Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA

SAINT GERVAIS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TRAPPIER NICOLAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROLLES
Départ :
1847
Arrivée :
1572
Dénivelé :
275
Homologation :
2779/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
RIGOLE FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
PENZ MATHIS (MB)
Ouvreurs B :
MATHIEU EVAN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
DIFFICILES
Neige :
CHANGEANTES

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
136.3600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/U16 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 56.89 56.89 136.36
2 107 2/U16 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB CS LA CLUSAZ 57.39 57.39 145.85
3 85 3/U16 FFS2649625 2003 CHEREAU JEREMY MB SC ST GERVAI 57.53 57.53 148.51
3 97 3/U16 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 57.53 57.53 148.51
5 80 5/U16 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 57.58 57.58 149.46
6 88 6/U16 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 57.79 57.79 153.45
7 102 7/U16 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 58.31 58.31 163.32
8 52 1/U14 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 58.47 58.47 166.35
9 57 2/U14 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 58.51 58.51 167.11
10 64 3/U14 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 58.57 58.57 168.25
11 95 8/U16 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 58.61 58.61 169.01
12 103 9/U16 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB LES HOUCHES 58.67 58.67 170.15
13 83 10/U16 FFS2649130 2002 GRILLET AUBERT ANTOINE MB S.C. CHATEL 58.75 58.75 171.67
14 50 4/U14 FFS2668713 2005 PECHOUTOU GUILLAUME MB SC CARROZ 58.81 58.81 172.81
15 100 11/U16 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 58.88 58.88 174.14
16 91 12/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 58.94 58.94 175.28
17 101 13/U16 FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 59.06 59.06 177.56
18 63 5/U14 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 59.09 59.09 178.12
19 58 6/U14 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 59.10 59.10 178.31
20 112 14/U16 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 59.18 59.18 179.83
21 87 15/U16 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 59.22 59.22 180.59
22 108 16/U16 FFS2659914 2003 DUMAS YANN MB SC COMBLOUX 59.27 59.27 181.54
23 70 7/U14 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 59.37 59.37 183.44
24 82 17/U16 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC CHAPELLE 59.43 59.43 184.58
25 111 18/U16 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 59.44 59.44 184.77
26 67 8/U14 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 59.59 59.59 187.62
27 110 19/U16 FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 59.74 59.74 190.46
28 53 9/U14 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 1:00.09 1:00.09 197.11
29 56 10/U14 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 1:00.17 1:00.17 198.63
30 76 11/U14 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 1:00.23 1:00.23 199.77
31 109 20/U16 FFS2655827 2003 TOURNANT ZACHARIE MB SC MORILLON 1:00.46 1:00.46 204.13
32 73 12/U14 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 1:00.49 1:00.49 204.70
33 96 21/U16 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 1:00.82 1:00.82 210.97
34 74 13/U14 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 1:00.93 1:00.93 213.06
35 68 14/U14 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 1:01.02 1:01.02 214.76
36 61 15/U14 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 1:01.10 1:01.10 216.28
37 77 16/U14 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC MORZ AVO 1:01.15 1:01.15 217.23
38 69 17/U14 FFS2661043 2005 RUFFET BON CORPS SAMUEL MB LES HOUCHES 1:01.32 1:01.32 220.46
39 105 22/U16 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 1:01.37 1:01.37 221.41
40 55 18/U14 FFS2695124 2005 BOVARD LOUIS MB S.C. CHATEL 1:01.57 1:01.57 225.21
41 104 23/U16 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 1:01.71 1:01.71 227.86
42 62 19/U14 FFS2655146 2004 COLOMBET JULES MB CS LA CLUSAZ 1:02.02 1:02.02 233.75
43 51 20/U14 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 1:02.07 1:02.07 234.70
44 78 21/U14 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 1:02.58 1:02.58 244.38
45 65 22/U14 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD 1:02.83 1:02.83 249.12
46 79 23/U14 FFS2663083 2004 GIRARD ANTOINE MB SC MIEUSSY 1:03.10 1:03.10 254.25
47 54 24/U14 FFS2680622 2005 GOTTI MATHEO MB SALLANCHES 1:03.22 1:03.22 256.53
48 113 25/U14 FFS2686063 2004 LEGER LOUIS MB PRAZ/ARLY 1:03.70 1:03.70 265.64
49 75 26/U14 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 1:03.77 1:03.77 266.97
Abandons
49 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD
71 FFS2689855 2004 LEGRAND VICTOR MB SC CONTAMINE
72 FFS2682313 2005 CROIZET MARCHAL HUGO MB PASSY VARAN
81 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD
92 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO
93 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE
94 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE
98 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN
99 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL
Non partants
59 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ
60 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN
66 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY
84 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX
89 FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX
90 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE
106 FFS2659580 2003 WILMOT JACK MB SC SAMOENS