Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES LOUPS 2018

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEROULLEY PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRONDEX JEAN MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1540
Dénivelé :
160
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11h40
Traceur :
CHAMBEL LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
87.4300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/Mast-M FFS900273 1978 CHAMBEL LIONEL MB SC COMBLOUX 47.68 45.87 1:33.55 87.43
1 79 1/U30 FFS2195157 1989 DUBREUIL DAVY MB SC COMBLOUX 47.52 46.03 1:33.55 87.43
3 87 2/U30 FFS2262420 1989 GOURDOUX YOANN MB SC BELLEVAUX 49.35 46.84 1:36.19 107.75
4 34 3/U30 FFS2633894 1996 ODDONE CLEMENT MB VALLEE VERTE 48.98 47.75 1:36.73 111.90
5 52 1/U18 FFS2640368 2000 LIGEON PAULIN MB CS MEGEVE 49.12 47.84 1:36.96 113.67
6 41 2/U18 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 50.25 47.99 1:38.24 123.53
7 105 1/U21 FFS2637167 1998 PICOT CHARLES MB SC COMBLOUX 50.85 47.90 1:38.75 127.45
8 115 2/U21 FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 51.30 47.47 1:38.77 127.61
9 39 3/U18 FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 50.44 48.35 1:38.79 127.76
10 35 4/U30 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 49.96 48.91 1:38.87 128.37
11 42 4/U18 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB PRAZ/ARLY 50.31 48.86 1:39.17 130.68
12 49 2/Mast-M FFS2339391 1979 CANTIN TONY MB SC MORILLON 50.72 48.85 1:39.57 133.76
13 56 5/U18 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS 50.74 48.86 1:39.60 133.99
14 38 3/Mast-M FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 50.91 49.92 1:40.83 143.46
15 44 3/U21 FFS2695040 1999 LACHAT KEVIN MB CS ANNECY VX 51.44 49.71 1:41.15 145.92
16 40 6/U18 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 50.96 50.31 1:41.27 146.85
17 32 4/Mast-M FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 51.90 49.62 1:41.52 148.77
18 51 7/U18 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 51.94 50.33 1:42.27 154.54
19 73 8/U18 FFS2657962 2001 NIMAGA NOAH MB SC CONTAMINE 52.47 49.94 1:42.41 155.62
20 108 4/U21 FFS2640943 1999 PASQUIER CYRIL MB VALLEE VERTE 53.68 50.27 1:43.95 167.47
21 109 5/Mast-M FFS2659305 1985 PERRIN QUENTIN MB SC COMBLOUX 53.58 51.62 1:45.20 177.09
22 112 9/U18 FFS2644625 2001 MOLLARD LUBIN MB SC ST GERVAI 54.31 51.41 1:45.72 181.10
23 99 1/Mast-V FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 54.79 51.15 1:45.94 182.79
24 88 5/U21 FFS2642080 1999 ARTUS ALEXANDRE MB SALLANCHES 54.33 51.65 1:45.98 183.10
25 114 10/U18 FFS2656338 2001 ROZET BAPTISTE MB SC ST GERVAI 54.02 52.73 1:46.75 189.02
26 71 11/U18 FFS2643383 2000 CHARPENTIER NICOLAS MB SC VEROCE 55.20 52.27 1:47.47 194.56
27 64 12/U18 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB ASPTT ANNECY 55.06 52.52 1:47.58 195.41
28 113 5/U30 FFS2619315 1996 DEPOILLY MARTY MB SC ST GERVAI 55.96 52.05 1:48.01 198.72
29 106 6/U30 FFS2616659 1993 CHATRON MICHAUD LUDOVIC MB SC COMBLOUX 59.90 49.88 1:49.78 212.34
30 81 13/U18 FFS2652611 2001 LEGON ARTHUR MB SC VEROCE 58.08 52.65 1:50.73 219.65
31 76 14/U18 FFS2680194 2001 LAURENDEAU LUCAS MB SC ST GERVAI 58.76 52.84 1:51.60 226.35
32 63 15/U18 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB SC ST GERVAI 54.27 58.04 1:52.31 231.81
33 98 6/Mast-M FFS191784 1977 VAN DE LOOIJ YOHAN MJ SC J.GESSIEN 59.84 55.99 1:55.83 258.91
34 102 6/U21 FFS2628494 1999 JECHOUX AXEL MB CA BONNEVILL 1:00.64 1:01.75 2:02.39 309.39
35 103 16/U18 FFS2647076 2000 SOCQUET ROBIN MB SALLANCHES 1:03.06 1:02.36 2:05.42 332.71
Abandons
37 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB SC LULLIN 51.41
61 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB CS LA CLUSAZ
72 FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 52.32
75 FFS2643212 2001 GARDET LOUIS MB SC ST GERVAI 55.90
77 FFS2648795 2001 PICOT AUGUSTIN MB SC COMBLOUX 50.53
80 FFS2648797 2001 TRUCHARD THEOPHILE MB SC COMBLOUX 54.42
94 FFS2649886 2001 FUCHS MATHIS MB SC VEROCE 58.47
Disqualifiés
45 FFS2628314 1998 MEYNET THEO MB VALLEE VERTE 49.01
60 FFS2652209 2001 SANTI MALKO MB CS ANNECY VX 56.73
86 FFS2625737 1997 BAZ QUENTIN MB SC CORDON 55.19
100 FFS2678103 2001 CHARRON BERNARD UGO MB SC ST GERVAI
107 FFS2353413 1993 FEIGE ANTHONY MB SC COMBLOUX 51.36
Non partants
46 FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY
48 FFS2324218 1993 YOUT BAPTISTE MB CS MEGEVE
54 FFS2338875 1978 HUE ANTHONY MB ST CERGUES
74 FFS2635766 1998 ARTUS WILLIAM MB SALLANCHES
93 FFS2691086 2000 EL ABBOUDI BILAL MB SC BELLEVAUX
95 FFS2601458 1993 JECHOUX TOMMY MB CA BONNEVILL
96 FFS2638527 2001 RICHALOT SIMON MB SC ST GERVAI
104 FFS2671656 1995 BAIS DAMIEN MB SC ST GERVAI