Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE GP VITAM

SAINT GERVAIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREIRA CLAUDINE (MB)
Arbitre :
DELACQUIS SERGE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CRETE
Départ :
1545
Arrivée :
1411
Dénivelé :
134
Homologation :
2784/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TUAZ ROLAND (MB)
Ouvreurs A :
VIALLET YAN (MB)
Ouvreurs B :
SERRE LOUISON (MB)
Ouvreurs C :
MERKS SOPHIE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
DIFFICILES
Neige :
TRES LOURDE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
COLLOMBAR SYLVAIN (MB)
Ouvreurs A :
VIALLET YAN (MB)
Ouvreurs B :
SERRE LOUISON (MB)
Ouvreurs C :
MERKS SOPHIE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
82.1000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U21 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 44.67 46.98 1:31.65 82.10
2 58 1/U18 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 44.80 47.16 1:31.96 84.54
3 65 2/U18 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 45.82 47.62 1:33.44 96.16
4 61 3/U18 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 46.11 47.53 1:33.64 97.73
5 66 4/U18 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 46.52 47.22 1:33.74 98.52
6 95 5/U18 FFS2640368 2000 LIGEON PAULIN MB CS MEGEVE 45.77 48.23 1:34.00 100.56
7 64 6/U18 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 46.24 48.54 1:34.78 106.69
8 76 1/U16 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 47.25 49.13 1:36.38 119.26
9 73 2/U21 FFS2634487 1999 BASTARD ROSSET CHARLY MB SC GD BORNAN 47.21 49.30 1:36.51 120.28
10 114 2/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 48.28 48.54 1:36.82 122.72
11 107 3/U16 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 47.93 49.37 1:37.30 126.49
12 77 7/U18 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 47.54 49.79 1:37.33 126.72
13 84 1/Mast-M FFS2339391 1979 CANTIN TONY MB SC MORILLON 48.07 49.80 1:37.87 130.96
14 91 3/U21 FFS2634198 1999 ANGELLOZ NICOUD JULES MB SC GD BORNAN 48.54 50.37 1:38.91 139.13
15 72 4/U21 FFS2628314 1998 MEYNET THEO MB VALLEE VERTE 50.98 48.83 1:39.81 146.20
16 117 8/U18 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 48.94 51.03 1:39.97 147.46
17 93 9/U18 FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 49.54 50.56 1:40.10 148.48
18 101 4/U16 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 49.31 50.87 1:40.18 149.11
19 85 10/U18 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 50.21 50.95 1:41.16 156.81
20 99 11/U18 FFS2637956 2000 MARGUINAL ARTHUR MB PASSY VARAN 50.47 51.20 1:41.67 160.82
21 88 12/U18 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 50.12 51.69 1:41.81 161.92
22 97 5/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 51.29 51.65 1:42.94 170.79
23 121 13/U18 FFS2639998 2000 BOISIER ANDREA MB SC MIEUSSY 51.16 51.91 1:43.07 171.82
24 113 14/U18 FFS2635567 2000 MARCHAND ARVIER THEOPHILE MB SC ST GERVAI 50.62 52.49 1:43.11 172.13
25 123 5/U21 FFS2634348 1999 BORIS ALEXIS MB SC GD BORNAN 51.52 53.06 1:44.58 183.68
26 110 2/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 52.19 53.32 1:45.51 190.98
27 128 6/U16 FFS2657464 2002 ERBA MARC MB SC CONTAMINE 51.46 55.57 1:47.03 202.92
28 104 15/U18 FFS2651808 2000 BRESSON MATHIAS MB SC CARROZ 52.47 55.64 1:48.11 211.41
29 134 7/U16 FFS2675684 2002 SEIMANN VICTOR MB SC ST GERVAI 52.99 55.16 1:48.15 211.72
30 119 3/Mast-M FFS2669752 1985 CHATELAIN JONATHAN MB CLUSES COMPE 53.66 57.54 1:51.20 235.68
31 136 1/U30 FFS2601458 1993 JECHOUX TOMMY MB CA BONNEVILL 1:01.85 55.22 1:57.07 281.80
32 137 2/U30 FFS2676658 1990 LOCHET OLIVIER MB CS ARGENTIER 1:03.53 1:04.52 2:08.05 368.06
Abandons
57 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 44.99
60 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 45.75
78 FFS2633894 1996 ODDONE CLEMENT MB VALLEE VERTE
79 FFS2644888 2001 JACQUEMOUD ULYSSE MB CS CHAMONIX 47.31
81 FFS2631478 1999 COLLOMB GROS EDOUARD MB CS LA CLUSAZ 49.08
83 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB SC LULLIN 50.19
87 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 50.66
90 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD
94 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 48.21
98 FFS2640704 2000 VUAGNOUX JEREMY MB SC CARROZ
100 FFS2634199 1999 ANGELLOZ MARIUS MB SC GD BORNAN 48.27
103 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 49.78
106 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ
108 FFS2644625 2001 MOLLARD LUBIN MB SC ST GERVAI
112 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 51.70
126 FFS2643194 2002 MEYNET PIERRE MB VALLEE VERTE 50.98
130 FFS2643383 2000 CHARPENTIER NICOLAS MB SC VEROCE 50.58
131 FFS2652611 2001 LEGON ARTHUR MB SC VEROCE 55.26
Disqualifiés
67 FFS2262476 1988 LOMBARD DAMIEN MB S.C. CHATEL 44.71
68 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 46.27
74 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 47.28
75 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74 47.63
80 FFS2675863 1999 MAGNIN JULES MB SC MORZ AVO 47.34
82 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 49.87
89 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 47.03
92 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 49.23
96 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 48.49
102 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 49.83
105 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS 48.85
132 FFS2649377 2002 BLAIX ARMAND MB SC ST GERVAI 53.92
133 FFS2654466 1999 PRADES DEFFAYET TOM MB SC SIXT 50.11
Non partants
59 FFS2623425 1997 CALCAVECCHIA ALEXIS MB SKI ACADEMY
63 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL
69 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS
70 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL
71 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB SKI ACADEMY
86 FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI
109 FFS2616096 1996 PITTET CORENTIN MB ASPTT ANNEMA
111 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SKI ACADEMY
115 FFS2323541 1993 DELISLE VINCENT MB SC CARROZ
116 FFS2653773 2002 CROZET ANTOINE MB SALLANCHES
118 FFS2638366 1999 COFFY ADRIEN MB JEAN D'AULPS
120 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB CS LA CLUSAZ
122 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB SC ST GERVAI
124 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON
125 FFS2644894 1999 LAFFIN MATHIAS MB ASC ANNEMASS
127 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND
129 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND
135 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL
138 FFS2628494 1999 JECHOUX AXEL MB CA BONNEVILL