Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TRA DESCENTE - DAMES 105eme Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophee Caisse D epargne CHATEL

Chatel

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
PELLICIER LIONEL (FRA)
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1720
Arrivée :
1370
Dénivelé :
350
Homologation :
12753/03/018

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
SENIGAGLIESI ALBERTO (FRA)
Ouvreurs A :
BLANC ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
NADLER EMMA (FRA)
Ouvreurs C :
MARULLAZ KILIAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
22.7100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ IC MAGLAND 51.64 51.64 22.71
2 9 2/U30 FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ EMHM/BORNAND 51.95 51.95 30.21
3 5 1/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 52.14 52.14 34.81
4 4 2/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 52.58 52.58 45.46
5 2 3/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 52.64 52.64 46.92
5 10 1/U18 FIS25210 2000 MORENO BECERRA Cande AND 52.64 52.64 46.92
7 14 4/U30 FIS506109 1991 GUNNARSTEDT Rebecca SWE 52.66 52.66 47.40
8 13 2/U18 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 52.71 52.71 48.61
9 8 3/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 53.12 53.12 58.53
10 12 4/U21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 53.22 53.22 60.96
11 17 1/Mast-C FIS35089 1984 SIMARI BIRKNER Macarena ARG 53.35 53.35 64.10
12 25 5/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 53.48 53.48 67.25
13 15 3/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 53.59 53.59 69.91
14 16 6/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA EQ S.C. CHATEL 53.67 53.67 71.85
15 11 7/U21 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 53.82 53.82 75.48
16 18 5/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 53.94 53.94 78.38
17 24 4/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 53.99 53.99 79.59
18 39 8/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 54.13 54.13 82.98
19 23 5/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 54.29 54.29 86.86
20 26 2/Mast-C FIS35079 1982 SIMARI BIRKNER Maria Bele ARG 54.37 54.37 88.79
21 20 9/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 54.45 54.45 90.73
22 35 6/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 54.65 54.65 95.57
23 40 7/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 54.67 54.67 96.05
24 30 8/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 54.72 54.72 97.26
25 21 10/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 54.74 54.74 97.75
26 34 9/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 54.84 54.84 100.17
27 38 10/U18 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 54.86 54.86 100.65
28 19 11/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 54.87 54.87 100.90
29 31 12/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 54.99 54.99 103.80
30 41 13/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 55.00 55.00 104.04
31 22 14/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 55.10 55.10 106.46
32 33 6/U30 FIS35177 1994 SIMARI BIRKNER Angelica ARG 55.28 55.28 110.82
33 27 15/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 55.60 55.60 118.57
34 42 16/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 55.72 55.72 121.47
35 37 17/U18 FIS198200 2001 LE COQ Lona FRA AP OMS MONGENEV 55.82 55.82 123.89
36 36 18/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 56.40 56.40 137.93
37 32 19/U18 FIS198147 2001 BALLET BAZ Mylene FRA MB CS MEGEVE 56.55 56.55 141.56
38 28 20/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE 56.93 56.93 150.76
39 29 11/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 57.03 57.03 153.18
40 6 12/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:18.66 1:18.66 676.76
Disqualifiés
3 FIS197615 1995 BESSY Anouk FRA EQ PUY ST VINCE
7 FIS45331 1995 SMALL Greta AUS