Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DESCENTE DAMES 105eme Championnats de France Elite,U21 & U18 Trophee Caisse D epargne CHATEL

Chatel

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
PELLICIER LIONEL (FRA)
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1720
Arrivée :
1370
Dénivelé :
350
Homologation :
12753/03/018

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
SENIGAGLIESI ALBERTO (FRA)
Ouvreurs A :
BLANC ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
NADLER EMMA (FRA)
Ouvreurs C :
MARULLAZ KILIAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
SENIGAGLIESI ALBERTO (FRA)
Ouvreurs A :
BLANC ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
NADLER EMMA (FRA)
Ouvreurs C :
MARULLAZ KILIAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
24.1500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ IC MAGLAND 51.52 51.11 1:42.63 24.15
2 4 1/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 51.63 51.11 1:42.74 25.49
3 5 2/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 51.56 51.42 1:42.98 28.41
4 9 2/U30 FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ EMHM/BORNAND 51.70 51.86 1:43.56 35.48
5 2 3/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 51.80 52.06 1:43.86 39.13
6 6 3/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 51.75 52.20 1:43.95 40.23
7 10 1/U18 FIS25210 2000 MORENO BECERRA Cande AND 52.05 52.12 1:44.17 42.91
8 7 4/U30 FIS45331 1995 SMALL Greta AUS 52.19 52.00 1:44.19 43.15
9 13 2/U18 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 52.05 52.41 1:44.46 46.44
10 3 5/U30 FIS197615 1995 BESSY Anouk FRA EQ PUY ST VINCE 52.51 52.52 1:45.03 53.38
11 14 6/U30 FIS506109 1991 GUNNARSTEDT Rebecca SWE 52.67 52.40 1:45.07 53.87
12 12 4/U21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 52.46 52.67 1:45.13 54.60
13 39 5/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 52.86 53.05 1:45.91 64.10
14 17 1/Mast-C FIS35089 1984 SIMARI BIRKNER Macarena ARG 52.89 53.17 1:46.06 65.93
15 11 6/U21 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 53.25 52.85 1:46.10 66.41
16 16 7/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA EQ S.C. CHATEL 53.25 53.11 1:46.36 69.58
17 35 3/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 52.99 53.59 1:46.58 72.26
18 15 4/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 53.29 53.38 1:46.67 73.36
18 25 8/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 53.13 53.54 1:46.67 73.36
20 30 5/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 53.47 53.43 1:46.90 76.16
21 24 6/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 53.69 53.34 1:47.03 77.74
22 23 7/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 53.57 53.62 1:47.19 79.69
23 40 8/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 54.08 53.24 1:47.32 81.27
24 41 9/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 53.91 53.49 1:47.40 82.25
25 22 10/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 53.59 53.86 1:47.45 82.86
26 34 11/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 53.36 54.17 1:47.53 83.83
27 20 9/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 53.75 53.84 1:47.59 84.56
28 19 12/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 53.61 54.06 1:47.67 85.54
29 31 13/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 53.82 53.92 1:47.74 86.39
30 26 2/Mast-C FIS35079 1982 SIMARI BIRKNER Maria Bele ARG 53.76 54.25 1:48.01 89.68
31 18 7/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 53.89 54.18 1:48.07 90.41
32 32 14/U18 FIS198147 2001 BALLET BAZ Mylene FRA MB CS MEGEVE 54.10 54.12 1:48.22 92.23
33 33 8/U30 FIS35177 1994 SIMARI BIRKNER Angelica ARG 53.81 54.56 1:48.37 94.06
34 21 10/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 54.11 54.34 1:48.45 95.04
35 38 15/U18 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 54.33 54.36 1:48.69 97.96
36 27 16/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 54.19 54.67 1:48.86 100.03
37 42 17/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 54.93 54.78 1:49.71 110.38
38 36 18/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 55.14 54.58 1:49.72 110.50
39 28 19/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE 54.88 54.98 1:49.86 112.21
40 37 20/U18 FIS198200 2001 LE COQ Lona FRA AP OMS MONGENEV 55.48 55.04 1:50.52 120.25
41 29 11/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 55.75 56.45 1:52.20 140.71
Disqualifiés
8 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 52.79