Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM HOMMES 105eme Championnats de France Elite & U21Trophee Caisse D epargne CHATEL

Chatel

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1325
Arrivée :
1135
Dénivelé :
190
Homologation :
12756/03/08

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
BRUN LOIC (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
BLANC ROMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
arrosée

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
BLANC ROMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS193967 1989 MUFFAT-JEANDET Victor FRA EQ DOUA/V.ISERE 44.87 45.38 1:30.25 8.00
2 6 2/U30 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 44.97 46.16 1:31.13 15.02
3 7 1/Mast-A FIS192665 1984 GRANGE Jean-Baptiste FRA EQ SC VALLOIRE 45.66 45.56 1:31.22 15.74
4 4 2/Mast-A FIS191459 1979 LIZEROUX Julien FRA EQ DOUA/PLAGNE 45.84 45.42 1:31.26 16.06
4 5 3/U30 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA EQ DOUA/COURCHE 45.24 46.02 1:31.26 16.06
6 15 4/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 46.46 46.14 1:32.60 26.75
7 12 5/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 47.18 45.43 1:32.61 26.83
8 14 1/U21 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 46.20 46.44 1:32.64 27.07
9 11 6/U30 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 46.73 46.21 1:32.94 29.46
10 9 2/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 46.79 46.40 1:33.19 31.45
11 10 3/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 46.88 46.55 1:33.43 33.37
12 22 4/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 47.79 45.95 1:33.74 35.84
13 27 7/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 47.25 46.92 1:34.17 39.27
14 37 5/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 47.99 47.04 1:35.03 46.13
15 20 1/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 48.20 47.18 1:35.38 48.93
15 31 1/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 48.50 46.88 1:35.38 48.93
17 26 6/U21 FIS512315 1998 KIPPEL Dionys SUI 48.34 47.32 1:35.66 51.16
18 36 7/U21 FIS6190508 1997 ANDRES Sebastien FRA MV SCV WESSERLI 49.27 47.03 1:36.30 56.27
19 34 3/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 49.70 46.76 1:36.46 57.54
20 24 8/U30 FIS511702 1990 LUESCHER Tim SUI 48.50 48.73 1:37.23 63.69
21 45 4/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 49.61 47.65 1:37.26 63.92
22 38 9/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 49.81 47.57 1:37.38 64.88
23 28 8/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 47.92 50.81 1:38.73 75.65
24 52 5/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 51.07 48.48 1:39.55 82.19
25 32 9/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 53.68 47.27 1:40.95 93.36
26 53 6/U18 FIS104873 2000 SENECAL Marc-Eugene CAN 52.21 50.21 1:42.42 105.09
27 56 7/U18 FIS104900 2000 MARLER Aidan CAN 52.07 51.76 1:43.83 116.34
28 54 10/U21 FIS104720 1999 MATHIEU Benjamin CAN 53.63 50.35 1:43.98 117.54
29 39 11/U21 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 56.99 48.01 1:45.00 125.67
30 58 12/U21 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN 55.96 53.59 1:49.55 161.97
Abandons
1 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ VAL D'ISERE
3 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON
8 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C
13 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL
16 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU
17 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES
18 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ CO VAL THO
21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL
23 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES
25 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE
29 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL
30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 48.47
33 FIS512280 1998 OEHRLI Joel SUI
35 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ
40 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
41 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
42 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
43 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN
44 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL
46 FIS104920 2000 DE VARENNES Gabriel CAN
47 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
48 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
49 FIS104868 2000 ALARIE Charles-Antoine CAN
50 FIS104724 1999 LALIBERTE Joe CAN
51 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS
55 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL
57 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN
Disqualifiés
19 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA EQ SC MENUIRES