Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUPER G - DAMES 105eme Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophee Caisse D epargne CHATEL

Chatel

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SECHAUD ANTHONY (FRA)
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1620
Arrivée :
1200
Dénivelé :
420
Homologation :
12754/03/018

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PELLICIER LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
BLANC ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
MARULLAZ KILIAN (FRA)
Ouvreurs C :
NADLER EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°C
Température Arrivée :
1°C

Pénalité Appliquée :
8.9100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U30 FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ EMHM/BORNAND 1:04.17 1:04.17 8.91
2 2 2/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ IC MAGLAND 1:04.71 1:04.71 18.00
3 5 1/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:05.11 1:05.11 24.73
4 13 2/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 1:05.77 1:05.77 35.84
5 9 3/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:05.91 1:05.91 38.19
6 3 3/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 1:05.92 1:05.92 38.36
7 20 1/U18 FIS25210 2000 MORENO BECERRA Cande AND 1:06.11 1:06.11 41.56
8 12 4/U21 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:06.31 1:06.31 44.93
9 11 5/U21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 1:06.55 1:06.55 48.97
10 4 6/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:06.56 1:06.56 49.13
11 17 7/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA EQ S.C. CHATEL 1:06.93 1:06.93 55.36
12 16 8/U21 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 1:06.96 1:06.96 55.87
13 10 4/U30 FIS197615 1995 BESSY Anouk FRA EQ PUY ST VINCE 1:07.00 1:07.00 56.54
14 35 2/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:07.09 1:07.09 58.05
15 15 5/U30 FIS506109 1991 GUNNARSTEDT Rebecca SWE 1:07.15 1:07.15 59.06
16 7 6/U30 FIS45331 1995 SMALL Greta AUS 1:07.32 1:07.32 61.93
17 34 3/U18 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 1:07.61 1:07.61 66.81
18 21 9/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:07.63 1:07.63 67.14
19 19 10/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.65 1:07.65 67.48
20 6 7/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.84 1:07.84 70.68
21 28 4/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.92 1:07.92 72.02
22 23 5/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:07.94 1:07.94 72.36
23 22 6/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:07.95 1:07.95 72.53
23 27 6/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:07.95 1:07.95 72.53
25 14 1/Mast-C FIS35089 1984 SIMARI BIRKNER Macarena ARG 1:08.12 1:08.12 75.39
26 18 8/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:08.14 1:08.14 75.73
27 31 9/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.25 1:08.25 77.58
28 50 10/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:08.48 1:08.48 81.45
29 26 11/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:08.72 1:08.72 85.49
30 24 12/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:08.79 1:08.79 86.67
31 38 11/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.04 1:09.04 90.87
32 30 2/Mast-C FIS35079 1982 SIMARI BIRKNER Maria Bele ARG 1:09.22 1:09.22 93.90
33 45 12/U18 FIS198200 2001 LE COQ Lona FRA AP OMS MONGENEV 1:09.23 1:09.23 94.07
34 47 8/U30 FIS35177 1994 SIMARI BIRKNER Angelica ARG 1:09.66 1:09.66 101.31
34 49 13/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:09.66 1:09.66 101.31
36 46 14/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 1:09.70 1:09.70 101.98
37 29 13/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.83 1:09.83 104.17
38 36 15/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.84 1:09.84 104.34
39 25 14/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:09.92 1:09.92 105.68
40 40 16/U18 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:10.29 1:10.29 111.91
41 39 17/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:10.72 1:10.72 119.15
42 41 18/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 1:11.44 1:11.44 131.27
43 33 19/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:12.44 1:12.44 148.10
44 48 20/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE 1:12.48 1:12.48 148.77
45 42 15/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:13.00 1:13.00 157.52
Abandons
32 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO 7 LAUX GR
37 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
Disqualifiés
43 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP
Non partants
8 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN
44 FIS198147 2001 BALLET BAZ Mylene FRA MB CS MEGEVE