Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FONTAINE HERVE (MB)
Arbitre :
DUJARDIN GERY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOTTELAND MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1572
Arrivée :
1322
Dénivelé :
250
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H
Traceur :
TRINQUET GUY (MB)
Ouvreurs A :
DEBALME MANON (MB)
Ouvreurs B :
BOUVET MARIUS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
DERRIEN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
DEBALME MANON (MB)
Ouvreurs B :
BOUVET MARIUS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
154.8800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/U16 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 1:01.98 1:01.37 2:03.35 154.88
2 110 2/U16 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 1:02.19 1:01.55 2:03.74 157.98
3 112 3/U16 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB CS LA CLUSAZ 1:02.40 1:01.93 2:04.33 162.67
4 126 4/U16 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 1:02.82 1:01.96 2:04.78 166.24
5 111 5/U16 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MB CS LA CLUSAZ 1:02.88 1:02.57 2:05.45 171.56
6 121 6/U16 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 1:02.58 1:03.38 2:05.96 175.62
7 96 7/U16 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 1:03.00 1:03.51 2:06.51 179.99
8 103 8/U16 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 1:03.52 1:03.16 2:06.68 181.34
9 105 9/U16 FFS2641990 2002 CUVEILLIER NICOLAS MB CS ANNECY VX 1:03.71 1:03.61 2:07.32 186.42
10 114 10/U16 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 1:03.27 1:04.06 2:07.33 186.50
11 115 11/U16 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 1:04.61 1:04.27 2:08.88 198.82
12 124 12/U16 FFS2648709 2003 BERTONE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:04.91 1:04.25 2:09.16 201.04
13 123 13/U16 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ 1:04.42 1:05.09 2:09.51 203.82
14 99 14/U16 FFS2656266 2003 BOUVIER ABILIO MB ASO NTN-SNR 1:05.17 1:05.60 2:10.77 213.83
15 119 15/U16 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 1:06.37 1:04.95 2:11.32 218.20
16 125 16/U16 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD 1:05.65 1:05.88 2:11.53 219.87
17 100 17/U16 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 1:05.80 1:06.78 2:12.58 228.21
18 108 18/U16 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 1:06.30 1:06.83 2:13.13 232.58
19 107 19/U16 FFS2662321 2003 CARQUEX MATISSE MB SEYTHENEX 1:07.38 1:06.89 2:14.27 241.64
20 118 20/U16 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 1:07.43 1:06.95 2:14.38 242.51
21 98 21/U16 FFS2684962 2003 AKELIAN THIBAULT MB CS ANNECY VX 1:07.66 1:06.77 2:14.43 242.91
22 128 22/U16 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 1:08.35 1:06.88 2:15.23 249.27
23 106 23/U16 FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 1:07.55 1:07.75 2:15.30 249.82
24 116 24/U16 FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD 1:07.77 1:07.76 2:15.53 251.65
25 109 25/U16 FFS2657531 2003 DURAND ROBIN MB SEYTHENEX 1:09.40 1:06.18 2:15.58 252.05
26 129 26/U16 FFS2684069 2003 ROLS KENNY MB CS ANNECY VX 1:12.68 1:10.97 2:23.65 316.16
27 97 27/U16 FFS2671651 2003 BOURGEOIS TIM MB SEYTHENEX 1:19.16 1:17.20 2:36.36 417.14
Abandons
101 FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER 1:07.80
102 FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB ASPTT ANNECY 1:06.16
120 FFS2652587 2002 LE QUELLEC RONAN MB SEYTHENEX 1:04.45
127 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO 1:08.01
130 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 1:04.32
Non partants
104 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR
117 FFS2657109 2003 CADOUX CORENTIN MB COMP SEVRIER
122 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ASO NTN-SNR