Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FONTAINE HERVE (MB)
Arbitre :
DUJARDIN GERY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOTTELAND MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1572
Arrivée :
1322
Dénivelé :
250
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H
Traceur :
TRINQUET GUY (MB)
Ouvreurs A :
DEBALME MANON (MB)
Ouvreurs B :
BOUVET MARIUS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
DERRIEN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
DEBALME MANON (MB)
Ouvreurs B :
BOUVET MARIUS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
210.3300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U14 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE MB CS LA CLUSAZ 1:03.04 1:03.77 2:06.81 210.33
2 55 2/U14 FFS2662049 2005 LOURY FELIX MB CS LA CLUSAZ 1:03.58 1:04.09 2:07.67 216.98
3 92 3/U14 FFS2660678 2005 POCHAT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 1:03.98 1:04.02 2:08.00 219.53
4 49 4/U14 FFS2664155 2005 VIDAL PAUL MB CS LA CLUSAZ 1:04.31 1:04.18 2:08.49 223.31
5 64 5/U14 FFS2658750 2004 BACCHETTA SACHA MB CS LA CLUSAZ 1:03.75 1:05.13 2:08.88 226.33
6 57 6/U14 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 1:03.12 1:05.78 2:08.90 226.48
7 93 7/U14 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:04.59 1:04.32 2:08.91 226.56
8 47 8/U14 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN 1:05.11 1:04.69 2:09.80 233.44
9 71 9/U14 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 1:04.62 1:05.27 2:09.89 234.13
10 56 10/U14 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 1:04.90 1:05.37 2:10.27 237.07
11 69 11/U14 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 1:04.43 1:06.17 2:10.60 239.62
12 86 12/U14 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 1:06.03 1:04.92 2:10.95 242.32
13 67 13/U14 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 1:05.27 1:05.69 2:10.96 242.40
14 60 14/U14 FFS2663363 2004 ANDRE ADRIEN MB CS MANIGOD 1:05.46 1:06.27 2:11.73 248.35
15 89 15/U14 FFS2668246 2004 MELKI NATHAN MB ANNECY SEMNO 1:05.41 1:06.35 2:11.76 248.58
16 81 16/U14 FFS2660436 2004 VEYRAT DUREBEX ELOI MB CS MANIGOD 1:05.60 1:06.17 2:11.77 248.66
17 77 17/U14 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE MB ANNECY SEMNO 1:05.87 1:05.96 2:11.83 249.13
18 48 18/U14 FFS2678029 2005 KJAER PORTE EMIL MB CS MANIGOD 1:05.06 1:06.91 2:11.97 250.21
19 78 19/U14 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 1:09.27 1:03.77 2:13.04 258.48
20 84 20/U14 FFS2660430 2004 LANCEA THEO MB CS MANIGOD 1:07.46 1:06.66 2:14.12 266.82
21 72 21/U14 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS MANIGOD 1:07.52 1:07.76 2:15.28 275.79
22 83 22/U14 FFS2664626 2004 NOEL TITOUAN MB CS MANIGOD 1:08.03 1:07.53 2:15.56 277.95
23 80 23/U14 FFS2671026 2004 DESMARES TRISTAN MB CS ANNECY VX 1:07.48 1:08.37 2:15.85 280.19
24 90 24/U14 FFS2655146 2004 COLOMBET JULES MB CS LA CLUSAZ 1:08.44 1:08.00 2:16.44 284.75
25 54 25/U14 FFS2674751 2005 DEGRANGE AXEL MB COMP SEVRIER 1:07.81 1:08.69 2:16.50 285.22
26 50 26/U14 FFS2671054 2005 LUGAZ BENJAMIN MB CS ANNECY VX 1:07.09 1:09.43 2:16.52 285.37
27 70 27/U14 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 1:08.09 1:08.71 2:16.80 287.53
28 85 28/U14 FFS2662053 2005 CHANTRAINE BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 1:08.58 1:08.64 2:17.22 290.78
29 58 29/U14 FFS2660435 2004 SOUCASSE THEO MB CS MANIGOD 1:08.38 1:09.53 2:17.91 296.11
30 87 30/U14 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 1:09.13 1:08.97 2:18.10 297.58
31 76 31/U14 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD 1:09.64 1:08.49 2:18.13 297.81
32 51 32/U14 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 1:08.58 1:09.63 2:18.21 298.43
33 73 33/U14 FFS2687135 2004 MORIEULT LEO MB ANNECY SEMNO 1:09.45 1:09.06 2:18.51 300.75
34 62 34/U14 FFS2664671 2004 LEPUY YOANN MB COMP SEVRIER 1:09.86 1:08.80 2:18.66 301.91
35 65 35/U14 FFS2671029 2004 POULET MATHURIN MB CS ANNECY VX 1:10.36 1:09.61 2:19.97 312.03
36 63 36/U14 FFS2674256 2005 FAURE ARTHUR MB ANNECY SEMNO 1:11.44 1:10.08 2:21.52 324.01
37 82 37/U14 FFS2671329 2005 LAIR ETIENNE MB CS MANIGOD 1:11.66 1:10.09 2:21.75 325.79
38 74 38/U14 FFS2670654 2005 BERTIN LEO MB CS MANIGOD 1:15.21 1:12.50 2:27.71 371.85
39 59 39/U14 FFS2671924 2005 BLOEM PAUL MB COMP SEVRIER 1:20.35 1:19.64 2:39.99 466.75
Abandons
68 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1:03.82
75 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 1:06.15
Non partants
53 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN
61 FFS2671993 2005 CADORET ISIDORE MB ASO NTN-SNR
66 FFS2675808 2004 BERNARD TIJANI MB ANNECY SEMNO
79 FFS2662048 2005 CHAMBET SAM MB CS LA CLUSAZ
88 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ
91 FFS2659569 2004 MORIN ANTOINE MB CS LA CLUSAZ