Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GEANT - DAMES 105eme Championnats de France Elite & U21 Trophee Caisse D epargne CHATEL

Chatel

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1500
Arrivée :
1135
Dénivelé :
365
Homologation :
12755/03/08

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
VELEZ ROMAIN (FRA)
Ouvreurs A :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs B :
MC FARLANE CAITLIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
COSTE RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs B :
MC FARLANE CAITLIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U30 FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ EMHM/BORNAND 1:04.77 1:04.68 2:09.45 8.00
2 4 2/U30 FIS196725 1988 BARIOZ Taina FRA EQ DOUA/COURCHE 1:05.17 1:05.29 2:10.46 15.65
3 6 3/U30 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES 1:05.15 1:05.36 2:10.51 16.02
4 5 1/U21 FIS516504 1998 DANIOTH Aline SUI 1:04.99 1:05.58 2:10.57 16.48
5 1 4/U30 FIS516394 1995 SUTER Jasmina SUI 1:05.20 1:05.96 2:11.16 20.95
6 15 2/U21 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:05.42 1:05.80 2:11.22 21.40
7 21 5/U30 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ SC MERIBEL 1:05.38 1:06.40 2:11.78 25.64
8 12 3/U21 FIS516517 1998 JENAL Stephanie SUI 1:05.88 1:06.08 2:11.96 27.00
9 11 6/U30 FIS516426 1996 STOFFEL Elena SUI 1:06.02 1:06.33 2:12.35 29.95
10 19 4/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 1:06.39 1:06.12 2:12.51 31.17
10 28 7/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 1:06.39 1:06.12 2:12.51 31.17
12 13 8/U30 FIS496138 1995 BARGALLO Julia ESP 1:06.28 1:06.34 2:12.62 32.00
13 7 9/U30 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 1:06.26 1:07.18 2:13.44 38.21
14 8 5/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 1:07.08 1:06.53 2:13.61 39.49
15 20 10/U30 FIS496055 1994 PAU Nuria ESP 1:06.94 1:06.72 2:13.66 39.87
16 18 11/U30 FIS516437 1996 BISSIG Carole SUI 1:06.55 1:07.17 2:13.72 40.33
17 9 6/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA EQ S.C. CHATEL 1:06.70 1:07.14 2:13.84 41.23
17 45 6/U21 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 1:07.20 1:06.64 2:13.84 41.23
19 22 8/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 1:06.89 1:07.00 2:13.89 41.61
20 23 12/U30 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO 7 LAUX GR 1:07.41 1:06.55 2:13.96 42.14
21 33 9/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:07.75 1:06.36 2:14.11 43.28
22 26 13/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 1:07.86 1:06.57 2:14.43 45.70
23 14 14/U30 FIS35131 1990 GASTALDI Nicol ARG 1:07.28 1:07.36 2:14.64 47.29
24 42 1/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:08.11 1:06.89 2:15.00 50.02
25 43 10/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:08.35 1:07.03 2:15.38 52.89
26 38 11/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:08.47 1:07.15 2:15.62 54.71
27 55 12/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:08.64 1:07.00 2:15.64 54.86
28 57 2/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 1:08.84 1:07.21 2:16.05 57.97
29 58 3/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:08.60 1:07.51 2:16.11 58.42
30 39 4/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:08.71 1:07.64 2:16.35 60.24
31 31 13/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:08.99 1:07.39 2:16.38 60.46
32 46 14/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:08.76 1:07.76 2:16.52 61.52
33 41 15/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:09.21 1:07.64 2:16.85 64.02
34 32 15/U30 FIS197501 1994 GILBERT Marine FRA MB SC CARROZ 1:09.07 1:08.07 2:17.14 66.22
35 48 5/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.54 1:08.98 2:17.52 69.09
36 63 6/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:09.63 1:08.07 2:17.70 70.46
37 62 7/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:09.74 1:07.98 2:17.72 70.61
38 36 8/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.54 1:08.35 2:17.89 71.89
39 44 9/U18 FIS25210 2000 MORENO BECERRA Cande AND 1:09.72 1:08.74 2:18.46 76.21
40 56 16/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:09.83 1:08.83 2:18.66 77.72
41 47 17/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:10.12 1:08.61 2:18.73 78.25
42 54 10/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:09.80 1:09.19 2:18.99 80.22
43 61 11/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:09.53 1:09.47 2:19.00 80.30
44 29 16/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:09.66 1:09.40 2:19.06 80.75
45 30 18/U21 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:09.06 1:10.05 2:19.11 81.13
46 37 19/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:09.97 1:09.51 2:19.48 83.93
47 50 12/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.80 1:08.86 2:19.66 85.29
48 53 20/U21 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 1:09.76 1:10.29 2:20.05 88.25
49 69 13/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 1:10.20 1:09.92 2:20.12 88.78
50 73 14/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:10.92 1:10.17 2:21.09 96.12
51 60 21/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:11.20 1:10.42 2:21.62 100.13
52 71 15/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:11.31 1:10.87 2:22.18 104.37
53 74 16/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 1:11.72 1:11.48 2:23.20 112.09
54 76 17/U18 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:12.82 1:11.60 2:24.42 121.33
55 68 18/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:13.66 1:12.54 2:26.20 134.81
Abandons
10 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ IC MAGLAND 1:05.77
16 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL
17 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB
24 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE
25 FIS516334 1994 CHABLE Charlotte SUI 1:07.59
34 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 1:07.91
35 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
40 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE
49 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ
52 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.30
59 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE 1:11.15
64 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO
65 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY
67 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:10.86
70 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 1:10.84
72 FIS198170 2001 YATES SMITH Lucy FRA SA VAL D'ISERE
75 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
77 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON 1:13.47
Disqualifiés
2 FIS516344 1994 KOPP Rahel SUI
Non partants
27 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 1:09.07
51 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 1:11.36
66 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE