreurs A :
DEBALME MANON (MB)
Ouvreurs B :
BOUVET MARIUS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
DERRIEN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
DEBALME MANON (MB)
Ouvreurs B :
BOUVET MARIUS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
125.7900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U16 FFS2657008 2003 FOURNIER ZALIE MB SC GD BORNAN 1:01.73 1:02.14 2:03.87 125.79
2 12 2/U16 FFS2647551 2002 MOURIER SALOME MB CS LA CLUSAZ 1:01.84 1:02.39 2:04.23 128.64
3 32 3/U16 FFS2656925 2003 FINESSO JULIA MB SC GD BORNAN 1:04.82 1:03.38 2:08.20 160.05
4 22 4/U16 FFS2653506 2002 MEYER CHARLENE MB COMP SEVRIER 1:04.16 1:04.48 2:08.64 163.53
5 27 5/U16 FFS2652972 2002 CHAUVEAU CAROLINE MB SC GD BORNAN 1:05.39 1:04.77 2:10.16 175.55
6 17 6/U16 FFS2643838 2002 LOURY LOUISE MB CS LA CLUSAZ 1:05.26 1:05.11 2:10.37 177.21
7 14 1/U14 FFS2666511 2004 DUBOIS ELEONORE MB COMP SEVRIER 1:05.11 1:05.86 2:10.97 181.96
8 13 7/U16 FFS2652484 2002 VEYRAT DUREBEX NOEMIE MB CS MANIGOD 1:05.12 1:06.29 2:11.41 185.44
9 23 8/U16 FFS2651358 2003 CLEMENT AURE MB CS LA CLUSAZ 1:05.27 1:06.34 2:11.61 187.03
10 38 9/U16 FFS2670635 2003 DEGRANGE INES MB COMP SEVRIER 1:06.60 1:05.63 2:12.23 191.93
11 7 2/U14 FFS2660437 2004 BILLARANT BLANCHE MB CS MANIGOD 1:05.67 1:06.92 2:12.59 194.78
12 20 10/U16 FFS2651709 2002 BELLIN CAMILLE MB CS MANIGOD 1:07.35 1:05.27 2:12.62 195.02
13 16 11/U16 FFS2677988 2002 MOENE CHARLINE MB COMP SEVRIER 1:06.27 1:07.34 2:13.61 202.85
14 41 12/U16 FFS2651086 2002 DELOCHE MARINE MB SC GD BORNAN 1:06.97 1:06.70 2:13.67 203.32
15 3 13/U16 FFS2668591 2003 SOULAS MAELINE MB CS ANNECY VX 1:06.55 1:07.55 2:14.10 206.72
16 15 14/U16 FFS2680895 2003 SEROND LOLITA MB CS MANIGOD 1:05.98 1:08.26 2:14.24 207.83
17 4 15/U16 FFS2655807 2003 DORTHE JADE MB COMP SEVRIER 1:06.50 1:08.26 2:14.76 211.95
18 28 3/U14 FFS2664171 2005 PESSEY HEIDI MB CS LA CLUSAZ 1:07.32 1:07.56 2:14.88 212.90
19 2 4/U14 FFS2661907 2004 JACQUEMOUD LAURA MB ANNECY SEMNO 1:07.53 1:08.18 2:15.71 219.46
20 31 5/U14 FFS2660432 2004 COHENDET JULIE MB CS MANIGOD 1:08.81 1:08.22 2:17.03 229.91
21 25 6/U14 FFS2671330 2005 LOUBET VICTORIA MB CS MANIGOD 1:08.02 1:09.82 2:17.84 236.31
22 36 7/U14 FFS2665178 2005 LARDY JUSTINE MB ANNECY SEMNO 1:09.45 1:09.66 2:19.11 246.36
23 34 8/U14 FFS2662050 2005 PONS JULIA MB CS LA CLUSAZ 1:10.57 1:08.82 2:19.39 248.58
24 24 9/U14 FFS2664357 2005 POLLET THIOLLIER IRIS MB CS LA CLUSAZ 1:10.07 1:10.34 2:20.41 256.65
25 37 16/U16 FFS2679672 2002 BOUVIER OCEANE MB CS ANNECY VX 1:12.23 1:09.36 2:21.59 265.98
26 18 10/U14 FFS2662052 2005 HAASE CHLOE MB CS LA CLUSAZ 1:11.88 1:12.17 2:24.05 285.44
27 21 11/U14 FFS2676196 2004 SASSOLAS MALIA MB COMP SEVRIER 1:12.67 1:11.82 2:24.49 288.93
28 1 17/U16 FFS2657090 2003 VERNAY CELESTINE MB COMP SEVRIER 1:11.04 1:13.47 2:24.51 289.08
29 26 12/U14 FFS2665183 2005 RACINEUX CAMILLE MB ANNECY SEMNO 1:14.23 1:11.73 2:25.96 300.56
30 19 13/U14 FFS2679785 2005 CARDON MELANIE MB ASPTT ANNECY 1:12.45 1:15.26 2:27.71 314.40
31 35 14/U14 FFS2678136 2005 KITOUN JANNEL MB COMP SEVRIER 1:18.78 1:15.91 2:34.69 369.62
32 33 15/U14 FFS2660433 2004 POTTER SOFIA MB CS MANIGOD 1:19.54 1:16.66 2:36.20 381.57
33 6 16/U14 FFS2676788 2005 TOMASI JULIETTE MB ANNECY SEMNO 1:23.03 1:13.85 2:36.88 386.95
34 42 17/U14 FFS2671578 2005 MURISON AGATHE MB ASO NTN-SNR 1:21.50 1:19.59 2:41.09 420.26
Abandons
9 FFS2685471 2004 DONZEL ROMANE MB ASO NTN-SNR 1:11.22
29 FFS2659498 2003 LE BARS ANNA LOU MB SEYTHENEX 1:08.24
39 FFS2655813 2003 GONDA CLARA MB COMP SEVRIER 1:07.05
Non partants
5 FFS2662315 2004 MULATIER GACHET ROMANE MB ANNECY SEMNO
8 FFS2668513 2002 BEJEAN NOA MB ASO NTN-SNR
10 FFS2671277 2004 TRIGON ALICE MB CS MANIGOD
11 FFS2666678 2005 CAUSSE SALOME MB SEYTHENEX
40 FFS2644012 2002 DEBALME MANON MB CS ANNECY VX
43 FFS2648923 2002 SASSOLAS MANON MB COMP SEVRIER