Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES LOUPS 2018

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEROULLEY PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRONDEX JEAN MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1540
Dénivelé :
160
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11h40
Traceur :
CHAMBEL LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
122.6200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U16 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 48.75 48.51 1:37.26 122.62
2 47 2/U16 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 49.88 49.15 1:39.03 135.72
3 57 3/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 50.29 49.86 1:40.15 144.01
4 55 4/U16 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 50.58 49.81 1:40.39 145.79
5 58 5/U16 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 52.61 49.44 1:42.05 158.08
6 59 6/U16 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 53.25 51.38 1:44.63 177.18
7 69 7/U16 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 54.26 52.99 1:47.25 196.57
8 67 8/U16 FFS2654341 2002 SOCQUET MATEO MB SALLANCHES 54.50 53.57 1:48.07 202.64
9 66 9/U16 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 55.21 53.80 1:49.01 209.60
10 78 10/U16 FFS2650821 2003 MARCEAU MATTEO MB VALLEE VERTE 55.74 53.51 1:49.25 211.38
11 82 11/U16 FFS2676344 2003 BONGRAND ARTHUR MB SC CONTAMINE 54.83 54.89 1:49.72 214.86
12 89 12/U16 FFS2670525 2003 HIRIBARRONDO XABI MB VALLEE VERTE 56.96 54.13 1:51.09 225.00
13 85 13/U16 FFS2675684 2002 SEIMANN VICTOR MB SC ST GERVAI 57.63 54.73 1:52.36 234.40
14 90 14/U16 FFS2643963 2002 LOUVIER CLEMENT MB SC CONTAMINE 57.83 56.68 1:54.51 250.32
15 91 15/U16 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 59.37 56.37 1:55.74 259.42
16 92 16/U16 FFS2658508 2003 HUZEN PAUL MB SALLANCHES 1:00.12 56.05 1:56.17 262.61
17 97 17/U16 FFS2659913 2003 EMONET JEAN MB SC COMBLOUX 59.17 57.21 1:56.38 264.16
Abandons
43 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 48.05
53 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 50.91
62 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 53.35
65 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX 52.86
68 FFS2643194 2002 MEYNET PIERRE MB VALLEE VERTE 51.98
83 FFS2649377 2002 BLAIX ARMAND MB SC ST GERVAI
101 FFS2666113 2003 BLANC EMILIEN MB VALLEE VERTE 1:05.81
110 FFS2656368 2003 GRELIER GAEL MB PASSY VARAN 56.29
Disqualifiés
70 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 53.67
Non partants
36 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES
84 FFS2649975 2003 CHATELAIN MARIEN MB SC ST GERVAI